Автор Тема: ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ. Читать перед размещением.  (Прочитано 6580 раз)

Оффлайн big-turtle

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
Перед размещением объявлений обязательно прочитать!
1) Частота размещения сообщений в форуме "ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ" не должна превышать 1 сообщения в неделю (7 дней с момента размещения первого объявления). Это касается как размещения нового объявления о продаже ТОЙ ЖЕ ЗАПЧАСТИ, так и так называемых "UPов"
2) Запрещается размещать в сообщениях и подписях рекламу и ссылки на коммерческие сайты. Запрет распространяется на сайты, занимающиеся продажей мото/автотехники в любом виде, аксессуаров и запчастей. Для размещения рекламы есть специальные рекламные площади.
Запрещается продажа номерных агрегатов без документов необходимых для регистрации. (ворованные - не ворованные) Здесь не место сомнительным продажам.
3) Если выставляется несколько лотов (аналогичных, на один мотоцикл и т.д.) на продажу запрещается создавать под каждый свою тему, все пишем в одной теме!
4) каждое объявление в обязательном порядке содержит следующую информацию :
- цена
- описание товара; оригинал/неоригинал.
- контактный телефон
- фото, либо ссылка на фото. для этого можно использовать фотохостинги. Размер фото примерно 600-700 и не должен превышать 800. То есть огромные фото не нужны и будут удаляться.
http://www.pokazal.ru/ За раз можно вставить до 10 фото.
http://www.picshare.ru/ За раз можно вставить до 10 фото.
http://hipics.ru      Очень удобный хостинг. За раз можно вставлять неогрниченное количество фото.

5) новичкам на форуме запрещено продавать что-либо , т.к. Форум ориентирован прежде всего на решение технических вопросов, а не на продажу запчастей.

Объявления (как и авторы оных), не соответствующие вышеразжёванным правилам, будут закрываться. Писателей, не пожелавших потратить 5 минут своего времени на адекватное оформление темы, предпочитающих оному голую сылку на сторонний коммерческий ресурс (типа авто.ру), мы попросим размещать свои объявления на соответствующих форумах оных ресурсов

ДОПОЛНЕНИЕ: Если автор выставляет на продажу список запчастей, то с продажей той или иной запчасти, должен иметь труд обновлять список.

Если ваши товары продались - закройте свою тему или обращайтесь в личку  к модераторам раздела с ссылкой на тему или пишите в вашей теме "Прошу удалить тему". А так же если необходима важная редакция вашего объявления. (тоже с ссылкой) Темы "забытые" будут удаляться без предупреждения.

ps Автор выставляет свою цену. От её значения зависит коммерческий успех сделки. Успешной является цена ниже рыночной.
"Коментарии цены" от зевак, носят ознакомительный характер и не являвляются на 100% верными. Чаще всего будут расцениваться как флуд.

После размещения объявления, вы его можете в течении 1 часа отредактировать. После - только с помощью модераторов.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
До нового года будет генеральная чистка раздела.
Все объявления с грубейшими ошибками удаляются без предупреждения:
отсутствие телефона
отсутствие фото на б/у з/ч
дубли тем на один мотоцикл
заброшенные темы