Автор Тема: НАВИГАТОР хочу. Ваши деловые советы ботанику.  (Прочитано 34425 раз)

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Подскажите хочу поставить на Планшет или телефон IGO не могу найти все, что в нэте, кривое. Что тащить хакерам на рынок?
Или есть вариант скачать или купить официально. Товарищ поставил на айфон за 2т руб доволен очень.

В интернете все есть и все рабочее, ты на какую операционку ставить пытаешься?

Вообще напиши в личку  что у тебя за устройства, скажу где что искать.

Оффлайн Mavarick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Возраст: 30
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda VFR800Fi
Цитировать
Да и навигация вполне себе неплохая

Навигация от навигатора не зависит. За все отвечает ПО. Какие карты поставишь так и будет тебя вести. Что мешает поставить навигацию гармин на любой другой навигатор? Навигаторы гармин точно в топку за такой ценник.
3 сезона ездил с 3,5 дюймовым китайцем. Проблем не знал. Но под конец этого сезона потерял его. На трансальп форуме есть отзывы о 4,3 дюймовом. По сути те же яйки, тока в профиль.

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Навигация от навигатора не зависит. За все отвечает ПО.

зависит . ПО только на работоспособность может влиять .
А вот на максимальное число независимых каналов , или физическое присутствие gprs\gsm модуля не может .
от первых зависит скорость и точность позиционирования .
второе - то же полезная штука , при наличии симки , может подгружать разную инфу с инета и прокладывать маршруты , например , с учетом загруженности трасс .

А так-то , по-барабану . Тоже пользую пятидюймовую китайщину за восемьсот рубле , вполне хватает . На смарт ставил навител , ничего особенного . Удалил , чтоб места не занимала . Родных гугл карт и навигации вполне хватает , так же все показывает (смарт xperia play r800i).

Оффлайн masteratti

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Город: Сызрань
  • Мотоцикл: х4
У нас завезли дешевые навигаторы....взял самый дорогой Lexand SM-537 HD ,5 дюймов, за 1480  :biggrin0: работает полгода без нареканий ,весной хочу еще и для мота взять поменьше размерами за тыщу :dance100:ПО Навител 2014 дороги все видит, разговаривает мужик. все остальные примочки (игры, фильмы и т.д.) до сих пор не разглядывал, но они там есть . кЕтайцы молодцы  :good0000:

Оффлайн Mavarick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Возраст: 30
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda VFR800Fi
Не защищен он пыли/влаги/вибраций. Развалится нафих он на моте :)

Оффлайн KOLAYN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Город: Липецкая обл.
  • Мотоцикл: HONDA VT 1100 shadow
Тема жива? по советуйте навигатор за недорого...

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Купи смартфон с Глонас китайский  типа (https://ru.aliexpress.com/item/Ulefone-ARMOR-Mobile-Phone-4-7-inch-HD-1280x720-MTK6753-Octa-Core-Android-6-0-3GB/32770061139.html?spm=2114.14010208.99999999.262.DOEOSK )   поставь прогу MAPS.ME (без интернета, нужно зарание закачивать часть карты для прокладки маршрута)  или Яндекс навигатор с нетом . Все остальное за 500000р или выброс денег.

Оффлайн SANTEI

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 807
  • люблю-тепло..........
хм я навигатор - ,,выкинул,, -лет пять назад)))  геморно обновлять карты и ваще не удобно а в телехфоне усе само обновляется -развязки сами появляются-камеры стационарные (большинство)где стоят показывает -заправки-где пожрать -КАРОЧЕ НЭТ ПРОБЛЭМ)) удобно .... :39873000:

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
хм я навигатор - ,,выкинул,, -лет пять назад)))  геморно обновлять карты и ваще не удобно а в телехфоне усе само обновляется -развязки сами появляются-камеры стационарные (большинство)где стоят показывает -заправки-где пожрать -КАРОЧЕ НЭТ ПРОБЛЭМ)) удобно .... :39873000:
Это пока интернет есть))

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Можно же и заранее загрузить оффлайн карты.

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Пользуюсь OsmAnd на телефоне. Работает даже без тырнета, надо только карты предварительно загрузить. Знает даже пешеходные тропинки в лесу.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: НАВИГАТОР хочу. Ваши деловые советы ботанику.
« Ответ #236 : 08 Сентябрь 2017, 13:26:08 »
парни ,  катаюсь лет 7  уже с  навиком prolech . претензий ,  практически не  было ,  до прошлой  поездки . после  приезда в  первую точку , навик  был выключен . не кидался  , не  ронялся.  после  включения  он отказался  ловить  спутники . ресет жамкал  несколько раз ,  аккум вынимал на  сутки  - хрен . вопрос  : поможет ли перепрошивка или это уже  металлолом  ?

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: НАВИГАТОР хочу. Ваши деловые советы ботанику.
« Ответ #237 : 08 Сентябрь 2017, 14:42:18 »
У меня пролеч (тот который с бОльшим экраном и современнее) с самого начала плохо ловил спутники. В городах из-за большого количества помех просто иногда терялся. А апофеозом было его издыхание в Грузии: просто нарисовал мне "матрас" и оставил меня без навигации. В общем китайчатина такая китайчатина.

Впоследствии купил б.у. автонавигатор Garmin, сделал его герметичным и в поездках горя не знал.

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: НАВИГАТОР хочу. Ваши деловые советы ботанику.
« Ответ #238 : 08 Сентябрь 2017, 16:08:04 »
если под "матрасом" имеются в виду полосы по экрану - это проблема с питанием , звезда батарейке . При чем , даже если подключить зарядку , картина не изменится . Только замена батареи .

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: НАВИГАТОР хочу. Ваши деловые советы ботанику.
« Ответ #239 : 08 Сентябрь 2017, 16:33:08 »
Если "матрас" это проблема батареи, то что ему изначально мешало спутники нормально ловить?

Кстати, он у меня разобран и комплектен. Но на экране трещина. Могу подарить если кому надо на запчасти.