Автор Тема: GSF1200 vs XJR1300. Пофлудим?  (Прочитано 2889 раз)

Оффлайн nevod495

• Модераторы
  • Ветеран
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: GSF1200 vs XJR1300. Пофлудим?
« Ответ #30 : 14 Март 2016, 14:07:28 »
я лично XJR не взял бы из-за воздушного охлаждения
Лично я три года откатал XJR...ни разу не испытывал неудобства из-за воздушного охлаждения (ни в городе...ни тем более на трассе)...
Хыжир меньше яйца греет в пробке, чем инжекторный дрозд.
Хыжира взял потому что понравился визуально и по сравнению с той же сибихой...он имеет более агрессивный характер двигателя...и шасси
После XJR CB кажется немного ватной...

Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт!
Удачи всем на дорогах!

Оффлайн Дюж

• Постоялец
  • Мотоцикл: Jawa>CB1000>CBR1100XX> SP-2
« Ответ #31 : 15 Март 2016, 11:26:24 »
Сравни угол поворота вилки у классика и у спорта...
это да! то что у спортбайка радиус поворота при простом вывороте руля больше многих других согласен...но я в "рулёжность" немного другой смысл вкладывал, , если немного поактивнее катить например на интрудере (вулкане) я мокрым становился на раз (в т.ч. при вывороте руля когда эти мастродонты пытаются завалиться, на голду сел и сразу слез даже пробовать не стал) на СиБихах на разных норм, но... но  эРадын, нинзя, бритва всё так легко и непринуждённо делают, а именно :- и "шашки" и перестроения, и развороты.......сил тратишь меньше, драйва больше, скорость выше,, это по моему и есть "рулёжность".
Конечно при степенной езде да ещё в ряду, наверное вообще нет смысла лезть на спортивный забор кверху пушкой.

про воздушную жару XJR - это я гипотетически... Но это лично моё мнение, ни на истину не претендую, ни обидеть ни кого не хотел. Нравится - вот главный критерий - кому мотард, кому турер...

Оффлайн nevod495

• Модераторы
  • Ветеран
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
« Ответ #32 : 15 Март 2016, 14:33:00 »
Что вукан, что втыкс согласен...не лучший вариант для продвижения по междурядью...
Потому как работу большого V-твина наряду с их КПП эластичной назвать никак нельзя.
Многие это решают "проскальзыванием" сцепления...т.е. газку дают побольше и сцеплением ловят и регулируют...
По мне так это техника не правильная и вредоносная поскольку сжигает сцепление.
А вот на Рокете 3 и на Голде я в междурядье неудобства не испытывал (они мягкие) хорошо держат минимальные скорости...
Кто битым был, тот большего добъётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт!
Удачи всем на дорогах!

Оффлайн Ewil

• Ветеран
  • "99 percent" MC
  • Мотоцикл: Yamaha FJR1300A
« Ответ #33 : 18 Март 2016, 07:07:12 »
Могу сравнить XJR1300 и Дрозда в условиях города в пробке - на XJRе мне было на порядок комфортнее и я быстрее там передвигался! Посадка ровнее, выворот руля сильно больше (на дрозде же были моменты, чтоб залезть в щель стоящей пробке, приходилось ногами откатывать его для второго приема) Жар от мотора - очень посредственное понятие - нужно ездить в нормальных штанах и все будет кока-кола...
а чего шайб регулировочных то так испугались? раз в 30-40 тысяч проверить зазоры вообще помоему не напряжно... (для любителей хендмейда - шайбы от старых ауди подходят туда!)
по мотору ХЖРа могу сказать одно - прост и надежен как молоток!

п.с. в этом году когда искал себе ФыЖеРа, в объявах увидел свой бывший мотик в продаже... нерв чуть не дрогнул его выкупить назад... хорош он был!
Восход 3М => ИЖ Планета 4 => Урал => ИЖ Планета 5 => ИЖ Юпитер 5 => Honda CB1000 Big One => Yamaha XJR1300 + CZ-250/513 => Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha FJR1300A

Оффлайн Tyga

• Пользователь
  • **
  • Мотоцикл: Honda CB 1000SF
« Ответ #34 : 15 Май 2016, 23:01:01 »
XJR 1300 выбирай и не пожалеешь. Если бы стоял выбор еще и CB1300, то хонду бы выбрал. Хотя, на вкус и цвет.

Оффлайн SethG

• Пользователь
  • **
  • Мотоцикл: X4 '97
« Ответ #35 : 23 Май 2016, 18:57:07 »
Короче, выменял X4. Щас вкорячу удлиннители руля и проставки под стойки - а бак разваривать потом.

Оффлайн talion

• Постоялец
  • Мотоцикл: Suzuki DR800, Kawasaki ZRX1100, Lifan LF200GY-5
« Ответ #36 : 08 Июнь 2016, 12:26:52 »
Хоть тема уже и не актуальна, но просто флуда ради: почему все так игнорируют ZRX'ы? Такое ощущение что порча на них  :biggrin0:
В свое время, после четырёх сезонов на CB400, хотелось чего-то подобного, но что бы с задатками спортивными был агрегат, и тут как раз кава подвернулась. Ни разу не пожалел. Правда он конечно внешне не так красив как XJR, и, пожалуй, не такой паравоз, но зато едет и рулится клёво ... ну на мой взгляд, по крайней мере :)

Оффлайн Ewil

• Ветеран
  • "99 percent" MC
  • Мотоцикл: Yamaha FJR1300A
« Ответ #37 : 28 Июнь 2016, 12:46:40 »
Хоть тема уже и не актуальна, но просто флуда ради: почему все так игнорируют ZRX'ы? Такое ощущение что порча на них  :biggrin0:
В свое время, после четырёх сезонов на CB400, хотелось чего-то подобного, но что бы с задатками спортивными был агрегат, и тут как раз кава подвернулась. Ни разу не пожалел. Правда он конечно внешне не так красив как XJR, и, пожалуй, не такой паравоз, но зато едет и рулится клёво ... ну на мой взгляд, по крайней мере :)
Скорее всего из за его редкости в РФ... я катался на 1200 в комплектации с прямоугольной фарой и микроветровиком - очень достойный мотоцикл, более резкий, чуть более маневренный, но очень уж редкий...
Восход 3М => ИЖ Планета 4 => Урал => ИЖ Планета 5 => ИЖ Юпитер 5 => Honda CB1000 Big One => Yamaha XJR1300 + CZ-250/513 => Honda CBR1100xx + ИЖ Юпитер 5 => Yamaha FJR1300A