Автор Тема: Стук или глюк?! такое ощущение как будто детонация, в заднем цилиндре.  (Прочитано 2528 раз)

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Vich
Привет уважаемые. Подскажите если знаете, про такую ерунду. Купил Honda VTR1000 FireStorm 1999, слушали, смотрели и т.д. все вроде ОК. Купил поездил немного, и образовалась проблема, на холостых оборотах проявляется иногда "стук", такое ощущение как будто детонация, в заднем цилиндре. Проявляется это только на холостых, при езде никаких провалов, все отлично. Причем этот "стук" не ретмичный и непостоянный, он то есть то нет, и только на х.х. если держать примерно 2,5 - 3 тыс. оборотов ничего такого не проявляется...
Послепокупочное ТО проведено, заменены масло, свечи, порочищены карбы, проверена синхронизация, все ОК!
Если подскажите/объясните/посоветуете буду очень благодарен! Заранее спасибо.

ADNOH
а у тебя мот с пробегом по россии? натяжители цепей давно менялись?

zolglok
если стук то вероятне всего у тебя натяжители сам сталкивался посмотри на сайте как поменять если с техникой не дружиш позвони сюда 89263780184 зовыт сергей сам у него моц делал

Vich
Мот с пробегом по России. Про судьбу натяжителей мне ничего неизвестно, но скорее всего там ничего не меняли. На натяжители не похож, потому что если я не ошибаюсь натяжители будут греметь и при сбросе газа, а тут только на ХОЛОСТЫХ, и очень хаотично, может вообще не быть минут 15, а может пару раз подряд проявиться. Мот слушали мотобратья из официального дилера Хонда, тоже думают что это не натяжитель, но что за стук сказать не смогли:-)

drin
у меня подобный звук в голове заднего цилиндра, механик сказал что скорее всего это чуть подразбита постель распредвала.. либо нужно залить масла погуще, либо "забить".. если звук увеличиваться на будет, то ничего страшного.. сам езжу с этим стуком год, никаких проблем, характер и уровень шума за год не изменились.. параноить смысла нет..
зимой можно отдать головку блока на шлифовку, десяточку снимут, и будет все "тип-топ"..

ADNOH
drin пишет:
Цитировать
зимой можно отдать головку блока на шлифовку, десяточку снимут, и будет все "тип-топ"
а распредвалы после снятия десяточки наваривать и шлифовать придеццо? у нас гденить ето качественно делают?
и вапчето стук на холостых на ватрухе чаще всего говорит о рассинхронизации карбов....у самого такая хрень была...именно хаотичный стук на холостых...но мне казалось что звук идет из коробки..........отсинхронизировал карбы..стук пропал

zozo71
У меня стук появляется когда открываю газ примерно на 3000-4000 тясячах,что за фигня разобраться не могу,на холостых шепчет ,на сбросе никаких шумов,непонятно

ADNOH
zozo71 пишет:
Цитировать
У меня стук появляется когда открываю газ примерно на 3000-4000 тясячах,что за фигня разобраться не могу,на холостых шепчет ,на сбросе никаких шумов,непонятно
...........проверь шатунные вкладыши!!

zozo71
Проблема была в карбах,один беднил смесь,второй переливал,сейчас шепчет.

Vich
Синхронизацию смотрели - все нормалды. И вообще я стал ездить не париться и кажется он ОЧЕНЬ редко стал проявлятся