Автор Тема: Castrol SRF - тормозная жидкость нового поколения  (Прочитано 4049 раз)

Оффлайн srfracing

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GSXR




Castrol SRF (Synthetic Racing Fluid) это новая силикон-эстеровая синтетическая тормозная жидкость, разработанная для спортивного и городского использования. Широко используется в Formula1, V8 Supercars, Moto Grand Prix, и Superbike. В отличии от силиконовой DOT5 - силикон-эстеровая SRF полностью совместима с системами DOT3, DOT4, DOT5.1. Прямая замены без промывки.


Достоинства Castrol SRF
  • 320С - одна из самых высоких теоретических (на сухую) температур кипения на рынке среди гоночных тормозных жидкостей, превышающая DOT 5
  • 270С - самая высокая на рынке гарантированная (практическая) температура кипения среди гоночных и городских тормозных жидкостей. В случае, если жидкость долго использовалась, и накопила влагу температура кипения не упадет ниже потрясающих 270С
  • стабильность - самая низкая на рынке гидроскопичность, разница между температурами кипения жидкости из нового флакона и жидкостью впитавшей влагу всего 50С. Рутинная прокачка Castrol SRF не требуется в течение 18 месяцев гоночной эксплуатации. До 4х лет в городе.
  • устойчивость к образованию паровых пробок (карманов), при закипании жидкость резистентна к образованию кармана, приводящему к провалу лапки тормоза
  • не чернеет. исключительная пассивность к резиновым уплотнителям. CastrolSRF демонстрирует уникальную пассивность к резиновым уплотнителям тормозных систем и поверхностям шлангов. После многих лет эксплуатации, в том числе экстремального в условиях трека, без замены жидкости, после слива в жидкости нет остатков растворенных резинок - черного окраса. Вы сольете жидкость прозрачного цвета. Не деформирует компрессионные прокладки в расширительном бачке тормозной жидкости
  • плавность работы главного и рабочего тормозных цилиндров. Силикон-эстеровая формула обеспечивает смазку рабочего и главного цилиндров. Эффект "ситкинга" - когда ручка или педаль при добавления усилия рукой или ногой проваливается не равномерно а скачками - не ощущается
  • прямая замена без промывки - смешивается и работает в системах рассчитанных на DOT3, DOT4, DOT5.1
  • не повреждает лако-красочные покрытия
  • может использоваться из открытых флаконов
  • совместимость с городом и треком


Цена, бутыль 1л:


Подробности: http://www.srfracing.ru


Преимущества CastrolSRF настолько ярки что Вам никогда не захочется сменить SRF на другую тормозную жидкость. CastroLSRF это уникальный специализированный мелкосерийный тормозной продукт особого качества, изготавливаемой на заводе UNIVAR, Кливленд, Великобритания. Продукт не является "компромиссом между качеством и ценой". Castrol SRF ориентирован на качество. И теперь, благодаря немалым усилиям BP, подразделения Castrol этот уникальный продукт доступен в Российской Федерации.


srfracing@srfracing.ru
+7 968 423-68-53
http://www.srfracing.ru


Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Ништяк! Надо в свой такт залить - сразу тормозить как восьмипоршневой будет! :sm144000:

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
4600р. за литр...

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Тема из разряда "Теперь я видел всё!" :sm146000:

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
 :sm920000: нолик лишний приписали) кастрюлю давно веры нет 80 % паленки

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
:sm920000: нолик лишний приписали) кастрюлю давно веры нет 80 % паленки
Не, ну за 4600р. точно только оригинал будет.

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Мне десять литров забронируйте, по пятаку возьму!
Что бы уж наверняка тормозную систему промыть. А то вдруг остатки старой не прокачаются с первого раза и все на смарку.
А в велосипед её можно заливать? Если можно, то ещё литрушку возьму, он у меня горный, гоночный.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Я себе в скутер залью, хоть там и тросик, но не суть.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Народ , полегче !  :biggrin0:

Да , ценник не низкий за топовую тормозную жидкость  , на которой можно кататься , не боясь вскипятить ее. Но этого литрового флакона хватит на 5-6 мотоциклов и с учетом сроков замены до 4-х лет в городе , получается что вы платите ~900 руб за мотоцикл раз в 4 года и за эти 4-ре года вообще забываете о замене / прокачке ТЖ . 

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Потратить час времени и 200 рублей на жидкость раз в два года, вообще не проблема имхо.
Да и покажите мне человека на форуме, кто хоть раз вскипятил тормозную жидкость, своевременно ее меняя..
При замене в трех контурах, у меня уходит грамм 350-400 жидкости, а это 1500  рублей, если лить это чудо.
Я себе заливаю пентосин, имеющий допуски бмв, литр стоит 700 рублей. Обычная, качественная жидкость стоит в пределах 200 рублей за 0.5. Та же TRW, температура кипения у которой 265 градусов. У меня друзья на треках в европе на ней гоняют и не кипит. А вы про город))) Не первое апреля вроде) Простите, не сдержался  :blush200:

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Да и покажите мне человека на форуме, кто хоть раз вскипятил тормозную жидкость, своевременно ее меняя..
Я вскипятил  :blush200: , катал на заднем минут 40 по площадке , постоянно подтормаживая задним тормозом , в результате тормозуха вскипела , педаль провалилась и я чуть не кувырнулся назад .   :black_ey:

Оффлайн серж 79

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Очень нравится Хонда
  • Возраст: 41
  • Город: г.Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
РосДот4 в полне устраивает, тормозит отлично, а цена вообще копейки!!!

Оффлайн niss

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Город: Королёв
РосДот4 в полне устраивает, тормозит отлично, а цена вообще копейки!!!
Я вскипятил  :blush200: , катал на заднем минут 40 по площадке , постоянно подтормаживая задним тормозом , в результате тормозуха вскипела , педаль провалилась и я чуть не кувырнулся назад .   :black_ey:
Два круга на треке и тоже кипит,меняю раз в месяц,лью теперь только гоночную серию,флакон 800руб,смотря куда и для чего она нужна,но ценник убил,маленьких баклажек нет