Автор Тема: Ну вот и я победил CB-1000(натяжитель цепи 14500-MZ1-000)  (Прочитано 119613 раз)

Оффлайн rus03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • CB1000SF
  • Возраст: 35
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: CB1000SF x11
Я клепал, ничего  сложного. Сначала посмотри как разошлись метки грм. Может и не надо пока лезть.
клёпку где брал?

Оффлайн rus03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • CB1000SF
  • Возраст: 35
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: CB1000SF x11
Разобрал и я наконец таки свою систему и принцип работы натяжителя распишу как я это понимаю. Нижний наболдашник ничто иное как самопрокачивающийся амортизатор и если он рабочий то после съёма натяжителя его так просто и не продавить пока масло не выйдет, то есть он отвечает за мягкое движение в обратную сторону (что в принципе у меня и происходит и натяжник вполне рабочий). А вот если после съёма он от руки хлюпает , то амортизатор сдох. А за силу и саму натяжку отвечает пружинка которую видно снаружи. Всё бы ничего кроме одного "но" : снятый натяжитель был в уже крайнем положении и назад от руки свободно не возвращался то есть был прокачен до конца. Разумно предположить что цепь растянулась , так метки сходятся и провисания небыло.

Оффлайн rus03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • CB1000SF
  • Возраст: 35
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: CB1000SF x11
Пошёл по методу замены пружины на более толстую (подобрал в магазине "всё для инструмента" от какой-то газонокосилки, поскольку авторы давно забросили тему и заказать то собсвенно негде , кроме как самому. Клёпки кстати диаметр 5 мм , но и даже такие (и даже стальные) в магазине крепежа нашёл , правда шляпку на наждаке обточить всё же пришлось. Длинна от 16 до 20 мм подойдут. Аллюминиевые наверное тоже подойдут , но я что-то очканул их ставить.

Оффлайн DOS

  • Моя прелесть
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
https://vk.com/id28115199
Пишите сюда

Оффлайн DOS

  • Моя прелесть
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
Или на номер
+79171650515
Евгений

Оффлайн rus03

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • CB1000SF
  • Возраст: 35
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: CB1000SF x11
накатал пока 1000 км. Усиленная пружина вполне рабочий вариант. Этот вариант ЗНАЧИТЕЛЬНО проще и дешевле. За пружину 50 рублей отдал и за клёпки 30.