Автор Тема: ПТС в розыске  (Прочитано 3040 раз)

Станислав

  • Гость
ПТС в розыске
« : 27 Апрель 2011, 13:32:35 »
Всем добрый день! Кто нибудь сталкивался с данной ситуацией при  постановке мотоцикла на учёт.  Вчера пришли с товарищем переоформлять собственника в МРЭО, мотоцикл стоял на учёте в Самаре и был снят с учёта  в 2008г , после этого на учёт не ставился, в МРЭО  при приёме документов выяснилось что ПТС -  в розыске...... ((((( Якобы на такую же ПТС оформлена Тойота Ленд Крузер.... Но эта Тойота уже нигде на учёте не стоит и не числится....но ПТС в розыске. Заставили написать заявление где?как? и у кого был куплен мотоцикл... вот пока и всё! Кто нибудь знает дальнейшие действия как хозяина так и МРЭО?

Оффлайн Charon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
Re: ПТС в розыске
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 14:29:32 »
Кто инициатор розыска ПТС, они тебе не сказали?
ПТС изъяли?
Какая серия ПТС (регион)?

Станислав

  • Гость
Re: ПТС в розыске
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 15:55:48 »
мотоцикл покупался в Москве, ПТС забрали...

Оффлайн Charon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
Re: ПТС в розыске
« Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 17:13:08 »
Тогда уже поздно что либо делать. МРЭО сделает все, что предусмотрено законодательством в таком случае.
Странная канитель Самара-Москва.

Станислав

  • Гость
Re: ПТС в розыске
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 19:04:56 »
В МРЭО сказали в течении 30 дней должны решить вопрос... но что предусмотренно законодательством? Есть ссылки?

Оффлайн Charon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
Re: ПТС в розыске
« Ответ #5 : 27 Апрель 2011, 22:39:09 »
В МРЭО сказали в течении 30 дней должны решить вопрос... но что предусмотренно законодательством? Есть ссылки?
Они отправят документы и твою объяснительную к операм, которые работают в районном ОВД. Опера будут решать, возбуждать ли уголовное дело или нет. Скорее всего (но не 100%) в возбуждении дела будет отказано, и гайцы тебе выдадут нормальные документы.

Станислав

  • Гость
Re: ПТС в розыске
« Ответ #6 : 27 Апрель 2011, 22:58:16 »
Обидно что сезон начался... а без документов кататься( если вдруг догонят) штраф стоянка, а как наши органы работают.......

Оффлайн Charon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
Re: ПТС в розыске
« Ответ #7 : 27 Апрель 2011, 23:08:28 »
Обидно что сезон начался... а без документов кататься( если вдруг догонят) штраф стоянка, а как наши органы работают.......
У меня была ситуация с ошибкой в VIN-номере. На время разбирательства дали копию ПТС с росписью должностного лица, изъявшего ПТС и печатью МРЭО. Ездил с ней. Что в твоём случае, не знаю.
Я не знаю, реально ли в вашем МРЭО узнать фамилию опера, которому передали документы, дабы прийти к нему и попытаться узнать, грозит ли тебе что нибудь или нет. В моём случае все прошло гладко и бесплатно, работой гос. структур был доволен (Москва). Могло быть гораздо хуже :sm920000:

Станислав

  • Гость
Re: ПТС в розыске
« Ответ #8 : 28 Апрель 2011, 08:15:48 »
У нас маленько подругому вышло... Мот ещё на товарище, деньги Я ему отдал ещё осенью... просто решил на себя поставить в МРЭО, ПТС выдали ксерокопию... По ней кататься можно???

Оффлайн Charon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
Re: ПТС в розыске
« Ответ #9 : 28 Апрель 2011, 10:25:52 »
У нас маленько подругому вышло... Мот ещё на товарище, деньги Я ему отдал ещё осенью... просто решил на себя поставить в МРЭО, ПТС выдали ксерокопию... По ней кататься можно???
Нихрена не понятно, как ты вообще его купил. Кто собственник в ПТС?

Станислав

  • Гость
Re: ПТС в розыске
« Ответ #10 : 28 Апрель 2011, 17:35:00 »
всё просто !!! осенью отдал деньги, забрал мот, потеплело поехали оформлять..вопрос решили таким путём!!! он отдаёт мне деньги а Я ему мот....

pab

  • Гость
Re: ПТС в розыске
« Ответ #11 : 12 Май 2011, 18:16:56 »
всё просто !!! осенью отдал деньги, забрал мот, потеплело поехали оформлять..вопрос решили таким путём!!! он отдаёт мне деньги а Я ему мот....
Бесплатное ответственное хранение и беспроцентная ссуда? Клево...