Автор Тема: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA  (Прочитано 8946 раз)

Edward

  • Гость
CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« : 10 Апрель 2009, 09:11:35 »
Всем привет!

Ситуация следующая. Сейчас стою перед выбором, что взять. Определяюсь между двумя озвученными в теме мотоциклами. Честно говоря моск уже кипит. Хонда 2003 года с пробегом 9000 км, Бандит 2007 года вообще новый. И разница в цене всего 20 т.р. Вроде как здравый смысл говорит, что Бандит предпочтительней, поскольку новее и практичнее (АБС+полуобтекатель), но Хонда тоже завораживает. Посидел и на том и на том, и там и там хорошо, но на Хонде простора больше, НО странно расположены ноги. Они у меня получаются ниже выштамповок на баке, а на Бандите ложатся точно в них. Это так должно быть??? Смутило это, я вроде как не маленький и не коротконогий (рост 185).
И вообще готов выслушать ВСЕ мнения по поводу сравнения этих моделей - и практические и теоритические. Очень поможете...

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #1 : 10 Апрель 2009, 10:12:09 »
я бы бандита взял... незнаю почему. тем более он новый.  я сам вот собираюсь по осени менять мотик, но уже год раздумываю какой мотик купить, чем больше думаю тем больше путаюсь чего хочу. 

Edward

  • Гость
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #2 : 10 Апрель 2009, 10:34:08 »
раздумываю какой мотик купить, чем больше думаю тем больше путаюсь чего хочу. 


Во-во. Один в один.

geleka7

  • Гость
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 10:47:39 »
самый лучший мотоцикл это новый мотоцикл :sm920000:

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 15:17:24 »
Про Хонду СВ-1300: очень надежная коробка, двигатель тише работает, очень дружелюбен к водителю.

Про Судзуки Бандита 1250: полуобтекатель это очень и очень хорошо – на скорости до 140 км/ч вообще сдувать не будет, можно хоть курить за рулем при 140 км/ч (образно выражаясь), у меня уже второй мотоцикл с полуобтекателем, а тут летом несколько раз прокатился на мотоциклах без обтекателей, на скорости свыше 80 км/ч сдувает, я для себя решил, что третий мотоцикл будет обязательно с обтекателем!!!
АБС – это тоже очень хорошо для мотоциклиста, для повседневной езды, АБС вредна только профессионалам на треке  (ты же на своем мотоцикле не будешь на треке целыми днями гонять), а на трассе и в городе от неё только плюс. У меня знакомый продает свой мотоцикл и купил другой в основном только из-за того, что на новом мотоцикле есть АБС, а на старом её не было.
Про колени в выштамповках бака – забей, главное, что бы нечего не мешалось и удобно было сидеть.
Ну и на последок – лучший мотоцикл это новый мотоцикл.
Думаю, дальше вопрос выбора между этими двумя вариантами уже решен.

Оффлайн IVAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино МО
  • Мотоцикл: Х4-Х11-GSXR 1000 (K6)-Х11
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 17:13:34 »
хонда водянка, а бандос возд. масляный насколько знаю.

Оффлайн Big 14

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #6 : 10 Апрель 2009, 17:19:36 »
Вань, вроде бандос 2007 уже водяной, если не ошибаюсь.

Оффлайн SirNik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1000
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #7 : 11 Апрель 2009, 01:14:47 »
Всем привет!

Ситуация следующая. Сейчас стою перед выбором, что взять. Определяюсь между двумя озвученными в теме мотоциклами. Честно говоря моск уже кипит. Хонда 2003 года с пробегом 9000 км, Бандит 2007 года вообще новый. И разница в цене всего 20 т.р. Вроде как здравый смысл говорит, что Бандит предпочтительней, поскольку новее и практичнее (АБС+полуобтекатель), но Хонда тоже завораживает. Посидел и на том и на том, и там и там хорошо, но на Хонде простора больше, НО странно расположены ноги. Они у меня получаются ниже выштамповок на баке, а на Бандите ложатся точно в них. Это так должно быть??? Смутило это, я вроде как не маленький и не коротконогий (рост 185).
И вообще готов выслушать ВСЕ мнения по поводу сравнения этих моделей - и практические и теоритические. Очень поможете...

А почему нельзя добавить теже самые 20к и взять сибиху поновее и версию с обтекателем? если уж так обтекатель нравится.

имхо взял бы СВ1300. только потому что это хонда СВ, а к бандиту у меня предвзятое отношение, особенно к новому =) и дизайн у него отвратный.

з.ы. на св1000 тоже выштамповки на баке сделаны выше коленей :)

Edward

  • Гость
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #8 : 11 Апрель 2009, 01:19:12 »
Про Хонду СВ-1300: очень надежная коробка, двигатель тише работает, очень дружелюбен к водителю.

Про Судзуки Бандита 1250: полуобтекатель это очень и очень хорошо – на скорости до 140 км/ч вообще сдувать не будет, можно хоть курить за рулем при 140 км/ч (образно выражаясь), у меня уже второй мотоцикл с полуобтекателем, а тут летом несколько раз прокатился на мотоциклах без обтекателей, на скорости свыше 80 км/ч сдувает, я для себя решил, что третий мотоцикл будет обязательно с обтекателем!!!
АБС – это тоже очень хорошо для мотоциклиста, для повседневной езды, АБС вредна только профессионалам на треке  (ты же на своем мотоцикле не будешь на треке целыми днями гонять), а на трассе и в городе от неё только плюс. У меня знакомый продает свой мотоцикл и купил другой в основном только из-за того, что на новом мотоцикле есть АБС, а на старом её не было.
Про колени в выштамповках бака – забей, главное, что бы нечего не мешалось и удобно было сидеть.
Ну и на последок – лучший мотоцикл это новый мотоцикл.
Думаю, дальше вопрос выбора между этими двумя вариантами уже решен.


Думаю, что на уровне подсознания вопрос действительно решен, надо только открыть ячейку с этой информацией. :biggrin0: Все эти душевные метания ни о чем. Как правило выйдет тот вариант, который уже хде то предопределен. Я раньше всегда мечтал о Бандите, но когда увидел обновленную Хонду SC54, то тоже влюбился. Дизайн ей конечно серьезно освежили.
Вот фотка именно той СВ-шки о которой идет речь. Она мне именно в такой расцветке больше всего нравится.


[вложение удалено Администратором]

Edward

  • Гость
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #9 : 11 Апрель 2009, 01:23:29 »
Вот Бандит. Не именно тот что смотрю, этот уже продан. Но точно такой же и в таком же цвете. Хонда на мой взгляд наряднее как то. :good0000:

[вложение удалено Администратором]

Edward

  • Гость
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #10 : 11 Апрель 2009, 01:35:03 »
А почему нельзя добавить теже самые 20к и взять сибиху поновее и версию с обтекателем? если уж так обтекатель нравится.

имхо взял бы СВ1300. только потому что это хонда СВ, а к бандиту у меня предвзятое отношение, особенно к новому =) и дизайн у него отвратный.

з.ы. на св1000 тоже выштамповки на баке сделаны выше коленей :)

Ну тут дело такое. Есть два байка в наличии во Владивостоке, если определяешься  - отдаешь деньги и становишься счастливым обладателем. И ценник на оба, с моей точки зрения нормальный. А СВ-х в версии Болдор близко нету, опять же именно в этой версии дизайн для меня не однозначен. Может вживую смотрится иначе, но на фотках я не впечатлен. Сам понимаю, что это дело субъективное, жена вон пока СВ в живую не увидела, уверяла, что Бандит красавец, а хонда так себе. Посмотрела вживую, посидела, говорит офигенный мот, но все равно первенство отдает Бандиту. 

Оффлайн Big 14

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #11 : 11 Апрель 2009, 03:17:52 »
Тут есть еще один момент. Может он и не важен для тебя. Оба мотоцикла, я так понял, с внутреннего японского рынка. Соответственно имеют ограничение по скорости. Так вот снят этот ограничитель с Хонды трудно-вроде только заменой "мозгов". А вот на Сузуки (если они что новое не придумали) стоит датчик включенной передачи. В этом датчике меняются сопротивления и "мозги" обманываются. На своем GSX1400 так и буду ограничитеь по скорости снимать.

http://moto.swissblog.ru/ubiraem-ogranichitel-na-300-kmch-u-suzuki-gsx-r-1000.html#

 

Edward

  • Гость
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #12 : 11 Апрель 2009, 13:02:38 »
Тут есть еще один момент. Может он и не важен для тебя. Оба мотоцикла, я так понял, с внутреннего японского рынка. Соответственно имеют ограничение по скорости. Так вот снят этот ограничитель с Хонды трудно-вроде только заменой "мозгов". А вот на Сузуки (если они что новое не придумали) стоит датчик включенной передачи. В этом датчике меняются сопротивления и "мозги" обманываются. На своем GSX1400 так и буду ограничитеь по скорости снимать.

http://moto.swissblog.ru/ubiraem-ogranichitel-na-300-kmch-u-suzuki-gsx-r-1000.html#

 

Нет этой проблемы ни с первым не со вторым. Хонда полносильная, разметка на спидометре до 260 км/ч. Никаких душилок на ней нет.
А Суза так та вообще дилерская для России. Там соответственно тоже все хорошо.

Оффлайн Big 14

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #13 : 11 Апрель 2009, 13:07:04 »
Как я понял, фишка в том, что у всех СВ1300-2 спидометр до 260, и у задушенных по скорости тоже. Но если ты уверен, то конечно-нет проблем.

oduvan

  • Гость
Re: CB 1300 SF-2 vs BANDIT 1250 SA
« Ответ #14 : 13 Апрель 2009, 08:39:12 »
Мне лично намного больше нравится Хонда по внешности.
У самого сибиха 1300 SC40, считаю что ее плюс по сравнению с SC54 - нааамного больший багажник под седлом.
Полуобтекатель конечно полезная вещь, но только если планируешь держать крейсерскую скорость на трассе больше 160, мне с маленьким ветровиком встречный ветер на скорости до 160 кмч не сильно то досаждает.
Хотя если бы выбирал в данном конкретном случае между предложенными тобой мотоциклами взял бы бандита только изза АБС