Автор Тема: Дождевик.  (Прочитано 17976 раз)

Оффлайн Swift

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Путешественник
  • Возраст: 36
  • Город: Пересвет, Мос. обл.
  • Мотоцикл: Honda X4 c прицепом
Re: Дождевик.
« Ответ #30 : 04 Февраль 2014, 15:10:20 »
Bering использую раздельный черно-салатовый. Во все дальняки в нем ездил. Временами 500 км под хорошим дождичком.
Брал в мото.ру. Кроме меня используют их еще 4 человека. Никто менять не собирется.
Удобно, что у куртки высокий воротник. Под шлем "заправляешь" и вода не течет за шиворот. Яйки тож ни разу не промокали. Проблема стандартная - изнутри влажный после долгой езды. Конденсат, ничего не попишешь

Оффлайн motophil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Возраст: 34
  • Город: Йошкар-Ола
  • Мотоцикл: KLR650
Re: Дождевик.
« Ответ #31 : 25 Февраль 2014, 17:03:16 »
Кто что скажет насчёт дождевика bmw prorain 3? Слышал оч хорошие отзывы о нем, но неуверенность стоит ли он своих денег. У оффициалов 7 килорублей.

Оффлайн motophil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Возраст: 34
  • Город: Йошкар-Ола
  • Мотоцикл: KLR650
Re: Дождевик.
« Ответ #32 : 26 Февраль 2014, 22:18:49 »
Померял в салоне. Все оч понравилось кроме ценщы.  Может кто подскажет где по дешевле в инете поискать. На ебее та же цена

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Дождевик.
« Ответ #33 : 26 Февраль 2014, 22:30:58 »
Померял в салоне. Все оч понравилось кроме ценщы.  Может кто подскажет где по дешевле в инете поискать. На ебее та же цена
http://moto-odejda.ru/raincoat

Оффлайн motophil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Возраст: 34
  • Город: Йошкар-Ола
  • Мотоцикл: KLR650
Re: Дождевик.
« Ответ #34 : 27 Февраль 2014, 12:30:17 »
http://moto-odejda.ru/raincoat
не баян))). Может кто подскажет именно по баяновским дождевикам. Нашёл сайт motomir.ком. приятные цены, но незнаю насколько ему можно доверять

Оффлайн TarikZV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
Re: Дождевик.
« Ответ #35 : 03 Июль 2014, 17:09:02 »
буквально на днях озадачился приобретением дождевика поскольку вновь еду на север. почитал тему и на мотал на ус мнения комрадов. сегодня поехал в первопрестольную выбирать. смотрел-смотрел, да не присмотрел ни чего кроме раздельного мотодождевика фирмы scott не смотря на то, что он раздельный (по сути это втровка)он мне приглянулся наличием на внутренней части  мембраны стоимость его в районе 4500-4900 в спортхите на сколковском. плюс продавались к нему штаны черного цвета из того же метериала еще около 3700-3800. подумав и решив, что мотодождевик все же должен быть слитным я решил все же купить Этот: приятный на ощупь, хорошие отзывы в сети, на мой рост в 183 см. и вес 103 кг. отлично подошел размер 2иксэль. обошелся он мне у оффициалов на новой риге в 7150 рубчиков. посмотрим как поведет себя под дождливым небом карелии и мурманска.

Оффлайн anny177

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Дождевик.
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2014, 02:45:09 »
заказывал фирму proof c луиса! доволен

Оффлайн nomadex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Дождевик.
« Ответ #37 : 29 Ноябрь 2014, 12:09:41 »
буквально на днях озадачился приобретением дождевика поскольку вновь еду на север. почитал тему и на мотал на ус мнения комрадов. сегодня поехал в первопрестольную выбирать. смотрел-смотрел, да не присмотрел ни чего кроме раздельного мотодождевика фирмы scott не смотря на то, что он раздельный (по сути это втровка)он мне приглянулся наличием на внутренней части  мембраны стоимость его в районе 4500-4900 в спортхите на сколковском. плюс продавались к нему штаны черного цвета из того же метериала еще около 3700-3800. подумав и решив, что мотодождевик все же должен быть слитным я решил все же купить Этот: приятный на ощупь, хорошие отзывы в сети, на мой рост в 183 см. и вес 103 кг. отлично подошел размер 2иксэль. обошелся он мне у оффициалов на новой риге в 7150 рубчиков. посмотрим как поведет себя под дождливым небом карелии и мурманска.

Пользую целиковый комбез БМВ, доволен как слон, качество супер, ни разу не промок, под какой бы дождь не попадал, из недостатков (некритичных, вернее даже неудобств): иногда молния на штанинах закусывает (это если торопишься и неаккуратно расстегиваешь), с кожаной куртки тяжеловато слезает, приходится покрутиться что б снять (ну это ИМХО).

Оффлайн manguns

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последним смеется тот, кто стреляет первым.
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х-4
Re: Дождевик.
« Ответ #38 : 23 Апрель 2015, 00:37:30 »
Ребят, подскажите, может кто пользовал штаны на молнии по всей длине например : DAINESE P. SCHULZ-P: , чтобы в ботах не влезать в штанину? Может, еще модельки какие посоветуете такого плана, а то я разъемные на молнии только эти нашел.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Дождевик.
« Ответ #39 : 23 Апрель 2015, 19:28:21 »
Ребят, подскажите, может кто пользовал штаны на молнии по всей длине например : DAINESE P. SCHULZ-P: , чтобы в ботах не влезать в штанину? Может, еще модельки какие посоветуете такого плана, а то я разъемные на молнии только эти нашел.
у меня такие штаны.
вообще не напрягало одевать обычные штаны с ботинками. эти одеваю так же - снизу растегнул и залез. фирма PROOF из луйса.

Оффлайн Dashin17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR 250, X 4
Re: Дождевик.
« Ответ #40 : 24 Апрель 2015, 11:14:49 »
юзал дождевик комбинезон - если на сухую не одел (до дождика) влезть в него потом мокрым/влажным под силу только Гудини.
Оденеш до дождя жарко как в бане.

Купил раздельный дождевик, намного удобней, тучки на небе -одел штаны и катаеш, начался дождик остановился накинул куртку.

Выбирал дождевик по принципу:
высокий воротник, возможность утянуть низ штанов и рукова куртки, яркий цвет, наличие вентиляции.

Итог: фаберже не промокают, так же нигде ничего не мокнет, за шиворот  вода не течет, не так жарко как в коминезоне, все прошито и проклеено на совесть.

Под дождем мокнут лапы на ногах и руках (надо бахилы прикупить).

http://rs-taichi.mr-moto.ru/thermolinen/RSR036DRYMASTER-X/ (покупал не на этом сайте)

Оффлайн Oleg_VL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Возраст: 31
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: honda X4 LD
Re: Дождевик.
« Ответ #41 : 18 Май 2017, 14:01:21 »
Часто хожу по горам, поэтому много туристического и военного экипа.
По сколько Город у нас морской, часты морось, чилима, дождь, обзавелся несколькими комплектами ВВЗ на мембране.
на днях решил потестить ВлагоВетроЗащитный костюм от БТК-групп на  пригодность использования данного костюма на мотоцикле. Под дождевиком было только термобелье, на ногах уставные берцы.
Костюм отработал на круглую 5, ехал в морось которая временами переходила в небольшой дождь около 20 минут, полет нормальный, не холодно не жарко, сам сухой.
 единственный минус так это то что костюм не яркого цвета, а скорее даже наоборот, но это тоже решаемо. можно наклеить световозвращающиеся полоски.

Оффлайн Chkalov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
Re: Дождевик.
« Ответ #42 : 19 Май 2017, 00:34:55 »

Костюм отработал на круглую 5, ехал в морось которая временами переходила в небольшой дождь около 20 минут, полет нормальный, не холодно не жарко, сам сухой.
20 минут - это вообще ни о чём.
Часа 4-5 под дождём, а не в морось, и быть сухим - вот это будет круглая 5.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Дождевик.
« Ответ #43 : 19 Май 2017, 02:08:16 »
20 минут - это вообще ни о чём.
Часа 4-5 под дождём, а не в морось, и быть сухим - вот это будет круглая 5.


Да! И хотя бы на скорости 120 км/ч, когда дождь с ветром бьют как керхер. И всё это в +25, где без сетки одуреешь. Где дождевики гребников на разок.

Оффлайн Oleg_VL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Возраст: 31
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: honda X4 LD
Re: Дождевик.
« Ответ #44 : 21 Май 2017, 14:54:23 »
20 минут - это вообще ни о чём.
Часа 4-5 под дождём, а не в морось, и быть сухим - вот это будет круглая 5.
Я опробовал то что лежит у меня в шкафу, на период использования он отработал в полном объеме, ехать под дождем 5 часов лично у меня надобности нет, а даже если появиться то я постараюсь найти место где можно переждать непогоду))


Цитировать
Да! И хотя бы на скорости 120 км/ч, когда дождь с ветром бьют как керхер. И всё это в +25, где без сетки одуреешь. Где дождевики гребников на разок.
один вопрос зачем, ради чего? если это в рамках соревнований или "жена рожает" то тогда на ум приходит только контрактные Хардшеллы 1й генерации, они выдерживают и не такое, но повторюсь еще раз в описанных выше случаях я лучше найду место где можно переждать непогоду.