Автор Тема: Воблинг на Иксе! Помогите!  (Прочитано 10938 раз)

Оффлайн FED31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Возраст: 33
  • Город: Белгород
  • Мотоцикл: Хы4
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2011, 23:32:43 »
Демпфер поставить нужно хотяб самый бюджетный,сразу все пройдет и можно получать кайф от езды и недрейфить что вдруг начнет колбасить (кто хоть раз испытал ето нериятное ощущение потом во время езды ета мысль непокидает,все время едеш в какомто напряге)и весь кайф от езды пропадает.Я себе установил и забыл про такие проблемы навсегда:)и всем советую.


демпфер, конечно. лишним не будет, но мот на разгоне колбасить не должно. тем более этот.проблема очень серьезная, дмаю. Заноза это понимает и причину найдет.

Заноза, забыл сказать что подшиники белгородские умельцы на этом моте меняли, возможно, засунули куйню. хотя оригиналы лежат в магазине по 250 руб.

Оффлайн ZanozA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1673
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2011, 10:40:19 »
да до начала след сезона все поменяю на нормальное и сделаю нокфетку!

Оффлайн ZanozA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1673
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2011, 10:41:51 »
Демпфер поставить нужно хотяб самый бюджетный,сразу все пройдет и можно получать кайф от езды и недрейфить что вдруг начнет колбасить (кто хоть раз испытал ето нериятное ощущение потом во время езды ета мысль непокидает,все время едеш в какомто напряге)и весь кайф от езды пропадает.Я себе установил и забыл про такие проблемы навсегда:)и всем советую.
Про пользу демфера знаем))) А фото выложи демпфер на иксе - интересно!

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2011, 21:30:59 »
Да ну нафиг...демпфер на икса...при его то базе...
На спорты...да...вещь полезная...
На исправном Иксе воблинг словить крайне сложно...

Оффлайн Portoz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: '07FXDB
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2011, 22:27:20 »



Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2011, 10:43:32 »
Да ну нафиг...демпфер на икса...при его то базе...
На спорты...да...вещь полезная...
На исправном Иксе воблинг словить крайне сложно...


Согласен на все 100! У мота база хорошая, угол вилки большой, он просто обязан стоять как на рельсах! У меня воблинга как такового (как на спортах, когда выкидывает) нет, руль стабилизируется, как только его хотя бы чуть чуть придерживаешь, но если отпустить - колбасит... Где искать причину...?

макс отто

  • Гость
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2011, 20:08:14 »
был однажды трёп на 180кмч. со страху сбросил газ- отпустило где то на 155. успокоился малёха , потиху прибавляю газу и возле 170 с копейками снова потихоньку начиенает подколбашивать, дальше больше. в чём причина -х.з. сбросил до 140 и попробовал пригнуться к баку плотно и разогнаться - всё нормально , как по рельсам до отсечки. подумал , что в турбуленции дело . теперь ,когда удлиннён маятник с воблингом больше не встречался. оч страшное явление. :shok0000:

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2011, 11:30:33 »
Про пользу демфера знаем))) А фото выложи демпфер на иксе - интересно!
обещенное фото (демпфер стоковый от джыксера,самый дешовый вариант)работает отменно.вид снизу как  устанавливать.

единственная небольшая сложность сделать или купить хомут на перо(хотя в каталогах они есть непроблема и стоят недорого)


Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #38 : 30 Март 2012, 23:41:07 »
Подниму тему, ибо ставить демпфер не хочу, а с проблемой разобраться хочется! Варианты связи проблемы с плохой резиной и неотбалансированным диском отпадают. Вот сегодня разобрал морду всю. Снял на видео, как в норме работает не знаю, посмотрите - кто что скажет!



Чё еще надо подёргать\покрутить\проверить  :sm146000:, где должны быть люфты, а где нет. И что-то слышал безменом меряют, но что где и как - не знаю.  

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #39 : 30 Март 2012, 23:58:33 »
простор ,по первому видео похоже на лунку в обойме подшипника.у тя там траверса останавливается

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #40 : 31 Март 2012, 00:01:08 »
Подниму тему, ибо ставить демпфер не хочу, а с проблемой разобраться хочется! Варианты связи проблемы с плохой резиной и неотбалансированным диском отпадают. Вот сегодня разобрал морду всю. Снял на видео, как в норме работает не знаю, посмотрите - кто что скажет!



Чё еще надо подёргать\покрутить\проверить  :sm146000:, где должны быть люфты, а где нет. И что-то слышал безменом меряют, но что где и как - не знаю.  
Че то у тебя с подшипниками не то - траверса в центр встает как на фиксаторе а такого не должно быть в принципе должен быть мягкий поворот  -резюме подшипники в помойку

Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #41 : 31 Март 2012, 00:47:56 »
вот это мне и не понравилось. она реально там фиксируется. Где брать сие новое чудо? насколько геморно это менять?

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #42 : 31 Март 2012, 01:09:18 »
вот это мне и не понравилось. она реально там фиксируется. Где брать сие новое чудо? насколько геморно это менять?
Менять от силы час с пивом и перекурами самый гемор это снять внутреннюю обойму нижнего подшипника с оси траверсы -я срезаю очень аккуратно болгаркой -подшипники посмотри на http://1rmc.ru/ вроде даже есть в наличии

Оффлайн PROSTOR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Возраст: 24
  • Мотоцикл: Bandit250->CBR600F3->X4->Silver Wing 600 + Trigger 50sm 90cc
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #43 : 31 Март 2012, 02:28:51 »

Что из этого оно? И я, кстати, партнамбер не нашёл в мануале...
http://1rmc.ru/  у этих ребят самая приятая цена. Вобщем на недельке к ним заскочу, потом всё это поменяю, после тест драйва отпишусь!)

Оффлайн wildcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1615
  • Кому буду нужен -в личку
  • Город: Щелково
  • Мотоцикл: BMW K1200gt
Re: Воблинг на Иксе! Помогите!
« Ответ #44 : 31 Март 2012, 09:44:27 »

Что из этого оно? И я, кстати, партнамбер не нашёл в мануале...
http://1rmc.ru/  у этих ребят самая приятая цена. Вобщем на недельке к ним заскочу, потом всё это поменяю, после тест драйва отпишусь!)
Из этого оно позиция 4/9 нижняя обойма (с шариками которая) а в продаже уже будут не шариковые а роликовые подшипники которые при правильной сборке и затяжке работают очень долго