Автор Тема: Пробил крышку сцепления. ЧТО ДЕЛАТЬ? Вопрос по слайдерам.  (Прочитано 5034 раз)

Ch1ta

  • Гость
Доброго всем времени суток!

Вчера разложился на ТТК при въезде в Лефортовский тунель - поливалка вначале обдала мою полосу шампунем, а потом и перестроилась в мой левый ряд со скоростью заметно ниже потока(около 50 при наших 80). В итоге все по тормозам. Я даже не успел осознать, что асфальт мокрый... вобщем повезло, что из ряда не выбросило - пропахал метров 70 на боку и мот тоже(на правом).

В итоге:
Загнуло правый слайдер Crazy Iron и пробило крышку. Все масло наружу :not_i000:

Вопросы:
1. Не могу найти крышку. Если у кого есть - напишите.
2. Можно заварить? Там дырка 1см*2 см
3. Хочу поставить карбоновые накладки поверх крышек - где есть и подешевле? А то что-то от 4000 руб. все...
4. Хочу сменитть слайдеры CrazyIron на R&Y. Но есть нюансы...

Плюсы R&Y:
1. Как видно на фото слайдеры R&Y смещены немного назад и вниз. Это может быть плюсом при защите крышек.
2. У них 2 точки крепления - не должно заворачивать так как мои...


Минусы:
Требуется переделка подсоса (убрать глубже)


Кто что думает по этому поводу? Какие ВЫ слайдеры используете?



Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Вот именно по этой причине убрал слайдеры , которые крепятся на раму вертикально . При легком падении провернуло тут же.  :not_i000:

Из вариантов можно сконструировать дуги , которые гоночные , т.е. без соединения снизу.

Насчет заварить крышку : пробегись поиском в yandex по словам : экспериментальные сварочные мастерские.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
использую крези айрон, но тоже не доволен, крышки они не защищают :(

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Карбоновые накладки делают в питере в них стоит скрытый слайдер, спекают в вакуме , внешне произведение искувства .

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
Карбоновые накладки делают в питере в них стоит скрытый слайдер, спекают в вакуме , внешне произведение искувства .
да попадались они мне как то... только вот как они защищают тоже не понятно... да и ценник на них не гуманный

Ch1ta

  • Гость
Карбоновые накладки делают в питере в них стоит скрытый слайдер, спекают в вакуме , внешне произведение искувства .

А название магаза не помнишь?
Сайт? Контакты?

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
По поводу сварки- есть такая фирма "Механика" у них филиалы по всей Москве.

PingviN

  • Гость
а в чем проблема с завариванием крышки? у нас например, человек заваривал дырку размером в кулак: просто отрезал кусок алюминиевого листа (такой как джипы иногда снузу обшивают) по размеру дырки, вставил и обварил. причем это делал не профессионал, а любитель в руки которого попала аргонно-дуговая сварка. Выглядит конечно не истетично, но что поделаешь...
блин, еслиб я раньше увидел слайдеры кроме крэйзи айрон...мне из-за них этой зимой пришлось переделывать крепление демпфера (опускать ниже), подрезать пластик (т.к. опустил крепление демпфера) и немного срезать сам грибок слайдера. если все этого не сделать, то шток демпфера упирался точно в центр слайдера.
ну и тоже заваривал крышку (сцепления), т.к. ее пробило и протерло при скольжении, но зато все остальное осталось целое (еще лапку тормазную погнуло) и слайдер не замялся. а вот еслибы он был ниже, то не знаю, может быть бы разбило верх пластика, зеркала и т.д. отпишитесь кто падал не с крэйзи айрон - какие последствия.

Ch1ta

  • Гость
У меня демпфер проходит над крэйзиайроновским слайдером... У тебя он крепится к уху радиатора?

Я вот тоже задумываюсь о том, что пластик можно побить сильнее со слайдерами R&Y... но в таком случае у тебя есть шанс уехать своим ходом... Хоть я и представляю сколько можно отдать за пластик(зимой уронил мот еще со старыми поворотниками-лопухами - вся сторона в дребезги).

Кстати, зеркало тоже треснуло(само стекло)

Вчера замучился снимать крышку - так и не снял :black_ey:
Слил антифриз.
Открутил болты, в т.ч. помпы.
Снял крышку помпы. Под ней сама помпа(или как эта водяная мельница называется :secret00:). Как она снимается? Никакого крепления не увидел... Или крышку двигателя прям с ней снимать?

PingviN

  • Гость
прямо с ней она снимается.
и демпфер тоже крепиться на место крепления правого радиатора, но получается что шток проходит точно по центру слайдера

Ch1ta

  • Гость
Не снимается крышка :not_i000:

Похоже на герметике сидит.... Все болты открутил, а она даже не сдвинулась....

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
се болты открутил, а она даже не сдвинулась....
Обстучи обрезиненным молоточком аккуратно

Ch1ta

  • Гость
Вобщем поставил я слайдеры R&Y :dance100:

Они реально длиннее(дальше выступают), чем Крейзиновские. Справа - так более чем на 5 см :yy000000:.

Проблема с подсосом - не проблема. Самое простое решение(вглубь он не убирается) - открутить болт крепления к раме и подложить шайбочки(я подложил гайку от старых слайдеров) и вкрутить болт подлинне - подсос становится над крепежной пластиной слайдера :ok000000:.


Крышка так и не снялась - отдал в сервис, заодно и заварят.

Оффлайн motophil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Возраст: 34
  • Город: Йошкар-Ола
  • Мотоцикл: KLR650
 Ch1ta, почем брал слайдеры??

Ch1ta

  • Гость
4200 р. +220 за цвет. Но оно того стОит :good0000: Они реально длиннее... как бы не шире зеркал были  :blink000:
У крейзи немного дешевле...

Ксати, брал не с самого сайта, а у диллера. Сразу предупреждаю - у диллеров в наличии нет. Я оплатил и только на следующий день забрал.

Лучше с офф сайта брать и доставку заказывать...