Автор Тема: Мы это сделали. На мотоцикле в Черногорию!  (Прочитано 9261 раз)

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14

В один прекрасный день  мы решили раздвинуть границы своего мира и преодолели первые свои полторы тысячи км. Это был Геленджик. Нам понравилось и уже чуть ли не на обратном пути мы планировали следующую поездку. Так родилась поездка в Крым. Тогда еще не "Наш".
Черное море оставалось позади и хотелось увидеть что-то новое. Открыть другие горизонты. Проскочила мысль о Черногории. Почему бы нет? Ехать далеко. Море есть. Солнце есть. Отличная идея.
2014 год был "потрачен" на покупку нового мотоцикла (вот, кстати и он)



и, поэтому, о путешествии пришлось забыть. Осенью 2014 года мысли вернулись к составлению отпуска на 2015 год. Был точно ясен пункт А - Дрезна. Пункт Б - Черногория. Оставалось только заполнить интересными вещами дорогу из одного пункта в другой.
Мыслей было куча. Хотелось посмотреть как можно больше стран. Посетить как можно больше городов. Что-то записывалось. Что-то сохранялось в голове. Маршрут уже приобретал законченный вид и примерный бюджет. Покупка полного экипа для жены, кофров для мотоцикла и т.д.
Пока не наступил в России декабрь...



Когда евро не хотели продавать меньше, чем за сто рублей, я понял, что наступила жопа. Поездка подлежала отмене, так как потянуть такие цены при полной неопределенности, что ждет нас завтра, оказалось невозможным.
Мысль о поездке ушла в сторону. В голове были мысли о том, что кушать завтра...
После наступления весны, вроде как жизнь начала устаканиваться и мысли о грядущей поездке все чаще возвращаться в голову. Появились деньги на экипировку, кофры…
Было точно ясно, что на море едем, но не ясно на какое: снова Черное или нам повезет больше?
С полной неясности будущего, все же смотрел отели Черногории и один дешевый из них был забронирован еще в мае. На всякий случай. А вдруг?
В июне месяце, более или менее, уверенность в поездке нарастала. Оставалось только понять по какому маршруту ехать. Посетить все, что планировалось еще в 2014 году уже не представлялось возможным. Но и отменять все не хотелось.
Принято решение: ехать в любом случае, но все промежуточные страны проехать тупо транзитом. Приехал-покушал-поспал и снова в путь. Так началась активная фаза подготовки: изучение bооking.соm и сбор документов для виз.
Визы получили за три дня и было понятно, что обратной дороги нет, что нужно сделать все возможное, чтобы задуманное свершилось.
Вставили гель в родную сидушку. Чему наши попы в дороге были рады!
На отдых было выделено 17 дней: 8 на дорогу и 9 на само море.
Старт был запланирован на 19 июля.
День первый. Дорога до Бреста. От дома это 1200 км. Для меня этот маршрут привычный, а вот для супруги это нечто новое и непонятное. Но ничего. 14 часов пути выдержала, не плакала. В Брест приехали уже к 9 вечера. Скинули вещи. Облачились в людей и на ужин в первую же попавшуюся кафешку.



И не привычно «высокие» цены.



Так прошел первый день дороги. Ничего интересного, только степи-степи-степи и дорога.
Но, все же, сделал фотку, который должен иметь каждый, кто едет в Брест))



День второй. Брест-Словакия. Город Прешов.

Маршрут вдвое короче. Границу переходили в Домачево. Ушло на это не более 30-40 минут. И здравствуй Польша. Обычная европейская страна, весьма культурна и достаточно развита. Но.....кто ее так строил? Страна "нельзя ездить быстро". Это ж надо так расположить трассы, которые идут все время через города и деревни?! 20 минут едешь 50. Потом 2 минуты 80 км/ч, потом снова 50. И так вся дорога. Редко, когда едешь долго и быстро по загородной трассе. Проезжая очередную деревню на скорости 50 км/ч я поминал всех, кто мог создать такую нелепую транспортную ситуацию. Путь до Словакии показался вечностью.
И вот заветная "граница" двух государств. Пересечение ее было очень приятным событием. Наша скорость движения увеличилась и цифры на одометре побежали веселее. К вечеру ближе навигатор привел нас в отель, где мы провели еще одну ночь на пути к морю.
Несколько фоток Прешова, которые успели сделать за несколько часов нахождения в этом городе:
Быстро скинули вторую кожу



Поставили мотоцикл во двор, прямо под окно



И на улицу!





Какое интересное мороженое…







Советское наследеие…





А вот и покушать проголодавшимся путешественникам принесли. Эмоции невозможно скрыть )))




День третий. Словакия-Сербия, Белград.

Утром встали, подкрепились.



Платный участок Словакии порадовал своими скоростными качествами и бесплатностью для мотоциклов. Пролетели остаток страны быстро и почти незаметно влетели в Венгрию. Венгрия... Венгрия!
Какая страна..какие дороги..просто сказка для тех, кто едет транзитом. Всю страну проехали на скорости 120-130 км/ч и по идеальному асфальту. Кто не был в Венгрии, но был в Беларуси, скажу: если вам понравились дороги Беларуси, знайте, в Венгрии еще лучше!
И вот такими скорыми темпами мы покинули шенген и заехали в Сербию.



Сербия встретила нас жарой в 34 градуса. Немного разбитыми дорогами, которые являются платными. Вся Сербия обошлась нам в 5 евро. Копейки...но осадок остался. Взяли старую разбитую федеральную трассу. Заляпали дырки чуть-чуть и воткнули шлагбаумы. Теперь извольте платить. Вот и непонятно, кто кого из славянских народов этому научил. Лучше бы перенимали хорошие дела и идеи, чем такое.
Путь в этот день у нас заканчивался на окраине Белграде.
Проезжали мимо какой-то аэродром. Вроде действующий, а хлама много стоит.
Вот:




Доехали до отеля. Отличный отель. Огромные порции еды. В общем все, что нужно для путешественника.






Массаж усталой попы, спины, рук и ног и можно спать.

День четвертый. Сербия-Черногория, Будва.

Ооо...на этом маршруте надо сделать отдельный акцент. После Белграда дорога пошла в горы и проходила по ним до самого побережья. Почти 500 км горных дорог. Это жесть. После этого Польша со своими деревнями казалась просто баловством. Скорость такая же, но зато не смотришь вниз с какого-нибудь очередного обрыва. Захватывающе. Красиво. Но не 500 же километров!
Дорога тяжелая. Длинная. Долгая. Температура +36. Полный экип. Романтика!



Это разве дорога? Да моя кардиограмма прямее будет!








Доехав до границы



и минут через 20 были в Черногории. В Монтенегро, если хотите.)))



А зачем вам платформа!?



еще 200 км гор и вот оно долгожданное море.



При спуске к побережью мотоцикл показал +41. Нет нет. Это не температура двигателя. Это температура воздуха. Никогда не думал, что оптимальная скорость при такой жаре 60-70 км/ч.
Меньше - жарко. Быстрее - горячо от раскаленного воздуха, который проникает во все места и обжигает.
500 км и 12 часов пути оставили нас без сил. Приехали в отель на закате



Расположились в номере. Скинули с себя вторую кожу, теперь бы поесть и поспать. Сил нет. 2900 км позади. Внутри смешанные чувства от поездки: 4 дня пути. Затекшие конечности. Но мы доехали.
Теперь 9 дней отдыха и ни одного взгляда в сторону мотоцикла. Пусть мы немного отдохнем друг от друга. Шлем с мошками убран на шкаф. Я даже не хочу его чистить. Даже не хочу брать его в руки.
Затарили холодильник завтраками и начали отдыхать.









А тут есть квас! Очень даже неплохой.

 

Вечерний причал




А вот так растет гранат



А вот так киви



Вид сверху



Чувак, который рисует просто баллончиками краски. Без кисточек.



Одну не удержались, купили



Черногория. Интересная страна. Первым, что увидел - это движение на дорогах. Представьте....Краснодар или Сочи.
Вот тоже самое. Правила вроде есть, но никто особо их не соблюдает. Все друг другу бибикают, машут руками и считают дурным тоном пропустить другого водителя, у которого нет преимущества. Будет затор на перекрестке, все встанут, будут друг другу сигналить, но никто не пропустит. Что-то в этих горных людях есть общего.
Цены очень демократичные. Если переводить в рубли, то получается точно так же, что и в наших магазинах. И это на побережье. А вот если кто застал Черногорию по курсу евро по 42....те были вообще приятно удивлены, что так все дешево.
Русо-туристо очень много. Так много, что Черногория как и Турция и Египет заговорила по-русски. А что делать? Хочешь жить - умей вертеться и учи русский язык.



Это касается только, конечно, курортной зоны. В горах на заправке тетя-продавщица меня не понимала ни по-русски, ни по-английски.
Спасало то, что наши языки немного, но имеют одинаковых слов. Жаль, что они, как и Сербы отказались от кириллицы. Встречающиеся надписи на кириллице вполне понятны и читаемы. Болгария сохранила кириллицу. Молодцы.
В ресторанах и кафе меню дублирется на русском. Очень удобно. Порции большие. Реально можно брать одну на двоих. Или заказывать полпорции, что тоже обозначено в меню.




Если вас не сильно напрягает соседство с русскими, от которых вы уехали отдохнуть, то эта страна вам понравится. А я правда очень надеялся отдохнуть от русской речи....
А еще тут мужчины почти поголовно бреют грудь. Смотрится дико, конечно. На лице борода. Руки-ноги в шерсти. Грудь выщипана или выбрита. Разные встречаются. Непривычно.
Что характерно, это очень высокий по росту народ. Я сам низкого роста и уже привык, что все вокруг выше меня. А тут реально ощущение, как в сказке про Гуливера. Если у нас в России средний рост где-то 175, то тут средний рост наверно 190. Очень высокая нация. То есть идет навстречу компания пацанов, человек 5-6, и все как на подбор: рост почти под 2 метра. Достаточно одинаковые спортивные телосложения. Очень непривычно наблюдать такую картину.
Женщины поголовно с сигаретами в руках. Прям эпидемия. Фу!
Забавно наблюдать над мужиками, которые с утра до вечера сидят в кафе и пьют пиво. Идешь на пляж с утра - сидят. Идешь обратно - сидят. Мне это напомнило кадр из Белого Солнца в Пустыне. Когда фрагментами показывали старейшин, сидящих в национальных костюмах и пьющих чай. Вот тут тоже самое. Идем мимо кафе, и произносим уже в шутку: во, опять черногорские старейшины заседают. Неужели больше других дел у них нет?!
Как и у всех медалей, где есть лицевая сторона - есть и обратная. Обратной стороной Черногории я считаю мусор. Говорят: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. В корне не согласен. Чисто именно там, где убирают. Человек не может не оставлять мусор. Вопрос в том, как и куда его девать. В городе очень мало урн. На пляже их вообще почти нет. То есть, если купил в магазине мороженое, то чтобы выкинуть фантик, надо пройти немало в поиске урны. Кто-то проходит. Кто-то не выдерживает и бросает как есть. У нас в стране урны на каждом шагу. Да, в них порой не бросают. Это уже свинство. Но когда этих урн просто нет - это проблема города, а не жителей. И такая же ситуация на пляже. Одна урна в начале, вторая в конце. Все. Народ курит и, возможно, хотел бы выбросить бычок в мусорку, но ее тупо нет. И что делает человек? Правильно. Бросает на песок.




Потом бычок уносит в море. Этот факт огорчает меня, как туриста. Я был в Турции, Египте. Там на пляже через каждые два метра мусорки. Есть уроды, что кидают мусор между ними. Но зачастую, все же, народ кидает в них.
В общем, что-то меня это зацепило так, что незаметно посвятил этой теме целый параграф.
Но все равно приятных моментов куда больше!

Ищу переходник на micro usb












Приехал брат по разуму. Из Словении.



Парень всю дорогу ехал с открытым центральным кофром. Только по одной причине – он не знал, как он закрывается! Смешно. Показал, как работает замок, на что парень ответил: проехал столько километров по Европе, чтобы русский в Черногории показал мне, как закрывается кофр!!

Так прошли 9 дней наблюдений и отдыха в этой стране Монтенегро. Время упаковки вещей обратно в кофры. Облачение в экипировку при +37 градусов. Следующая остановка Сербия, Нови Сад.


На память увозим портрет )))



Горная дорога по Черногории вполне оказывается сносная. Все познается в сравнении, как говорится. Она и шире и быстрее, чем та же горная дорога, но по территории Сербии. В Сербии уж очень крутые повороты, соответственно, они медленные. На дорогу уходит больше времени.





Границу с Сербией прошли минут за 25. Не больше. Светило солнышко. Было почти 30 градусов, пока мы не повернули за очередной утес и не увидели тучу.



Быстро надели дождевики, кстати, первый раз за 3000 км. И через пару минут пошел дождь. И шел этот дождик почти до Белграда. То перестанет, то снова моросит. Так противно. А самое плохое что? Мотоцикл грязный! Ведь от самого дома был чистый. Эх...



В общем, кончился этот безумный горный переход и слава Богу.
А вот и до облаков рукой подать….



Два раза почти по 500 км серпантинов - аж до тошноты. Особенно Сербские.... Началась ровная дорога. Ура! Так доехали до Нови Сада. Смогли увидеть только поздне-вечерний город. Но даже по тому, что увидели, можно сказать, что сюда стоит еще приехать. Тут надо все осмотреть поближе и днем. Как-нибудь потом. Когда-нибудь.





Утром нас ждала дорога в Словакию. 650 километров магистралей! Вот оно счастье! Ограничение скорости 130 км/ч. Как раз то, что нужно. Больше я все равно не езжу. Отличная дорога. Солнышко. Теплый ветер. Романтика. Если бы....не граница. Твою ж мать!!! Что такое?! Из Венгрии в Сербию граница прошла в считанные минуты. А сейчас на обратном пути очередь на 3 километра до пропускных пунктов. Что за нах!? От куда?
В общем мои эмоции культурно не передать....
Два часа на жаре в огромной длинной пробке из горячих машин. Где удавалось - ехал между рядов. Где узко - стоял со всеми. Два часа ада какого-то. Оказалось, что на стороне Венгрии из 9 (девяти) пропускных пунктов работает только 3!! Три, Карл! Это жесть, конечно.
Преодолев этот барьер снова свобода. Уже венгерские магистрали, о которых я писал выше. Но все равно жалко эти потерянных два часа дороги.

Первые 10000 км пробега на FJR1300



Дорога в ад? Да-да. Она существует. Вам направо!





550 км позади. Мы снова в Словакии. Поболтати с владельцем гостиницы "за жизнь", как им в Европе не так хорошо, как на картинках в телевизоре. Вспомнилась сразу "Американская мечта". Когда считалось, что там, за океаном, совсем другая жизнь. Много денег. Верховенство закона. Полные магазины продуктов и вещей. Люди не знают, что такое очереди и беспредел. Ну и т.д. Думаю, каждый может что-то своего вложить в эту "мечту". Наверно и правда хорошо там, где нас нет. Мы думаем, что в Европе хорошо. Другая жизнь. Культура. А они тут живут, и говорят: какие вы, Русские, замечательный народ. Не то, что у нас. Странно как-то все, но, наверное, так все и есть.
А знаете, что такое счастье? Счастье - это когда тебя понимают. Когда, блин, тебя понимает официант в кафе!!! Ты ему: рашн? инглиш? франсе? А он тебе: польша! Блин. Какая Польша?? Ты официант в Европе! Неужели, ты не владеешь хотя бы базовым английским языком? И после этого меня посетила идея. Для таких случаев дома накачать картинок в телефон нужных блюд: отбивная, салат, горячее, холодное, десерт и т.д. И к каждой картинке на пяти языках написать название. И на самый печальный вариант, под названиями разместить картинку животного.
И ладно, старшие люди. Им не до инглиш. Так молодежь не знает базового английского. Бяда. Бяда.
В общем, с ужином справились. Завтра нас ждут "упражнения" с польскими официантами. Едем в Люблин!
Дорога должна была пройти быстро и легко. Всего 350 км. Два раза переключиться и даже не заправляться. Но свыше планы на нас были другими.
Весь север Словакии находится в ремонтах дорог. Поэтому, от Прешова ехали по объездной дороге. Она длиннее, через деревни, но другой нет. На очередном повороте видим пробку из машин. Что такое!? Оказывается, авария. ГолдВинг и автомобиль. Пилот мотоцикла мертвый на обочине. Скорая. Вертолет. Менты. И перекрытая трасса.
Первая попытка объехать другой дорогой увенчалась неудачей. Дорога кончилась полем…
Вернулись обратно. Сотрудник дпс более детально объяснил путь объезда, по которому мы и поехали. В итоге пока то-се и потеряли почти два часа. Дальше ехали по ремонтируемым дорогам. Скорость низкая. Плотность машин высокая. В общем, не понравилось. Утомительно это.
Одним словом «позор» Как тонко подмечено на дорожном знаке.



С горем пополам доехали до Польши. Посетили польский Мак. Почему-то захотелось «отравиться» котлеткой.



После изнурительных дорог до отеля добрались вот в таком виде:



Но все равно заставили себя пойти пройтись по Люблину. Покушать и сделать пару фото на память.









Райончик-то так себе…Разруха какая-то.





Зато красивая кафешка





Ужин закончили мороженым и….завтра нас ждет Беларусь. Мы уже в шаге от дома.



На обратном пути сделали остановку в Минске.



До дома ехать не было сил. Нашли там рок-кафешку. Очень уютно, чинно и все под рок-музыку. Мне понравилось. Правда цены высокие. Даже по московским меркам. Но все равно остались довольны.





А дальше старт из Минска. Прямая до самого дома. Где, всего лишь, нужно притормозить на границе и ехать дальше. Без каких-либо преград.






Немного потолкались на МКАДЕ. Отвыкли от пробок. Ничего, вспомнили быстро )))
А дома нас уже встречал наш дорогой ребенок, которого мы не видели 2,5 недели. Соскучились!



Так закончилось наше путешествие в Черногорию. В итоге проехали 5850 км.
Это было мое первое знакомство с FJR как с туристом. До этого полсезона он обкатывался по московским пробкам. А его дальнобольные свойства были не изучены.
Что могу сказать про мотоцикл. Отличный моц для дальнобоя. Отличный моц для города. Удобный, резвый и очень экономный. Средний расход  топлива на весь маршрут составил всего 5,2 л/100 км. Это и города, и деревни, и горы, и магистрали. Даже чуть-чуть словакских полей, когда мы искали объезд дороги.
В общем водитель и пассажир мотоциклом остались довольны.
Первый раз, возвращаясь домой, у меня нет планов на следующую поездку. Наверное, эта поездка сильно удалась, что пока даже не хочется думать о другой.
Обязательно поедем куда-нибудь еще!
Правда, не знаем куда….и не знаем когда. Но точно поедем.

Оффлайн Som-oz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Возраст: 28
  • Город: Орехово Зуево
  • Мотоцикл: CB750(был) X4 NT650V
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #1 : 06 Август 2015, 12:12:04 »
Молодец, сосед!!))  :good0000:  Отличное путешествие!

Оффлайн Big 14

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3385
  • 1975-й год выпуска.
  • Город: Славянск-на-Кубани
  • Мотоцикл: Honda VF400F '83, Honda VTX1800 '02
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #2 : 06 Август 2015, 13:34:31 »
Отлично!  :good0000:

Замечательно написано.

Оффлайн Винодел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Нет
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #3 : 06 Август 2015, 14:01:29 »
 Здорово скатались!  :good0000: Фотки красивые! Сам только с моря вернулся, правда на машине ездили. Прям ностальгия.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #4 : 06 Август 2015, 14:29:07 »
Хороший отчет !  :good0000:

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #5 : 06 Август 2015, 22:24:55 »
Женек, красиво покатались! Зачет.

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #6 : 06 Август 2015, 23:07:23 »
прикольно )) но как-то мимо все кажется )) это всегда так, когда ломишься на моте.

Оффлайн el viento

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 825
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Kawasaki Xanthus=>Honda CBR600F4=>Honda X4=>Yamaha FJR1300A=>Туристический эндуро X-Trail...
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #7 : 07 Август 2015, 12:18:04 »
Хорошая поездка, хороший отчет. Молодцы. Я прям завидую по-белому.

Себя постоянно ругаю, что продал своего Фыжера.

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #8 : 07 Август 2015, 17:19:26 »
Клас! Даешь еще)

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #9 : 08 Август 2015, 06:21:19 »
 Прям зачитался , ничего лишнего.Отлично Евгений ))))

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #10 : 08 Август 2015, 15:40:19 »
Отличная поездка! Лёгкий язык изложения! Молодцы!

ps Могу посоветовать в дальнейшем в Европу (кроме Скандинавии) ездить в текстиле, а не в коже. А при похолодании одевать дождевики.
Я смотрю, Женя ты проезжал некоторые места в европе дважды? Это неизбежность маршрута или ограниченность во времени?
А почему не в Хорватию?

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #11 : 08 Август 2015, 21:32:10 »
Да, Дим. Это неизбежность маршрута. Все было было сильно сэкономлено. Поэтому остальная Европа будет уже в другой раз. Мне поездка без моря - не поездка. ))))

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #12 : 10 Август 2015, 18:07:14 »
Как повелось с Геленджика, этот отчет я тоже писал с телефона.
Почти на каждой остановке набивалась какая-то часть рассказа.
Перед сном описывался прошедший день. Пока все мысли свежи.
Дома уже мелочей не вспомнишь. Дома только оставалось вставить в текст фотки. Дело не хитрое.
Какой у меня телефон?
Телефон еще с кнопками.
Все это было написано вот на нем  :good0000:


Оффлайн kal`pa KEFИR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • подпись под аватаром
  • Возраст: 35
  • Город: Хымки
  • Мотоцикл: Honda X4 97,bmwk1200s
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2015, 22:36:32 »
Очень крутая поездочка))  молодцы)) как воздух в Черногории?, он там оч пыльный был когда мы на тачке туда гоняли.. Кстати ехали через Вену 3000 км от Москвы до Будвы, но приемущественно автобаны..

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Re: Мы это сделали. Черногория!
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2015, 08:16:47 »
Евгений, шикарный отчёт! Безусловно - приз в студию!
Мо-ло-дцы!!!  :good0000: