Автор Тема: Помогите понять аспект нарушения  (Прочитано 2183 раз)

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Собственно говоря часто езжу по земляному мимо атриума, после того как жену на работу завезу.
и вот в районе атриума есть такой хитрый перекресток, на котором можно развернуться, но с нарушением.
а вот какое тут выплывает нарушение ?
на картинке я пометил откуда я еду, проезжаю первый светофор, он зеленый со стрелкой, потом второй светофор обычно так же горит зеленый, но я на нем не проезжаю по прямой остаюсь стоять на перекрестке, и когда автомобилям которые стоят для выезда на земляной загорается зеленый, я поворачиваю вместе с ними.
вот не совсем понимаю, чего при таком маневре я нарушил, кроме того что остановился на перекрестке ?
на второй картинке пунктиром пометил куда можно ехать, а звездочкой где я останавливаюсь, и после зеленого сигнала разворачиваюсь с потоком который выезжает на земляной.





Оффлайн Eyess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Возраст: 61
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: Honda X4'98
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #1 : 22 Май 2018, 13:46:38 »
Если я всё правильно понял из картинок, ты поворачиваешь налево из крайней правой полосы.
По-моему п. 8.5 ПДД. То, что ты при этом пытаешься схитрож@@ть не меняет сути маневра.
Ещё, может быть: "13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка."
А если ты ещё пытаешь пристроиться перед машинами, стоящими справа и переезжаешь границу пересечения проезжих частей, то это ещё и "встречка".
ИМХО, конечно...

Оффлайн Серхио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 37
  • Город: Щёлково М. О.
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM 990 ADventure
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #2 : 22 Май 2018, 15:58:50 »
ИМХО, конечно...

А тут и без ИМХО понятно что разворота тут нет, так что встречку могут спокойно притянуть.

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #3 : 22 Май 2018, 16:05:22 »
А тут и без ИМХО понятно что разворота тут нет, так что встречку могут спокойно притянуть.


Не совсем понимаю где тут встречка, если я останавливаюсь на полосе попутного направления ?
Схитрожопить да я пытаюсь не спорю, те пашины которые справа, они поедут под светофор который им загорится,
ну собственно когда он им загорится, я поворачиваю вместе сними, только из полосы попутного направления.
Я даже сплошную разметку нигде не нарушаю.
по этому выходит что я нарушаю только предписания знака прямо и направо ?

Оффлайн Eyess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Возраст: 61
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: Honda X4'98
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #4 : 22 Май 2018, 16:25:18 »
что я нарушаю только предписания знака прямо и направо
Прямо и направо, это на первом светофоре, который ты проехал. На втором, по схеме, односторонне поперечное влево, там направо, скорее всего нельзя, хотя х.з. так не понять...
Я только суть вопроса не понял, ты хочешь хитрожопить по ПДД? :sm146000: Едь прямо до разворота, если перестроиться в крайнюю левую нормально не получается или на первом светофоре направо и т.д
По мне, подставляться не стоит во всех смыслах...

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #5 : 22 Май 2018, 16:31:18 »
Прямо и направо, это на первом светофоре, который ты проехал. На втором, по схеме, односторонне поперечное влево, там направо, скорее всего нельзя, хотя х.з. так не понять...
Я только суть вопроса не понял, ты хочешь хитрожопить по ПДД? :sm146000: Едь прямо до разворота, если перестроиться в крайнюю левую нормально не получается или на первом светофоре направо и т.д
По мне, подставляться не стоит во всех смыслах...


А в том то и дело что прямо ехать очень далеко, практически до гостиницы ленинградская, и то разворот будет за самой гостиницей.
по поводу одностороннего, оно вроде как до стоп линии светофорной, на перекрестке одностороннего движения на таком не может быть.
или может ?

Оффлайн Eyess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Возраст: 61
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: Honda X4'98
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #6 : 22 Май 2018, 16:48:17 »
по поводу одностороннего,
Я имел ввиду, что встречка будет если попытаешься пристроиться к стоп линии правого потока. Понятия границы перекрестка, границы пересечения проезжих частей и стоп-линии, это всё не одно и тоже.
В своё время голову сломал, почему меня пытались дёрнуть за встречку при развороте  на перекрёстке.
Может жену высадить пораньше и всёж в крайнюю левую)))

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #7 : 22 Май 2018, 17:49:14 »
А проехать через курский нельзя?
Не пускают?

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #8 : 22 Май 2018, 17:56:06 »
А проехать через курский нельзя?
Не пускают?


можно, но на курском пробка на въезд, нужно взять талон на парковку и выехать с другой стороны, один раз простоял больше 15 мин в пробке на выезд, пришлось еще и за час парковки платить

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #9 : 22 Май 2018, 23:28:23 »
там по кругу через вокзал едут. да пробка бывает но на хера через парковку ехать не понятно.

Оффлайн Семёнов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Возраст: 36
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: SC40
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #10 : 23 Май 2018, 09:08:22 »
1) Остановка на пересечении проезжих частей, 12.19 КоАП
2) Как написано выше, разворот или поворот не заняв крайнего положения, 12.14 КоАП
3) Разворот либо поворот налево в месте где это запрещено, 12.16 КоАП.
По факту могут нахлобучить только за разворот (знак висит движение только прямо и направо), штраф 1000-1500.
При желании могут за остановку на перекрестке нагнуть.

Оффлайн karpa44o

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Спаси и Сохрани
  • Возраст: 33
  • Мотоцикл: Минск 125 -> Honda CB750 -> Yamaha Warrior 1700 -> Honda GL1800 -> BMW RnineT
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #11 : 24 Май 2018, 15:12:10 »
там по кругу через вокзал едут
подтверждаю, сам недавно там проезжал и возле Атриума налево на кольцо поворачивал

Оффлайн Chkalov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 865
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #12 : 24 Май 2018, 23:05:36 »
разворота тут нет, так что встречку могут спокойно притянуть.

У меня за подобный манёвр однажды права забрали.
А-ля встречка.


Оффлайн Серхио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 37
  • Город: Щёлково М. О.
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM 990 ADventure
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #13 : 25 Май 2018, 10:30:15 »
У меня за подобный манёвр однажды права забрали.
А-ля встречка.

На марьиной роще есть перекресток с улицей где одностороннее движение, так вот пересекая эту улицу надо забрать чуть левее чтобы пересечь одностороннее, так гайцы там прав лишили 1000 человек, даже коллективно в суд ходили, но так ни чего не доказали, хотя нарушение там притянуто за уши. А в данном случае целенаправленный выезд на полосу предназначенную для встречного движения. Хочет Вуди хитропопить пусть хитрит, только потом пусть не ноет что злые гайцы лишили прав почти святого человека.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Помогите понять аспект нарушения
« Ответ #14 : 25 Май 2018, 12:48:55 »
Пропустил эту тему. Собственно вижу три пути решения задачи от Вуди. С разной степенью гемморойности.

1. Высаживать жену раньше , а самому разворачиваться на набережной.
2. Свернуть к Курскому вокзалу раньше , сьехать вниз и подняться наверх (не через Атриум !).
3. Не доезжая перекрестка , заглушить скут , слезть с него , скатить его вниз к стоп-линии , там развернуть его у стоп-линии, сесть на него и завести . Минус этого способа , что окружающие будут смотреть , как на чудака.  :sm920000: