Автор Тема: Ремонт мотора. Колено не ложится в постель.  (Прочитано 2632 раз)

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Dionisss
Мото гуру помагайте!!!!!
Начал подклинивать двигатель!! отдал в ремонт, подписали шатуные вкладыши, дал добро заказал ВСЕ новые(корни и шатуны) и колечки !! в мастерской сказали что шатунную шейку надо наварить и отдали куда-то её наваривать!!!Я уехал приезжаю через месяц как думал я забрать готовый мотор а там такая ФИГНЯ!!!! колено не ложится в постель остается зазор в низу 1.5-2мм а с боков постели в притирку!! причем и на новых и на старых ушатаных вкладышах одна фигня не ложится и все!!!!!! в мастерской разводят руками (чтоб-их мастера((( )В мастерскую просят привезти мануал!!!!!!!чтоб обмерить колено и сравнить!!!!! Что магет быть??? может просто разводят??? где можно найти размер колена!! мануал уже заказал ждю!!!Абсолютно любые доводы привецтвуются!!!!

Prosto
попросить список работ с подписями ремонтеров и в суд.сервис где даже мануала нет, это что то

Dionisss
А поподробней что такое суд.сервис???? где ево искать??7 что там требуются???

Ребята какие будут варианты??? почему не ложится в постель колено???? не может же на коленвал намотать 1,5 мм метала с вкладышей?????
Оставляем любой коментарий кто что думает по теме???

Prosto
говорю в суд надо на таких ремонтеров подавать

serjik
Походу придется покупать новый коленвал.  . Зачем отдавал таким механикам ?

SirNik
Dionisss пишет:
Цитировать
не может же на коленвал намотать 1,5 мм метала с вкладышей?????
Так они же его куда-то "наваривать" отдавали, хрен его знает что им и как там наварили... Сержик прав видимо, как это не печально звучит...
Что за сервис?

PingviN
я так понимаю диаметр шеек коленвала теперь больше чем посадочное отверстие на картерине (вкладышах). тогда надо узнавать диаметры шеек коленвала (родные), незнаю в мануале есть такое или нет и отдавать на проточку.
А затем мерять зазоры между вкладышами и коленвалом (это уж точно в мануале есть) и если не подходят, то подбирать вкладыши других размеров.
вобщем будет чем заняться зимой