Автор Тема: Пропала искра F4i  (Прочитано 2583 раз)

Оффлайн BrainHanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Возраст: 22
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: CBR 600F4i
Пропала искра F4i
« : 31 Декабрь 2018, 01:06:11 »
Приветствую! Пропала искра на F4i. Мозги сгорели, мы их перепаяли и поставили обратно, итог - 0. Поставили мои мозги на другой мот, он завелся. Полностью поменял проводку на заведомо рабочую, итог - 0. Проверяли датчики холла и распреда на сопротивление, датчик холла показал - 465 Ом, распреда - 490 Ом. Это вроде как нормально. Подскажите что делать, уже несколько месяц мучаюсь.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Пропала искра F4i
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2018, 13:00:26 »
Датчик падения пробовали менять или замыкать ? Ошибки показывает ?

Оффлайн BrainHanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Возраст: 22
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: CBR 600F4i
Re: Пропала искра F4i
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2018, 15:04:39 »
.

Оффлайн BrainHanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Возраст: 22
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: CBR 600F4i
Re: Пропала искра F4i
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2018, 15:05:59 »
Датчик падения пробовали менять или замыкать ? Ошибки показывает ?
Если бы было что-то с датчиком падения, то не качал бы насос в любом случае. А насос качает.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Re: Пропала искра F4i
« Ответ #4 : 01 Январь 2019, 17:42:20 »
Мозги сгорели, мы их перепаяли и поставили обратно, итог - 0.
Полностью поменял проводку на заведомо рабочую, итог - 0.
А катушки рабочие? Мозги сгорать могут по разному - если пробило ключевые транзисторы, то они либо размыкают цепь либо замыкают (на моей практике радиогубителя - второе как правило), т.е. вполне мозги могли за собой унести и катушки. Ещё не мешало бы датчики колена и распреда проверить осциллографом (это 100% я проверка), благо наши китайские соседи шлёпают их пачками и не очень дорого - думаю у кого-нибудь да завалялся.

Оффлайн BrainHanter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Возраст: 22
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: CBR 600F4i
Re: Пропала искра F4i
« Ответ #5 : 04 Январь 2019, 19:16:12 »
А катушки рабочие? Мозги сгорать могут по разному - если пробило ключевые транзисторы, то они либо размыкают цепь либо замыкают (на моей практике радиогубителя - второе как правило), т.е. вполне мозги могли за собой унести и катушки. Ещё не мешало бы датчики колена и распреда проверить осциллографом (это 100% я проверка), благо наши китайские соседи шлёпают их пачками и не очень дорого - думаю у кого-нибудь да завалялся.

Если прозванивать катушки тестером, то они рабочие. Вообщем заказал я датчик холла и распреда, и катушки на всякий случай.