Автор Тема: Не забываем менять натяжители на ватрушках!  (Прочитано 170618 раз)

Оффлайн Koshmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
3 натяжителя в АОЯМе осталось  2180....

Оффлайн Alex-C

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Мне всегда 25)))
  • Город: Хабаровск
  • Мотоцикл: GSX1300R 2007
2001 год 29000км б/п. Как и писалось ранее, точка-маркировка была розового цвета на одном, и отсутствова на втором. Не люблю лотерей, поэтому заменил. ОТМЕТИЛ ОСОБЕННОСТЬ. Метка старого натяжителя расположена ближе к торцу, чем у нового. Дополнительный признак отличия нового от старого.


Uploaded with ImageShack.us

Роман Панков

  • Гость
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #77 : 11 Август 2011, 21:45:31 »
Лопнула пружина в натяжителе, цепь ослабла и провернулась через несколько звеньев...такой вопрос: как выстонавливаются метки и что означает RЕ и FT?

Роман Панков

  • Гость
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #78 : 03 Сентябрь 2011, 14:23:57 »
хочу заказать через exist клапана на ватруху,1997 и прокладку..не могу на сайте их найти.кто-нибудь их заказывал? киньте пожайлуста артикул этих запчастей..заранее спасибо!

Роман Панков

  • Гость
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #79 : 26 Сентябрь 2011, 01:24:36 »
поменял натяжители и клапана (впуск-выпуск). нужно ли проходить обкатку? и сколько примерно по огр. скорости и километражу...?

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #80 : 26 Сентябрь 2011, 08:13:26 »
НЕ нужно.  :good0000:

Роман Панков

  • Гость
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #81 : 26 Сентябрь 2011, 19:06:47 »
спасибо) а то думал в конце сезона только сделал и не популять нормально))))))))

nick

  • Гость
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #82 : 09 Ноябрь 2011, 09:29:38 »
уважаемые ветераны. купил втр 20000т км пробег, был в хороших руках. мот в идеале.сколько примерно остается ресурс натяжителей , при спокойной езде. или всетаки заменить чтобы быть уверенней.   и можно ли заменить  путем, старые открутил, новые поставил или надо чтото еще регулировать.  и забиратся глубже.  разтолкуйте чайниковатому.

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #83 : 09 Ноябрь 2011, 09:53:03 »
уважаемые ветераны. купил втр 20000т км пробег, был в хороших руках. мот в идеале.сколько примерно остается ресурс натяжителей , при спокойной езде. или всетаки заменить чтобы быть уверенней.   и можно ли заменить  путем, старые открутил, новые поставил или надо чтото еще регулировать.  и забиратся глубже.  разтолкуйте чайниковатому.
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=62.msg116577#msg116577

Оффлайн Pahanator1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • продолжение следует ...
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #84 : 09 Ноябрь 2011, 17:30:44 »
2001 год 29000км б/п. Как и писалось ранее, точка-маркировка была розового цвета на одном, и отсутствова на втором. Не люблю лотерей, поэтому заменил. ОТМЕТИЛ ОСОБЕННОСТЬ. Метка старого натяжителя расположена ближе к торцу, чем у нового. Дополнительный признак отличия нового от старого.


Uploaded with ImageShack.us

Только что сходил в гараж, посмотреть для интереса какие стоят у меня!) На обоих розового цвета, но отметки эти стоят в том месте, где у тебя оранжевая! Получается твоя теория не верна?

Оффлайн Pahanator1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • продолжение следует ...
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #85 : 09 Ноябрь 2011, 17:34:51 »
Кстати! Розовая метка - это какие года? и можно ли доверять этим натяжителям? (никаких посторонних шумов пока не слыхать!)

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #86 : 09 Ноябрь 2011, 20:38:46 »
Ты чо, издеваешься? Яж для чего дал ссылку? Чтоб ты по два ответа читал, в сутки, из неё?
Тебе лень ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ВСЮ инфу?
Там же русским по белому описано что менять НАДО(откуда у тебя уверенность что километраж реальный?), что посторонние звуки ты можешь услышать за секунду до 3,14здеца!

Оффлайн Pahanator1988

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • продолжение следует ...
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #87 : 09 Ноябрь 2011, 21:11:05 »
Ты чо, издеваешься? Яж для чего дал ссылку? Чтоб ты по два ответа читал, в сутки, из неё?
Тебе лень ВНИМАТЕЛЬНО прочитать ВСЮ инфу?
Там же русским по белому описано что менять НАДО(откуда у тебя уверенность что километраж реальный?), что посторонние звуки ты можешь услышать за секунду до 3,14здеца!

Ты чего нервный то такой?
ЧТо мне твоя ссылка? у меня вопрос по поводу розовых меток! а из прочитанного я нашел подробности только о белых и оранжевых! Должен же быть смысл в розовых метках! или они просто приравниваются к каким-то!

А то что нужно менять все что сомнительное - на это любой способен, только вот кошелек то не резиновый!!!!

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #88 : 10 Ноябрь 2011, 16:57:17 »
Давай, сыграй в"русскую рулетку" с двиглом, и тогда уж точно проверишь "резиновый" или нет кошелёк.

Оффлайн ADNOH

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
Re: Не забываем менять натяжители на ватрушках!
« Ответ #89 : 11 Ноябрь 2011, 11:50:25 »
....с розовыми метками эт старые натяжители,и неизвестно какой у них пробег,их нужно заменить на новые (с оранжевыми метками) иначе есть вероятность попадалова на серьёзный ремонт