Автор Тема: НАВИГАТОР хочу. Ваши деловые советы ботанику.  (Прочитано 34287 раз)

Bivis

  • Гость
В субботу ездили на зимнюю мототусовку и там я впервые воспользовался наигатором (чужим). Как оказалось вещь полезная. Вот решил себе прикупить, тока не знаю на что надо внимание обратить. Подскажите братья что там должно быть, какой и скока стоить, у нас они стоят от 4 до 20 тыров.

Оффлайн San Sanych

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 792
  • http://www.vulcans.ru/
Re: Навигатор
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2008, 20:06:25 »
если для мото то вот
http://garmin.ru/products/road/26/

Оффлайн Evgeny V.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Mr X
Re: Навигатор
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2008, 20:19:23 »
Когда покупал КПК с навигатором Asus, мне в магазине закачали туда какую-то программу, по словам продавца "самую удобную"... В общем, через неделю я пожалел, что выкинул 15 т.р. и хотел идти его сдавать. Но на моё счастье, один мой знакомый установил мне вместо "самой удобной" другие две: IGO - для города и Ozzy explorer - для пересечённой местности. Обеими прогами очень доволен, ни разу не подводили.
Garmin не нравится -ИМХО

pino4et

  • Гость
Re: Навигатор
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2008, 20:25:59 »
По моему: Рекомендуемая розничная цена: 22500.00 руб  это явный перебор....

У меня стоит навигатор GPS навигатор JJ-Connect NAVIGATOR 101 BT он правда без карты, показывает кучу параметов и направление на цель, но у него есть блутуз и по мере надобности подключаю к КПК. Зато продолжительность работы радует: 30 часов
Если нужно сразу с картами посмотри здесь: http://www.jj-connect.ru/index.php?CID=111

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Навигатор
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2008, 20:31:57 »
Evgeny V. я коммуникатор со встроенным гпс юзаю, правда пока тока со звуком в наушниках ездил, но щас купил крепеж на руль с чехлом, по весне буду тестить. а вообще гармин по функциональности не хуже iGO по москве. проста они при продаже халявную древнюю карту заливают. новые нужно покупать или на варезниках качать. а как оно за мкадом работает, не знаю. голдфиш попробуй, там вроде приемники хорошие и залить че хочешь можно.

Bivis

  • Гость
Re: Навигатор
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2008, 20:41:44 »
А мне который давали, в него гарнитура втыкается и как телефон можно использовать. Они все такие?

Оффлайн s0s

  • Сергей Волгоград
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • HONDA CBF 1000
Re: Навигатор
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2008, 20:42:51 »
nokia 6630 + программа MapNav + GPS модуль nokia = куча бесплатных карт а также google Планета Земля- загружаемые через gprs .

Минус на ходу плохо читаемый дисплей приходится останавливатся и прятать от солнца дисплей  :sad00000:

Кто юзает автомобильный ГПС отпишитесь ! :yy000000:

Оффлайн Evgeny V.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Mr X
Re: Навигатор
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2008, 21:13:16 »
а вообще гармин по функциональности не хуже iGO по москве.
На счёт функциональности не спорю, но на мой взгляд IGO точнее показывает местоположение, лучше учитывает дорожные знаки и разметку и знает схемы всех развязок. Гармин один раз уткнул меня в болото в Зеленограде, а другой раз заставлял поворачивать налево на Садовом через отбойник, может быть это из-за старых карт, но стех пор я его недолюбливаю. С IGO таких казусов ниразу не было. 

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: Навигатор
« Ответ #8 : 10 Декабрь 2008, 21:35:49 »
Юзаю Вокстел. Хороший. Но иногда выдает,что сбился с маршрута. Пересчитывает его и снова все нормально. Толи косяк навигатора,в чем сомневаюсь, толи косяк карты. По москве водит отлично. В подмосковье-в основном по главным трассам.

Оффлайн Rik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: Навигатор
« Ответ #9 : 10 Декабрь 2008, 21:41:16 »
а у меня Nexx 3510 http://www.nexxdigital.ru/product-detail.php?id=43
На следующий день после покупки ломанул его ,теперь стоит 4 нави проги. автоспутник ,Навител ,Иго 8 ,и родная Иго 6.
по городу Иго 8 рулит ,за городом навител.

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: Навигатор
« Ответ #10 : 10 Декабрь 2008, 22:29:49 »
А мне который давали, в него гарнитура втыкается и как телефон можно использовать. Они все такие?
это и есть коммуникатор. скорее всего там виндоуз мобайл стоит. ставишь любую навигационную прогу которая больше нравицца, и все. есть отдельные гпс навигаторы.
Evgeny V. я же говорю, карта древняя. на 4pda.ru много инфы по гарминам, я точно не помню, помоему 2006 года карта у них бесплатная. если уж сравнивать качество прокладки маршрута, то есть прога "столица" помоему, там чуть ли не в онлайне правка какрт по сообщениям от абонентов. типа вот на такойто улице вырыли яму с утра и теперь такой знак стоит. и все, маршрут уже прокладываецца с учетом этой инфы.

а так вообще iGO по москве мне тож больше всех нравицца. единственное че очень не понравилось, если его тока слушать в ушах, не видя экран, то када ты заезжаешь на дорогу, которую она не знает или считает что там нет дороги, то прога тупо молчит. када во фрязино в ночи ехал, там уже ближе к концу из за этой фигни пару кругов не маленьких нарезал. в конце концов просто положил мобилу на бак и уже по экрану ориентировался.

Оффлайн San Sanych

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 792
  • http://www.vulcans.ru/
Re: Навигатор
« Ответ #11 : 10 Декабрь 2008, 22:57:30 »
лучший навигатор-  остановись и  спроси...

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Re: Навигатор
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2008, 23:18:37 »
лучший навигатор-  остановись и  спроси...
если есть у кого и знаешь что спрашивать

Оффлайн Andrey(V)

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Мотоцикл: hinda X4
Re: Навигатор
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2008, 23:24:28 »
и понимаешь язык того у кого спрашиваешь.

Оффлайн ПУХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Возраст: 31
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Hornet 600 S, Имаха WR250F
Re: Навигатор
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2008, 01:26:14 »
подарил весной сестре авто-навигатор мио с 520 за 14000руб - для бабы хорошая штука, покажет куда ехать надо, т.к. бабы вообще непонимают в картах и не ориентируются на месности.
когда сам брал юзать это хрень - оказалось действительно херня. часто выбирает странные маршруты, часто предлогает совершить левый разворот там где две сплошные или под кирпич проехать предлогает, да и вообще его навигация мне не понравилась, много ошибок, в дождь часто теряет спутники.
считаю что для мужика навигатор это не больше чем бесполезная игрушка.
мне удобнее картой бумажной (или атласом) пользоваться, заодно и дорогу москвы запоминаешь. всегда в машине вожу подробный атлас москвы и МО.