Автор Тема: Ищу юриста со специализацией по ДТП.  (Прочитано 1397 раз)

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Есть у кого проверенный знающий человек за адекватные деньги?

Для начала нужна консультация .

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Ищу юриста со специализацией по ДТП.
« Ответ #1 : 29 Август 2018, 17:36:03 »
Тут в личку несколько человек отписалось с вопросами что случилось .
Поэтому вкратце.
Мне в тачку прилетела тойота , которую до этого пнул грузовик . У меня в машине пострадал человек . Тойота свежая в тотале . С моей машиной тоже все плохо.

Вообщем надо выпутаться из этого.

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Ищу юриста со специализацией по ДТП.
« Ответ #2 : 29 Август 2018, 17:45:41 »
тут конечно будет не бесплатно, но думаю и даже знакомые юристы денег возьмут, тут по крайне мере ребята работают не за наличку сразу, а за % от полученных от виновника денег, т.е если они проиграют дела, или получат меньше денег чем хотелось бы. то и З\П их будет меньше, в общем попробуй обратится в http://dtp-help.ru/ У меня ДТП было, компания виновника обанкротилась, эти ребята мое дело вели 2.5 года, но довели до конца, все это время я сидел на попе и ждал пока пройдет 5 судов, пока пройдет банкротство компании, потом было еще 2 суда с РСА, и в итоге мне выплатили деньги, в общем ребята помогли.Ну как вариант.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Ищу юриста со специализацией по ДТП.
« Ответ #3 : 29 Август 2018, 17:51:59 »
обратится в http://dtp-help.ru/
Да , про них знаю .  Спасибо !
Но это потом , после выплаты со страховой. Сначала надо дойти до этого этапа.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ищу юриста со специализацией по ДТП.
« Ответ #4 : 30 Август 2018, 02:07:09 »
Серега, тебе в любом случае ждать постановления, без него в страховой делать нехер! Дойдёшь до страховой, звони, познакомлю с человеком, который страховые компании бомбит.


p.s. по Москве и Питеру лимит на каждого по 400 кусков, думаю переживать рано.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Ищу юриста со специализацией по ДТП.
« Ответ #5 : 30 Август 2018, 17:40:42 »
p.s. по Москве и Питеру лимит на каждого по 400 кусков, думаю переживать рано.

Страховые просто "тоталят" машины и никакой выплаты под 400 кусков не получаешь !

Пример : Рыночная стоимость машины допустим 550 тыс.  Страховая считает стоимость новых запчастей для ремонта и они превышают эти 60-70% от 550 тыс . Это ~385 тыс. руб. Естественно столько поврежденных деталей наберется.
Все , значит Тотал для страховой.

И тут начинаются другие расчеты.
Стоимость тачки по рынку занижаем до 500 тыс. Стоимость годных остатков максимально завышаем до 300 тыс. , теперь 500-350 = 150 тыс. к выплате.  Таким образом считается , что страховая свои обязанности выполнила , со всеми дополнительными хотелками обращайтесь через суд к виновнику.

Оффлайн ditanator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Возраст: 40
  • Город: г. Железнодорожный
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: Ищу юриста со специализацией по ДТП.
« Ответ #6 : 31 Август 2018, 00:23:08 »
Страховые просто "тоталят" машины и никакой выплаты под 400 кусков не получаешь !

Пример : Рыночная стоимость машины допустим 550 тыс.  Страховая считает стоимость новых запчастей для ремонта и они превышают эти 60-70% от 550 тыс . Это ~385 тыс. руб. Естественно столько поврежденных деталей наберется.
Все , значит Тотал для страховой.

И тут начинаются другие расчеты.
Стоимость тачки по рынку занижаем до 500 тыс. Стоимость годных остатков максимально завышаем до 300 тыс. , теперь 500-350 = 150 тыс. к выплате.  Таким образом считается , что страховая свои обязанности выполнила , со всеми дополнительными хотелками обращайтесь через суд к виновнику.

Серега, я в совершенстве владею информацией про ТОТАЛ (полная конструктивная гибель, нецелесообразность ремонта), по ОСАГО нет такого термина, но есть практика, которую применяют на дурачка (говорим про ОСАГО). От тебя требуется получить постановление на виновника и не вздумай авто ремонтировать до осмотра страховой компанией.

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Re: Ищу юриста со специализацией по ДТП.
« Ответ #7 : 31 Август 2018, 09:24:15 »
Страховые просто "тоталят" машины и никакой выплаты под 400 кусков не получаешь !

Пример : Рыночная стоимость машины допустим 550 тыс.  Страховая считает стоимость новых запчастей для ремонта и они превышают эти 60-70% от 550 тыс . Это ~385 тыс. руб. Естественно столько поврежденных деталей наберется.
Все , значит Тотал для страховой.

И тут начинаются другие расчеты.
Стоимость тачки по рынку занижаем до 500 тыс. Стоимость годных остатков максимально завышаем до 300 тыс. , теперь 500-350 = 150 тыс. к выплате.  Таким образом считается , что страховая свои обязанности выполнила , со всеми дополнительными хотелками обращайтесь через суд к виновнику.


А так называемые годные остатки, они забирают себе, или они остаются у тебя ?
Просто я так понимаю что если они минусуются от суммы рыночной, то они должны у тебя оставаться ?

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Re: Ищу юриста со специализацией по ДТП.
« Ответ #8 : 31 Август 2018, 10:26:40 »
А так называемые годные остатки, они забирают себе, или они остаются у тебя ?
Два варианта возможно : забирают себе и выплачивают суммарно около 400 тыс. , либо тот вариант , что описал я выше.