Автор Тема: Если не держат поплавки карба св1300 sc40  (Прочитано 2692 раз)

Оффлайн Ящер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Возраст: 29
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: СВ 1300
Re: Если не держат поплавки карба св1300 sc40
« Ответ #15 : 03 Май 2018, 06:29:22 »
Синхронизация не решит проблему(( забор воздуха идет через другой канал (при работе на холостом) и заслонки на это не влияют... по крайне мере как я это понимаю.
+ пропускная способность жиклера холостого хода не должна позволять в таком огромном обьеме лить топливо... так что или перелив карба и не держат поплавки или игла не плотно сидит и подсос через главный топливный идет.

Оффлайн Ящер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Возраст: 29
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: СВ 1300
Re: Если не держат поплавки карба св1300 sc40
« Ответ #16 : 03 Май 2018, 06:38:54 »
Кстати при доключении карбов проверял систему - создал вакуум для открытия топливного крана и топливо потекло через тройник между 1м и 2м карбом... после завел мотоцикл и течь прекратилась, "Глюк какой то, соринка наверное попала!" Подумал я и забил. Вот походу нет и теперь все это лишнее топливо благополучно льюет в цилиндр 😑
Тему создал для того чтобы допустить другие варианты т.к. если при разборе карба окажеться что с уровнем топлива все норм я хз что делать😕

Оффлайн Aristser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Возраст: 54
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB 1300 s40
Re: Если не держат поплавки карба св1300 sc40
« Ответ #17 : 14 Май 2018, 03:56:06 »
А я тут вот что придумал. Уровень топлива в карбюраторах можно проверить не снимая их. Нужно взять четыре прозрачных шланга, тапа от капельницы. На поплавковых камерах карбюраторов есть винты позволяющие слить из них топливо. Одеваем шланги на на отливы, выкручиваем винты слива топлива. Поднимаем шланги выше поплавковой камеры и смотрим уровень во всех 4 карбах. Сравниваем. Да, ещё нужно создать вакуум на бензокране. И та игла которая не держит уровень сразу будет видна. Уровень в этой трубочке будет выше или будет все время увеличиваться. В идеале уровень во всех трубках должен быть одинаковый.

Оффлайн Царь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Возраст: 52
  • Город: Раменское
  • Мотоцикл: ZX-10>CB1000>CB1300>X4 LD>Бе Ме Ве
Re: Если не держат поплавки карба св1300 sc40
« Ответ #18 : 14 Май 2018, 12:34:53 »
Была подобная хрень. У меня причина была в одной игле. С одной стороны иглы есть "пимпочка", она на пружинке, она залипала. Промыл, продул и проблема ушла.

Оффлайн Aristser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Возраст: 54
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CB 1300 s40
Re: Если не держат поплавки карба св1300 sc40
« Ответ #19 : 14 Май 2018, 23:17:55 »
Пимпочка называется демпфер игольчатого клапана.