Автор Тема: Пробил крышку сцепления. ЧТО ДЕЛАТЬ? Вопрос по слайдерам.  (Прочитано 5045 раз)

Ch1ta

  • Гость
Самое главное:

Ошметки крышки разлетелись по двиглу :not_i000: Т.е. когда сняли крышку увидели в дисках сцепления куски... Сегодня будут снимать поддон и смотреть что там может быть...

Вопрос: что может быть с двиглом в такой ситуации? Куда эти крошки могли долететь при условии, что мот еще летел на боку включенным(когда его вырубал - не помню работал ли он)?

Хотя дырочка там в крышке 1 см. на 2 см. Вроде и кусков то немного должно быть... Самое плохое - крышка алюминевая - магнит не поможет......

Оффлайн motophil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Возраст: 34
  • Город: Йошкар-Ола
  • Мотоцикл: KLR650
по идее куски не могли залететь внутрь, если мот скользил на боку то скорее всего они д.б. просто выпасть.
У меня насчет слайдеров есть идея просто сделать их самому. Дороговато что то 4200 за них выкладывать.
  А есть у кого чертежи слайдеров R&Y

Ch1ta

  • Гость
Спасибо, успокоил - я тоже так думаю. Ну проверка думаю не повредит(я про снятие поддона).

По цене - они все так стоят, в т.ч. и других фирм. Т.к. идет через проставку. Например, на тот же ЗиЗер цена в 2 раза ниже.

По поводу чертежей - нетуть, но можно пересечься и все замериешь - там все просто. Вопрос в материале...

PingviN

  • Гость
тоже когда упал сначала думал залепить дырку холодной сваркой и поехать с места падения своим ходом, но подумав и посмотрев на дорогу не нашол ни одного осколка, поэтому поехал до гаража на прицепе. в гараже слил масло, не увидел ничего подозрительного, замазал холодной сваркой дырку и залил нового масла. зимой дырку заварил.
но лучше конечно проверить.