Автор Тема: Помогите определиться с X4  (Прочитано 279 раз)

Оффлайн Arix

• Пользователь
  • **
  • Мотоцикл: Honda cb1000 94
Помогите определиться с X4
« : 14 Июнь 2017, 12:09:33 »
Итак коллеги, вот у меня дилемма. Скучно мне стало на CB1000 и таки решил я разжиться на иксуху, но есть одна очевидная проблема, рост слегка за 190. Это совсем лютый ад будет? Просто я на ней катался года 3 назад и по посадке ничего не помню (помню что на кувалде я охренел сразу а на иксухе вроде нет), и как с этим бороться? выносы есть какие то? мб сиденье поднять? В общем как каланчи владельцы побеждают это?

Оффлайн YouRun (Юран)

• Ветеран
  • среднебойщик-тысячник
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-XL1000,VFR800
Re: Помогите определиться с X4
« Ответ #1 : 14 Июнь 2017, 12:35:34 »
если лютых дальняков  не  будет , то ездить можно . я ,  когда  с моря ехал , офигевал от боли в коленях . на ямах  зад подкидывает и приходится все  время ерзать по  сиденью , чуть приподнимаясь . выносы  на дугах были , с ними  лучше , чем без них .  но не  панацея.

Оффлайн Serjik

• Администратор
  • Ветеран
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13, LX-801 140cc pitbike
« Ответ #2 : 14 Июнь 2017, 12:57:48 »
Возьми лучше Варадеру , бак больше , подвеска более энергоемкая, с большим ростом на нем комфортно. .

Лучшие люди ездят на Хонда (с) Honda

Оффлайн Arix

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 14 Июнь 2017, 13:05:23 »
Я не хочу варадеру. 70% у меня пробег по городу и области (при этом пробег не малый, по 10к в сезон накатываю), душа хочет поверкрузер и ебли в техническом плане по мото. то есть для меня 50% это мото, 50% это проект по долгострою его в  тюнинг (думаю за несколько лет я его напидорю). Ну как я понял готовых рецептов нету по переделке иксухи для дылд?

Оффлайн alekSkif

• Пользователь
  • **
  • Мотоцикл: HONDA Х4
« Ответ #4 : 14 Июнь 2017, 21:04:04 »
У меня рост 183, помню когда первый раз на икса сел, после сибихи было непривычно, впереди была дорога, достаточно дальняя, думал очень устану. К удивлению по посадке вообще никаких неудобств не выявилось. Необычное ощущение, что ты сидишь не на мотоцикле, а "в мотоцикле". Однако дискомфорта никакого нет. Поставил выносы для ног, пользуюсь ими крайне редко, только в дальняках, иногда, для того, что бы на время сменить позу. В общем и без выносов обошелся бы. Если вдруг что то и будет не так при 190, я думаю слегка приподнять при перетяжке сиденье и вообще никаких проблем не будет.

Оффлайн Arix

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 15 Июнь 2017, 01:01:35 »
Спасибо, вот тоже думал сидушку поднять сантиметров на 5. нууу я погоню мото из мск в спб. если офигею то буду продавать на CB 1000 а иксуху. Просто блин, так хочется именно ее, а везде говорят что она для невысоких людей.

Оффлайн nevod495

• Модераторы
  • Ветеран
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
« Ответ #6 : 13 Июль 2017, 13:47:08 »
С ростом за 190 на Х4 тебе будет скорее всего неудобно (скажем прямо).
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт!
Удачи всем на дорогах!

Оффлайн Accelero

• Старожил
  • Мотоцикл: Непрофильный - Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
« Ответ #7 : 13 Июль 2017, 14:13:59 »
В общем как каланчи владельцы побеждают это?
Садятся на турендуро))) Если серьезно, то сам столкнулся с такой проблемой (195см рост) и, не без помощи знающих людей, пришел к выводу, что надо мот под себя брать, а не переделывать. На варюхе сижу отлично, но не пришлась по душе (уж больно массивна дивчина), на тыгдыме чуть низковато седло, но в целом удобно. Кстати по городу вообще отлично оба перечисленных мота пролезают - зеркала высоко. На валькирии ничего сиделось - как у себя дома, но не ездил на ней. Да и бюджетец не скромный)