Автор Тема: провал и дергание начиная с 6000 оборотов (((( VTR1000F 98. японец.  (Прочитано 12204 раз)

Оффлайн sesil1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • HONDA форево
на vtr1000f 98г.в. японец от задушки осталося только огранечитель в приборке. появляется провал и дергание пропадает тяга но бывает на секунду может меньше проблески и все только после 6000 и до красной зоны такая гадость. на холостых крутится отлично без проблем .  свечи новые, карбы настроены, перепонок между карбами и головой нет, искра хорошая. крантик в порядке. подскажите что еще можно проверить а то не охото летом обламыватья))))

jawa

  • Гость
на средних оборототах двигатель получает смесь преимущественно из главного жиклера , который в свою очередь управляется воздушной и топливной заслонкой , воздушную ты крутишь тросиком а топливная поднимается за счет разряжения с помощью мембраны, отсюда вывод - или не хватает воздуха или топлива , это видно по свечам или по вспышкам обратки если мало воздуха , попробуй выставить иглы и почистить жиклер как воздушный так и топливный , проверь воздушный фильтр и шланги из сапунов.

Оффлайн sesil1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • HONDA форево
да сначало беднил если по свечкам смотреть поднял на одно деление стало гуд. мембраны впорядке заслонки открваются согласно открученому газу чем больше тем их воздухом выше подымает. шланги все смотрел и топлевные и бензо. порядок. походу надо было xr650r оставлять и дальше безбашенно кататься по дорогам))))

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
а после чего провалы появились?

Оффлайн sesil1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • HONDA форево
да после ничего зимой мот купил а вот недавно прокатился и обнаружил засаду)))) сначало было на 5000 и дальше после настройки поднялось на 6000 и выше. по звуку похоже даже на то как будто кател один отключается но странно только когда едеш на холостых прядок полный. и провод огранечтителя отклучал розовый вместе со спидометром такая же история всеравно.

jawa

  • Гость
проверь работоспособность датчика топливной заслонки

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
Выпуск какой стоит?

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Если вырубает котел, то может быть неправильное отключение ограничителя по скорости.

Оффлайн sesil1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • HONDA форево
огранечитель отключал и включал и + на него подавал, одинаково.

выхлоп прямоточный но у меня к ним заглушки есть катался и с заглушками и без тоже одинаково.

а как проверить датчик топлевной заслонки.? и какие последствия если его просто отключить и прокатиться?

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
Байк тупить начнет,мозг подумает что датчик неисправен и переключит карту зажигания.

Оффлайн sesil1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • HONDA форево
пойду опять пробывать. если еще идеи имеются предлогайте пока у меня есть время все по пробую)))))

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
  • Мотоцикл: VTR, TTR
пойду опять пробывать. если еще идеи имеются предлогайте пока у меня есть время все по пробую)))))
Adnoh знает я думаю, у него похожая проблема была

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
Угу,тут на иксе тоже было,6 страниц исписали,оказалось карбы криво собрали.

Оффлайн sesil1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • HONDA форево
а что имено не так поставили не помниш????

Оффлайн Серега

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812