Автор Тема: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i  (Прочитано 17064 раз)

Оффлайн димасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
помогите мне пожалуйста,   как и чем всё таки регулируются прогревочные обороты , проблема в том что у меня холостой ход когда прохладно примерно 2300 - 1700 , это совсем не нормально , регулятор холостых спарва уже убран на всю , но всё тщетно , вот вчера после зимы заводил , температура уже 80 , а обороты 2500, ну вообще опа =(( там слева есть клапан через который циркулирует антифриз , я так понимаю что прогрев регулирует он , ну плюс датчик на впуске и так далее, короче не понимаю =)) заранее спасибо =)

Оффлайн rommuz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Возраст: 33
  • Город: г. орел
  • Мотоцикл: cbr600f
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #1 : 06 Март 2015, 21:29:32 »
Такие обороты при прогреве при низкой температуре окр. воздуха нормальные. Во всяком случае у меня при заводе при температуре ниже 0 обороты поднимаются до 3000. Правда по мере прогрева они падают, ну или после перегазовки.
На F4i обороты регулируют "мозги", которые берут данные с датчика температуры.
Регулировка холостого хода делается на прогретом мотоцикле винтом (обведен красным).
Может и ошибаюсь, но по моему так.

Оффлайн димасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #2 : 06 Март 2015, 22:18:25 »
так всё правильно , но дело в том что на прогретом движке они ниже 2000-1700 не падают

Оффлайн rommuz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Возраст: 33
  • Город: г. орел
  • Мотоцикл: cbr600f
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #3 : 06 Март 2015, 22:31:50 »
так вот эту фиговину которая в кружочке покрути. Обороты холостого хода по мануалу должны быть 1300+-100 об

Оффлайн димасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #4 : 06 Март 2015, 22:38:28 »
так выкручена она  на всю уже, она даже не достаёт уже  до толкателя который подаёт воздух, не в этой хрени дело абсолютно

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #5 : 06 Март 2015, 22:55:07 »
не в этой хрени дело абсолютно
Проверь , не подсасывает ли воздух между коробом воздушного фильтра и блоком инжекторов . А также между блоком инжекторов и и блоком цилиндра.

Еще как вариант , проверь ограничительный болт , может быть он выкручен слишком сильно .




Оффлайн димасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #6 : 06 Март 2015, 23:14:41 »
честно не приходит в голову мысль как проверить подсасывает ли воздух =)))) если бы от туда дуло то всё понятно , а тут наоборот =))) всё достаточно хорошо зажато , винты на дросселях я вообще не трогал , не люблю лазить где не знаю , только по необходимости =)) я  их снимал , чистил когда мотор был снят , но ничего не крутил , закрываются плотно , на глаз =))
а винт разве не ограничитель угла открытия?? 
 на машине например если подсос воздуха то она и работает плохо , а это чётко , обороты с ручки газа набирает  тоже супер =))
да и ещё раз уже главный спец здесь , не могу понять куда должен быть подсоединён шланг (снимал его не я , так было )


Оффлайн димасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #7 : 08 Март 2015, 16:49:37 »
всё господа, проблема ушла, уж не знаю что было , то ли шланг маленький из бошки который почему то без хозно болтался  и не был ничем заткнут , то ли воздух в клапане который регулирует  подачу воздуха  к дросселям,  сегодня уже на 60 градусах обороты были как по мануалы, всем спасибо за помощь =)))

Оффлайн KUBIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Возраст: 22
  • Город: Коростен
  • Мотоцикл: HONDA CBR 600F2
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #8 : 23 Апрель 2016, 19:29:48 »
Так и не узнал в чём проблема была??

Оффлайн димасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #9 : 23 Апрель 2016, 21:28:35 »
Так и не узнал в чём проблема была??
да  я так понял проблемы и нет как таковой, было вот тепло неделю назад , так нормальные обороты , как положено , может быть конечно датчик который воткнут в короб фильтра марасит иногда , но меня как то не особо это парит , в основном всё отлично , видать он очень чувствительный к температуре на улицу, у меня просто впуск очень короткий , нету пластика  и соответственно пластиковых патрубков которые к морде идут, может поэтому и так реагирует =)0

Оффлайн KUBIK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Возраст: 22
  • Город: Коростен
  • Мотоцикл: HONDA CBR 600F2
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #10 : 23 Апрель 2016, 23:28:46 »
да  я так понял проблемы и нет как таковой, было вот тепло неделю назад , так нормальные обороты , как положено , может быть конечно датчик который воткнут в короб фильтра марасит иногда , но меня как то не особо это парит , в основном всё отлично , видать он очень чувствительный к температуре на улицу, у меня просто впуск очень короткий , нету пластика  и соответственно пластиковых патрубков которые к морде идут, может поэтому и так реагирует =)0
Ааа,я понял, тоесть- свои капризы)
Видишь,у меня проблема, что то в этом же роде, работает только на подсосе, сначала вообще не заводился, воняло бензином очень, потом взял на буксир, обрадовался , когда завели, немножко покатались, попрострелевало немного з выхлопной, ну и поставил в гараж потом, и уехал на учёбу, вернулся через 2 недели, и опять не заводиться, крутили-вертели газ, пробывали, бензом немного воняло, но ничего... Бенз новый залил 5 л., сейчас снял свечи, нагара много было,видно давно их не чистили, почистил вот, хочу ещё на искру проверить, и уже на след. неделе поставлю назад и попробую, уже тепло,так что можно и даже нужно)Самому лесть в карби в жиклёр и т.д. не хочу так рисковать,так как не очень в этом шарю, первый мой мот такой Honda CBR 600F2)

Оффлайн димасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #11 : 24 Апрель 2016, 17:45:28 »
Ааа,я понял, тоесть- свои капризы)
Видишь,у меня проблема, что то в этом же роде, работает только на подсосе, сначала вообще не заводился, воняло бензином очень, потом взял на буксир, обрадовался , когда завели, немножко покатались, попрострелевало немного з выхлопной, ну и поставил в гараж потом, и уехал на учёбу, вернулся через 2 недели, и опять не заводиться, крутили-вертели газ, пробывали, бензом немного воняло, но ничего... Бенз новый залил 5 л., сейчас снял свечи, нагара много было,видно давно их не чистили, почистил вот, хочу ещё на искру проверить, и уже на след. неделе поставлю назад и попробую, уже тепло,так что можно и даже нужно)Самому лесть в карби в жиклёр и т.д. не хочу так рисковать,так как не очень в этом шарю, первый мой мот такой Honda CBR 600F2)

у меня то инжектор , а у тебя карбы,  я их  не люблю, уж очень капризная вещь , особенно если не разбираешься =))))) я в карбюраторах тоже ни в зуб ногой =))))

Оффлайн grig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 37
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: HONDA
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #12 : 24 Апрель 2016, 21:38:14 »
КАРБЫ НАСТРОЕННЫЕ- МОТОР ВЫДАЕТ БОЛЬШЕ МОЩНОСТИ.

Оффлайн Casper_MAC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Возраст: 32
  • Город: Saint Petersburg
  • Мотоцикл: CBR600f4i
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2018, 13:51:07 »
Всем добрго, апну тему, можете что-то подскажите.
Проблемы с оборотами холостого хода. После замены термостата все собрал, все датчики подключил. После запуска обороты были 4500 и не падали по мере прогрева. Подкрутил регулятор ХХ лучше не стало и в итоге он вообще выкрутился и выпал. Ну ок, снова все разбираем, ставим регулятор ХХ на место и закрутил его на максимум (т.е максимальные обороты ХХ). После прогрева, выставил обороты на 1400. Все стало работать как положено.
На следующий день поехал на рбаоту, но при заводе обороты были под 3500 – 4000. Пока доехал до работы (10км) упали до 2000.
В связи с чем есть несколько вопросов:
На дроссельном блоке, на против первого цилиндра, находится вакуумный регулятор холостого хода. Из него выходят два штуцера. Собственно вопрос, они должны перемыкаться шлангом? И где он точно должен прокладываться? Я так и не нашел ответа. Кто что может подсказать? Нифига не понимаю.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: прогревочные обороты honda cbr 600 f4i
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2018, 14:34:55 »
Собственно вопрос, они должны перемыкаться шлангом? И где он точно должен прокладываться? Я так и не нашел ответа. Кто что может подсказать?
Мануал смотрел ?