Автор Тема: демпфер на ватруху, демпфер на SP  (Прочитано 3643 раз)

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
демпфер на ватруху, демпфер на SP
« : 01 Октябрь 2008, 18:02:11 »
Пozdняk
Хочу купить бюджетный штоковый демпфер на ватрушку. Пока нашел только Tracklock, ито не проверял есть ли киты на VTR1000F.Мож кто-чтоя знает?

VeS
А почему именно штоковый?
Роторный супер
http://gprstabilizer.com

Пozdняk
насколько я знаю GPR стоит больше 500$-ов,я хочу че-нибудь попроще(200-300$) на пару сезонов.

Anton
VeS на сколько я знаю у штокового отсутствует мертвая зана... т.е. там где он не срабатывает и характеристика его равномерна...

ADNOH
Anton пишет:
Цитировать
VeS на сколько я знаю у штокового отсутствует мертвая зана... т.е. там где он не срабатывает и характеристика его равномерна...
а мож ето даже лучше? мне например роторный больше нравиццо,меньше места занимает.....не торчит нигде,просто бывают случаи когда народ при вылете с моца ранится об шток демпфера т.к. он торчит как раз перед ногой

serjik
Scott или WP неплохие демпфера . Именно кит готовый не так просто найти , сккорее всего придется колхозить.

VeS
http://stores.ebay.com/Lenas-Performance_W0QQcolZ4QQdirZ1QQfclZ4QQfsubZ152513519QQftidZ2QQtZkm На выбор любого цвета и вкуса

Пozdняk
спасибо за советы, заказал кит Tracklock на Ватруху за 5000р. посмотрим что приедет

VeS
Пozdняk пишет:
Цитировать
спасибо за советы, заказал кит Tracklock на Ватруху за 5000р. посмотрим что приедет
А ссылочку кинь где заказал,  хоться посмотреть.

ADNOH
Пozdняk пишет:
Цитировать
спасибо за советы, заказал кит Tracklock на Ватруху за 5000р. посмотрим что приедет
а где заказал то?
так а что вообще народ говорит по поводу штоковых и роторных демпферов? чего лучше? а то я так и не понел....единственное что мне кажется так ето что у демпфера должна быть неравномерная характеристика..или я чего не понимаю...кто уже юзал ети штуки поделитесь впечатлениями плиз...
Ves,вот у тебя например какой демпфер стоит?? помойму на твоем моце он с завода должен идти??

VeS
Ты вроде нетак понял. У штокового нет мертвой зоны, ну типа люфта при положении руля прямолинейного движения,  а у депфера роторного таковое как мертвая зона есть ну я думаю что это неактуально потому что он предназначен против расколбаса ход руля от крайней левой точки до крайней правой.

ADNOH
да нет,я все правельно понел....я так и говорю ч то у роторного есть свободный ход....мне кажется так и должно быть....ИМХОсопротивление должно возникать при повороте руля на определенный градус,и чем больше етот градус тем больше должно быть демпферирующее сопротивление....а постоянное сопротивление будет тока мешать управлению

VeS
У мну стоит штоковый, но хочу поменять на роторный 2004 2007 годов выпуска по причине что он полу гидравлический полу электронный, управление идет от мозгов чем быстрее едешь тем жестче руль.

Не непрально мыслю ловишь. При увеличении градуса поворота сопротивление недолжно увеличиваться, иначе при маленькой скорости повернуть руль до упора неуспеешь

ADNOH
VeS пишет:
Цитировать
управление идет от мозгов чем быстрее едешь тем жестче руль.
а вот ето конечно круто.......я себе тож сегодня присмотрел роторный,правда без электроники,у мня ее просто некуда цеплять.....мот без мозгов  ..а по цене выходит 12тыщ уплей

VeS
ADNOH пишет:
Цитировать
а по цене выходит 12тыщ уплей
Уж чето больно дрого ты нарыл себе демпфер.Че подешевле ничего ненашел чтоли?Небось нашел самый крутой и самый дорогой?

ADNOH
VeS пишет:
Цитировать
Уж чето больно дрого ты нарыл себе демпфер.Че подешевле ничего ненашел чтоли?Небось нашел самый крутой и самый дорогой?   
у если ты из Риги на 19 апреля привезешь дешевле,то ето будет офигенный подарог на мой день раж

=REMUS=
демпфер для SP. Подскажите где купить? Хотель-бы Ohlins но на СП они не выпускают, остальные фирмы как-то хз... Кто что юзал?

serjik
Роторный демпфер GPR рулит http://gprstabilizer.com

andre.M
лучше закажи Scotts-O'hlins, GPR нервно курит, я себе заказывал через ускоритель, три недели везли.... вещь супер))) www.scottsperformance.com там можешь найти всю инфу, ну помоему есть практически на фсе...
демпфер стоит около 15000 руб.

=REMUS=
заказал O'hlins, жду...

VeS
=REMUS= пишет:
Цитировать
заказал O'hlins, жду...
Если несекрет то сколько денешек стоит и на какие модельки есть?

=REMUS=
заказал Scott-ohlins. Прочитал много тестов в инете, плюс andre.M настойчиво посоветовал  через неделю уже должен прийти, цена вышла с моей скидкой 11400.


Христи

  • Гость
Re: демпфер на ватруху, демпфер на SP
« Ответ #1 : 07 Январь 2009, 18:10:48 »
И в итоге, кде лучше купить демпфер Ёлинс штоковый, можно даж б/у? И расскажите о впечатлениях, кто им пользуется. Отож, знаете, много мнений слышу на предмет того, что заморочка того не стоит  :shok0000:

Оффлайн pajgen

  • V-Twin эта ащеееее! =)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • моск захаван
Re: демпфер на ватруху, демпфер на SP
« Ответ #2 : 12 Январь 2009, 17:09:34 »
Христи я както читал форумы фсякие на эту тему, общий вывод примерно такой: прокладка между рулем и сиденьем может отработать не хуже демпфера, но если бабла не жалко, то лучше поставить, уж не повредит точно.

Exxx

  • Гость
Re: демпфер на ватруху, демпфер на SP
« Ответ #3 : 18 Январь 2009, 16:03:01 »
в автоуниверсале какой то демпфер в наличии.. может подойдет .. в принципе не дорого
http://www.autouniversal.ru/?s_page=ass&ass=1032&pg=4&sort=id