Автор Тема: хочу из Ватружки cделать стрит!!!  (Прочитано 19192 раз)

kaz11rus

  • Гость
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #30 : 21 Февраль 2012, 15:09:21 »

Alexx

  • Гость
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #31 : 02 Март 2012, 23:29:03 »
Как продвигаются дела с строительством стрита?

Оффлайн Дюж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Возраст: 52
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Jawa>CB1000>CBR1100XX> SP-2+Kawa1400GTR
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #32 : 03 Март 2012, 16:49:09 »
только без обид, я просто своё мнение выложу

- хвост, который ты прилепил, слишком длинный..... нравится не нравится дело субъективное,,, но сейчас модно коротенькие хвосты...
я если бы был "рукастый" сделал бы в стиле Confederate только хагер подлиньше а то спина всегда под чистку ;)
- по поводу одного радиатора вместо двух??? если это связано с тем что нет нииии каких радиаторов и вопрос просто съэкономить на одном вместо двух тогда я молчу, но если есть родные облагородь их в стиле нового СB1000R, думаю любой рукастый сам вылепит пару таких треугольничков из стеклоткани или из чего ещё там??? и придумывать не надо и от песко-гудрона потом отмывать,,,ватрухи вроде не страдают перегревом
- может это фотообман но вилка смотрится гнутой???
- а руль на вид особо не влияет, есть кафе-рейсеры с клипонами, есть спорты с кроссовыми,,,главное что-бы потом тебе было удобно
- ну и по поводу "чужойстайлинг" если на конкурс может быть но ездить каждый день просто глупо

повторюсь обидеть нет цели,,, очень уважаю людей с руками,,,и просто высказываю свою точечку

Оффлайн Хачик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #33 : 04 Март 2012, 22:40:21 »
Начну с того что с вилкой все в поряде хвост почему длинный ну иногда хотелось бы  посадить назад кого нибудь в стрингах и уехать куда нибудь за город!! самому нравится короткий хвост но у вы у меня нет второго мотоцикла и еще в дальнейшем задача на следующую зиму такая хочу свои карбоновые глушаки под задницу поставить и заднею консоль от вуфера прибубенить в этом году просто неуспею но это все в планах а радиаторы не хочу с боков оставлять сколько фотографий смотрел ну не нравиться! радные радиаторы есть подумываю их поставить вертикально с переди оба пока не могу прикинуть руля нет который был отдал а новый жду !!! сейчас все находиться вот в таком состаяние !! фото в контакте http://vk.com/id41833209?z=photo41833209_279466568%2Fwall41833209_399

Alexx

  • Гость
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #34 : 05 Март 2012, 08:20:18 »
Хачик, посмотри вот эту ссылочку, может будет полезным...

http://www.honda-rc51.de/radiators%20front.htm

Это ссылка на переделанные радиаторы для СП-1(2) но я думаю этот принцип подойдет и для vtr1000f.
Вообще перерыв весь инэт нашел только 1 пригодную идею, все остальное либо некрасиво, либо не будет выполнять свою функцию.

Также нашел на буржуйском сайте, производителя тюнинг запчатей для мото, эту же идею но усовершенствованную и доведенную до ума, стоимость комплекта около 900 баксов, сейчас его в наличии нет,я так понял с сайта они его временно убрали(до появления в продаже), продавался он в этом разделе... http://www.tygausa.com/en/42-thermae-radiators

Для себя решил, что если не получится привезти из за бугра, уже "заводской" комплект радиаторов, в пределах 900-1000 $ с доставкой, то буду делать чертежи и заказывать изготовление радиаторов по моим чертежам. Благо на первой ссылке виден принцип действия. Но из той информации которую я нарыл, верхний радиатор нужно делать меньшим по высоте на 2 трубки, т.к. при полном ходе вилки нижний ряд подминается, а соответственно есть риск пробить...

Что касается твоей переделки, не знаю как вам, а мне на втр глушаки под хвост(а ля дукати) не оч. По мне так лучше ставить 2 в 1 и небольшой коротыш будет по интересней.
Ну и вилка... планируеш ли ставить перевертыш? Дуги планируеш делать?

Что касается консоли от выфера... у меня возникает вопрос... есть ли сама подгоняемая деталь(консоль) и пробовал ли подгонять? может возникнуть вопрос с новым подшипником, осью...

Также уже писал но продублирую, хотелось бы увидеть твой зафиксированный в тексте и фотографиях опыт переделки... оно и для истории и для других "очумелых ручек" пригодится:)



Оффлайн Дюж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Возраст: 52
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Jawa>CB1000>CBR1100XX> SP-2+Kawa1400GTR
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #35 : 05 Март 2012, 19:28:18 »
про длинну хвоста... я имел не в виду не одноместность....просто "посмотри" на мот ---- хвост вылетает за заднее колесо  ,, а сейчас  все делают хвостики в пределах заднего баллонна...
......а про погрузить кого на длинененькую сидушечку...........я и без мото не страдаю... кого и в какимх стрингаххх

Оффлайн Хачик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #36 : 05 Март 2012, 23:04:01 »
по поводу фото попозже когда все соберу буду сидеть и писать поэму)).а хвост все ок фото не под тем углом и даже он если по длиннее на несколько мм переделовать точно не буду и так да хера времени убил зная конфигурацию своего подрамника если укорачивать это значит переделовать полностью!!и из соображений грязи тоже!!!тут гемор с радиаторами выходит хочу завтра поехать к одному сварному показать левый радиатор я хочу зделать его маленько по уже чтоб он у меня поместился между трубой и двигателем внизу и правый сверху как план? правда думаю грязью будет его закидывать может есть какой нибудь материал что грязь не пропускал а воздух проходил ?у кого какие соображения?

Оффлайн Хачик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #37 : 05 Март 2012, 23:15:59 »
про длинну хвоста... я имел не в виду не одноместность....просто "посмотри" на мот ---- хвост вылетает за заднее колесо  ,, а сейчас  все делают хвостики в пределах заднего баллонна...
......а про погрузить кого на длинененькую сидушечку...........я и без мото не страдаю... кого и в какимх стрингаххх
Дюж ты старое фото смотрел по поводу хвоста я другой туда поставил посмотри новое в контакте там все ок!!

Оффлайн Дюж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Возраст: 52
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Jawa>CB1000>CBR1100XX> SP-2+Kawa1400GTR
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #38 : 06 Март 2012, 08:58:47 »
Дюж ты старое фото смотрел по поводу хвоста я другой туда поставил посмотри новое в контакте там все ок!!

зэр гудд!!!

Оффлайн Хачик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #39 : 06 Март 2012, 17:20:22 »
с радиатором решил зделать так левый радиатор буду пилить вот так по чертачкам а правый будет сверху а левый что бы влез между глушаком и двигателем за место синей штуки будет стоять радиатор а масленый будет между ними как на фото. масленые трубки хотел укаратить мне тут заредили космическую сумму я посоветовался подумал и решил согнука я их и получилось вообще я считаю нормально ,  за плугом тем более не чего не видать  .Радиаторы буду соединять аллюминевыми трубами как Alexx посоветовал но у меня будет маленько по другому с радиатором ! трубки я уже нашел товарищ работает мастером по холодильным установкам!! вот так !! ну че скажите товарище байкеры !! не получается у меня загружать сюда фотографии только так смотрите! может админы их сюда загрузят!! ссылка ниже!!

Оффлайн Хачик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75

Оффлайн Хачик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #41 : 07 Март 2012, 22:15:39 »
пришел руль !!

Оффлайн Хачик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75

Alexx

  • Гость
Re: хочу из Ватружки cделать стрит!!!
« Ответ #43 : 09 Март 2012, 13:13:53 »
с радиатором решил зделать так левый радиатор буду пилить вот так по чертачкам а правый будет сверху а левый что бы влез между глушаком и двигателем за место синей штуки будет стоять радиатор а масленый будет между ними как на фото. масленые трубки хотел укаратить мне тут заредили космическую сумму я посоветовался подумал и решил согнука я их и получилось вообще я считаю нормально ,  за плугом тем более не чего не видать  .Радиаторы буду соединять аллюминевыми трубами как Alexx посоветовал но у меня будет маленько по другому с радиатором ! трубки я уже нашел товарищ работает мастером по холодильным установкам!! вот так !! ну че скажите товарище байкеры !! не получается у меня загружать сюда фотографии только так смотрите! может админы их сюда загрузят!! ссылка ниже!!

Кстати а не думал(пробовал) масленные трубки заменить на армированные шланги как на той схеме?
Шланги то по эстетичней будут гнутых трубок.

kaz11rus

  • Гость