Автор Тема: Перешил сидушку  (Прочитано 3496 раз)

Оффлайн Cononwar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 46
  • Город: Голицыно
  • Мотоцикл: X4, 97
Перешил сидушку
« : 29 Август 2017, 20:48:42 »
Вот собственно после долгих поисков нашел вариант, 4 с небольшим с доставкой до порога. Когда перетягивал стало видно, что просится гелевая подушка, очень удобно ее будет инсталировать в сидение икса. Но это к следующему сезону.

Оффлайн Gesha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 57
  • Город: Cанкт-Петербург
  • Мотоцикл: хонда х-4
Re: Перешил сидушку
« Ответ #1 : 29 Август 2017, 21:17:52 »
Очень даже хорошо!

Оффлайн Oleg_VL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Возраст: 31
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: honda X4 LD
Re: Перешил сидушку
« Ответ #2 : 30 Август 2017, 01:57:49 »
зачет, только по моему здесь была тема по перетяжке сидушек на х4, с большим количеством фото форумчан.....
а что за гелиевая подушка, можно по подробнее?

Оффлайн Cononwar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 46
  • Город: Голицыно
  • Мотоцикл: X4, 97
Re: Перешил сидушку
« Ответ #3 : 30 Август 2017, 06:47:59 »
Тема была, знаю, только не нашел я ее, а подушка скорее прокладка) размер 25х25х1,5 см на авито народ продает за нормальную цену, врезается в подушку сидения - 5 точка не так затекает на дальняке. У икса за счет конфигурации паралоновой подушки сидения удобно встанет.

Оффлайн Gesha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Возраст: 57
  • Город: Cанкт-Петербург
  • Мотоцикл: хонда х-4
Re: Перешил сидушку
« Ответ #4 : 30 Август 2017, 21:22:56 »
5 точка не так затекает на дальняке.
На сон не потянет?

Оффлайн Cononwar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 46
  • Город: Голицыно
  • Мотоцикл: X4, 97
Re: Перешил сидушку
« Ответ #5 : 31 Август 2017, 07:04:23 »
))) у нас от заправки до заправки уснуть врядли получится, а задница устать успевает, спасет ли гель не знаю, но люди говорят

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Перешил сидушку
« Ответ #6 : 31 Август 2017, 21:42:25 »
Мне кажется ,что вшивать сомнительная тема. Насколько этот гель долговечен,  держит форму? Как отдельный поджопник будит лучше.
 

Оффлайн Cononwar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 46
  • Город: Голицыно
  • Мотоцикл: X4, 97
Re: Перешил сидушку
« Ответ #7 : 31 Август 2017, 22:00:19 »
Тоже верно, есть и временные накладки, видно среди иксоводов тема не развита, на других мотах активно народ использует, попробовать бы в живую где

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Перешил сидушку
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2017, 18:27:50 »
Тоже верно, есть и временные накладки, видно среди иксоводов тема не развита, на других мотах активно народ использует, попробовать бы в живую где
да нет , просто , пик популярности этой темы был лет пять назад . куча тем , фоток и роликов о том , откуда и как выдрать , как и куда имплантировать . А сейчас угомонились , кто хотел сделали .

Оффлайн Cononwar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Возраст: 46
  • Город: Голицыно
  • Мотоцикл: X4, 97
Re: Перешил сидушку
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2017, 08:00:32 »
Понятно, каждый раз как в первый раз. О долговечности гелевой пластины не задумывался как-то, наверно съемная накладка всеже предпочтительней

Оффлайн Swift

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Путешественник
  • Возраст: 36
  • Город: Пересвет, Мос. обл.
  • Мотоцикл: Honda X4 c прицепом
Re: Перешил сидушку
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2017, 09:06:58 »
Покупал на Льюисе  такие еще в 2013 году. По хорошим дорогам, замечательно работает. Можно неделю не слезать с мотоцикла. По плохим дорогам только надувная. Я свою вообще с сидения не снимаю. Уже 4 года везде с ней катаю. Как новая. Ничего с ней не происходит. Этой зимой буду перешивать сидение, обязательно вошью внутрь.

Оффлайн Oleg_VL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Возраст: 31
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: honda X4 LD
Re: Перешил сидушку
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2017, 13:26:50 »
Покупал на Льюисе  такие еще в 2013 году. По хорошим дорогам, замечательно работает. Можно неделю не слезать с мотоцикла. По плохим дорогам только надувная. Я свою вообще с сидения не снимаю. Уже 4 года везде с ней катаю. Как новая. Ничего с ней не происходит. Этой зимой буду перешивать сидение, обязательно вошью внутрь.
А можешь ссылок накидать проверенных сидух?

Оффлайн pSicHo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Возраст: 32
  • Город: Земля для Мёртвых , Страна Дураков
  • Мотоцикл: HONDA X4
Re: Перешил сидушку
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2017, 16:14:51 »
Накладки для мото , кстати , продаются готовые .

Оффлайн VitalyVP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM DUKE II
Re: Перешил сидушку
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2017, 17:21:18 »
В Сплаве купил надувную туристическую, жесткое основание вынул, толщина в надутом виде около 2 см. Крепил широкой резинкой к сиденью, в этом году на море прекрасно съездил, жена довольна, и все удовольствие 600р. Ездил на HD FatBob, а там пассажирское сиденье меньше и тоньше, чем у X4. http://www.splav.ru/mobile/goodsdetail.aspx?gid=20110906124948154690

Оффлайн dan.skull

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Возраст: 26
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: biffer
Re: Перешил сидушку
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2017, 09:59:32 »
Ребят, если интересно, я занимаюсь этим самым гелем для мотоциклов. Нахожусь в москве, но могу хоть на луну отправить.
Толщина от санитметра до 25мм. Мотогель была возможность потестить в камере климатической, 21 день испытание, неделю в холоде +70, неделю в жаре -50, она просто становится тверже или мягче, потом возвращаясь в исходную эластичность. Касаемо потери формы - лежала на решетке, тоесть в теории я предполагал что при +70 может начать течь, но ничего подобного. Форму держит. Сейчас на другой работе, в большей мере она сидячая, положил под задницу и хорошо. Он еще и прохладный постоянно, что летом однозначно плюс.

Касаемо перешивки - есть кто может поставить гель и перешить и тд, но 4 тыс за перешивку.. не знаю. там вроде и спинку он приподнял и материал новый и работа. Такой цены не смогу дать. Но ценник в 3 тыс за гель  самый толстый и установку за двушку - обещаю :)