Автор Тема: Реле регулятор. Срочно нужно! Сделай сам.  (Прочитано 91481 раз)

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Я на таком около месяца проездил.
Мне тоже продавали китайское реле, но вроде как от моего прям мотика. даже все фишки подошли четко. Поменял за 15 мин. Проехал 1500 км - сгорело. Второй раз поставил от более кубатурного мота (VTX1800), тоже китай - проехал еще 2500 - опять сгорело. Сейчас вот сам спаял, посмотрим.

ХАМ, Контакты проверь!

Оффлайн ХАМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
12.1В на холостых означают, что посадишь аккум в ноль в пробке серьезной. Последи за напряжением на клеммах аккумулятора. На свежем аккуме в хорошем состоянии должно быть 12.5-13В (на заглушенном).
Аккум подсевший был. У меня когда реле сгорело я прокатился километра 3-4 на одном аккуме, и сегодня ещё тоже. Сейчас уже километров 30 проехал. Замерил напряжение заряда ещё раз, уже 13В на холостых показывает. Если раскручивать двигатель до 5000об/мин напряжение 14,3В, больше оборотов до 14,7В подскакивает. Это в приделах нормы? Аккум не выкипит?

P.S.: Убедили, буду родное заказывать. А пока на этом, сколько отъездит.

Оффлайн ХАМ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Так может кто в родном корпусе реле спаять?
"В родных РР бескорпусные детали приварены к радиатору, этим достигается лучший тепловой контакт. Прикручивая обычные детали к неровной поверхности "родного" радиатора вы не добьётесь такого же хорошего теплового контакта."
http://moto72.ru/useful/784-ckhemy-rele-reguljatora-dlja-motocikla.html

saggit_03

  • Гость
вот и ответ почему так быстро сгорает??

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Не знаю как оригинал, но китайский аналог реле я аккуратно вскрыл - ничего там никуда не припаяно. Все детали смонтированы на плате и ЛЕЖАТ на плоскости корпуса реле на каком-то составе, типа теплороводной пасты. Сверху все засыпано неизвестными мне гранулами (типа крупнодисперсного песка что ли), и сверху залито компаундом, слоем в 5-6 мм. Домой приду - фотки препарированного реле выложу. Теперь вот хочу вскрыть еще оригинал, сравним. Фотки тоже скоро выложу.

Оффлайн yarik1977g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
история такая: стал садиться аккум,хватало на  три дня,отогнал диагностам, говорят зарядка есть умер аккум. Покупаю новый ( правда китай)Moratti такаяже херь три дня и на зарядку. на нашем форуме взял схему РР спаяли. поставили(на старом клемы были немного подгоревшие, такой как на 6 стр-це от африки) такаяже херь ,на холостых 12,1-12.4, на 2500\об где то 13.5 на 5000\об 14,7 до 15 не добирает, но  акумма на три дня хватае???  посмотрели  на холостых через тестер на разрыв зарядку на аккуме -5 ампер зарядка идет только после 2000\об т.е амперы в плюс идут. хотя вольты вроде норм. гена в поряде. где то сдесь сккачал схему проверки ,все по ней проверяли нормально . исключение что на холостых амперы на аккуме в минус идут((( . нужен новый оригинальный РР или б\у или у меня другая поломка???

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
Потребление проверь,  чтоб карсон выключался, лампа в фаре 50\60 ватт и проводка на нагрев в местах разъёмов.

Оффлайн yarik1977g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
что такое карсон?))) клемы проверю,но сомневаюсь,ставили новые. а свет мы пробовали отключать совсем,разницы нет((((

Оффлайн ALEX3110

  • От несоблюдения правил техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2339
  • Злейший друг,всех соседей вокруг
  • Возраст: 39
  • Город: Москва-Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda X4
что такое карсон?))) клемы проверю,но сомневаюсь,ставили новые. а свет мы пробовали отключать совсем,разницы нет((((
Вентилятор охлаждения, Он же  Карсон.  :secret00: Проводку всю ставили ,греются сильно провода у разъёмов.

Оффлайн yarik1977g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
да не , с вентилятором все нормалёк, отключается.да и включается не часто у меня на масло еще радиатор имеется.
с проводами ситуация такая:провода которые идут с генератора (или на него)чувствуют себя нормально., а которые с РР + и - греются, причем те которые от РР после клеммы в общую проводку уходят греются больше,еще вопрос от оригинального РР дополнительно провод на массу идет?? у меня такого не было,мож сделать?

Оффлайн yarik1977g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
http://i021.radikal.ru/1104/62/e576da202f2d.jpg фото не вставлю сижу на даче теле2 модем))) вобщем проводка греется после РР +и- которые. гену проверяли цепляли 5 лампочек ближнего света запараллелиных, на 3000\об светят как звезды))) думал лопнут)))

Оффлайн yarik1977g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
может кто подскажет, почему провода греются,которые с генератора(желтые). РР припаял напрямую, под баком тоже спаял.

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
сильно греются? если градусов 50 то эт нормально.а вот если плывет изоляция,то беда.

Оффлайн yarik1977g

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
до того как спаял изоляция плыла,теперь посмотрим чего получилось. на ощупь градусов 50-60 есть.

bobahbi4

  • Гость
под баком еще разъем, это где? под левой крышкой?