Автор Тема: Продам перистальтический насос-автосмазчик со встроенными мозгами.  (Прочитано 3565 раз)

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Собственно сабж в названии. Аналог работает на моём мотике с мая месяца - полет отличный!
Немного ТТХ:
- Жрет 8-18 вольт 180-250ма (импульсами)
- Пьёт все что нальют, густота не важна
- Дозирует как профессиональный алкоголик - ни капли мимо
- В подключении прост до безобразия (накинуть емкость с маслом, форсунку и подать питание)
- Имеет 4 режима работы (капля в 3мин, капля в 2мин, капля в 1мин, две капли в 1мин, режим прокачки - удержать кнопку >3сек) Индикация режимов - 1 мигание в сек/2 в сек/3 в сек/мигает постоянно/горит постоянно соответственно.
- Когда не активен - работает как клапан. Жидкость никуда не потечёт.
- Выбранный режим запоминается и начинает работать сразу после подачи питания.
- Расположение ёмкости с маслом значения не имеет - насос самовсасывающий.

Более подробно в этой теме. Чтобы не искать (на видео интервалы короткие) - .

Фото




Ну и по цене - продаю за 3000р. Бачок можно взять от сцепления классики, форсунки омывателя со шлангами от неё, пара стяжек и самопальную форсунку.


Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Апну чтоле - неделя вроде прошла) Осенний ценопад 2000р! Подходи! Налетай! Вопрос задавай! :sm184000:

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
Хорошая штука. Странно что никто не берёт
Всем наверное нравится периодически брызгать на цепь грязеприлипалку с баллончиков  :sm920000:
так вот: смазки для цепи - это просто маркетинговый развод в сговоре с производителями цепей. Ибо сальники не мажутся.


Ойлер на трансмиссионке - вот это тема! Цепь живёт реально в 2 раза дольше. И чистая всегда


Я б купил сабж, да только сам такие штуки делаю.


пс: браза, если б ты ещё форсунку со шлангом приложил и бачок (а-ля комплект для установки смазчика) - тогда б мож живее был бы спрос.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Хорошая штука. Странно что никто не берёт
Странного ничего нет - это же самоделка безымянная)

браза, если б ты ещё форсунку со шлангом приложил и бачок (а-ля комплект для установки смазчика) - тогда б мож живее был бы спрос.
С форсункой, точнее с её креплением проблемы - мотики-то все разные, поэтому полный комплект я так и не сделал. Бачок можно приложить, только смысл - от жигулей в любом магазе продается за 60 рублей. Но над комплектом, тем не менее, плотно думаю.

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
C форсунками несколько вариантов можно придумать:


1. Купить у Космонавта из Рыбинска (на 3D принтере делает), двойной инжектор из армированного пластика (400 руб)
2. Сделать из латунных трубок из Леруа Мерлена, как я себе делал (200 руб)
3. Купить готовый инжектор от Скоттойлера на Ебее (2000 руб)


Так же и подачу можно сделать - вниз ведомой звезды. Или скрытно: над ведущей.


Так что ты прав - вариантов много.
Но имхо, тут самое ценное - микроконтроллер со специализированной прогой. Так что в межсезонье, я думаю, найдутся желающие сделать себе нормальный смазчик, а не пшикать бесполезное ..овно на цепь  :dance100:


Я на моте со смазчиком где только не лазил - цепь ВСЕГДА идеально чистая и смазанная. Раз в 6000 км наливаешь маслица в бачок и снова забыл )))




Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Принтер у меня есть (на нем корпус насоса и печатал). Вот за наводку на трубки спасибо! Надо глянуть в мерлене. От скотойлера класть в комплект нецелесообразно по понятным причинам)

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24

Оффлайн семаргл

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х4
Нормальная тема, форсунки (как на фото) добавляй, и пойдет жара))). Я, при первых неучтенных  :biggrin0: деньгах, возьму такой комплект.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
не поделит эта форсунка масло поровну . еще и лужа будет при стоянке .  разубеждать меня  не  надо ,  ибо проверено все  это давно и целый  сезон проведен кверху  задницей  возле  заднего колеса .

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer
не поделит эта форсунка масло поровну . еще и лужа будет при стоянке .  разубеждать меня  не  надо ,  ибо проверено все  это давно и целый  сезон проведен кверху  задницей  возле  заднего колеса .

Да никто и не собирается разубеждать  :wink0000:
Лично отъездил 18 тыкм, всё норм.  Капелька после стоянки если где и падала, то это не проблема вовсе. Лужи не было никогда, так как используется не клапан, а насос. Он пережимает трубку в трёх местах и самотёка нет. А потом я время сделал "капля в полторы минуты" и вообще ничего не стало. А цепь мокрая
Форсунки такие у всех, в том числе и у скоттойлера - вход один, потом разделение
Ну а для совсем эстетов можно тонкие поролоновые полоски вставить в трубки. Будет только под давлением протекать.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
ибо проверено все  это давно и целый  сезон проведен кверху  задницей  возле  заднего колеса
Странно. С весны до конца сентября ездил на своём колхозе - таких проблем не наблюдал, т.е. вообще к колесу не подходил, только цепь чутка натянул. Смотря какая система - клапана обычно этим грешат. Перистальтический шланг в двух местах пережимает- ни капли мимо не пройдет. Вот на клапане у меня сцало порядком, правда я через пару недель на насос переделал и забыл.

Нормальная тема, форсунки (как на фото) добавляй, и пойдет жара))). Я, при первых неучтенных  :biggrin0: деньгах, возьму такой комплект.
Постараюсь наладить производство хотя бы одного полного комплекта :biggrin0:

Оффлайн Alexfish

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Не Хондой единой.....
  • Возраст: 45
  • Город: Звенигород, МО
  • Мотоцикл: Triumph Explorer

Вот и я об этом
Понаставят клапанов от ЭПХХ Лады, оно и течёт рекою )))) И толком не разделяет потоки в форсунке, так как самотёком, а не под давлением.

А насос вон что делает:






http://wwtec.ru/index.php?id=530


Насчёт форсунки может что получше придумаешь? Хотя никто не мешает сделать классическую одинарную в стандартное место - слева к ведомой звезде вниз.
За счёт центробежки - всё разнесёт по сальникам (и по колёсному диску, ага  :sm146000: )

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Насчёт форсунки может что получше придумаешь?

Придумаю, если от мысленной натуги не сопьюсь :sm184000:

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
выливаться будет масло ,  оставшееся  в самой  " рогатке" .  ни насос ни клапан на это не  влияют . не говорю , что много выльется , но будет не нужная лужица .