Автор Тема: Вопрос по видеорегистраторам и экшн-камерам  (Прочитано 27823 раз)

Оффлайн narayan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104

Всем привет!

А не подскажете, какой оптимальный вариант в плане цена/качество для видеорегистратора и/или экшн камеры?

в идеале хочется устройство, которое может и как видеорегистратор работать, и как экшн камера.

т.е летом на мото, зимой в машине + спорт: туризм, альпинизм, сноуборд, телемарк, и т.п.

при этом главный критерий - цена : (

но функции видеорегистратора все таки пожалуй самое главное.

за сколько можно взять нормальный девайс? стоит ли на БУ смотреть? как вообще с установкой подобных штук на руль или шлем?


заранее спасибо

Оффлайн Distruktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
http://serjik.ru/forum/index.php?topic=7606.0

А так же На любой вкус:  http://www.proline-auto.ru/catalog/1019/

Лучше брать с HD качеством и углом обзора 120 грд.

Оффлайн Антон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • FTW
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: японский
По мне, если крепить, то на шлем, в этом плане Gopro не очень удобны.
Идеальный Вариант ContourHD 1080p - но их очень быстро раскупают, надо искать, цена 10200р. Возможно это покажется дорого, но тут надо определиться, что все-таки нужно камера или видеорегитратор ))



Остальные  не расматриваю.

Оффлайн Mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: NT650L; ST1300A
у меня ContourHD 1080p, но если бы выбирал сейчас, то брал бы GoPro, хоть у неё цена за комплект и выше, но комплект этот очень богатый и содержит то, что для ContourHD всё равно придётся докупать, к тому же с GoPro используются карточки SD, а с ContourHD microSD

Оффлайн nick-odd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Возраст: 54
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: Ковровец К-175 - Yamaha YBR - Yamaha YZF-R6 - Honda CB-1000R - сейчас нет
Имею ContourGPS полгода. Поначалу было счастье: и мет. корпус удобный, и картинка в телефон по bluetooth Но неделю назад сдох порт USB: комп камеру не видит, только заряжает аккумулятор. Следовательно, нельзя менять режимы и извлечь кино можно только вынув карту и считав в кардридере. А так все красиво и картинка супер. На их форуме часто пишут про такой трабл, подозреваю, происходит от перегрева: датчик GPS  и карта микросд здорово нагревают весь корпус, а тут у нас жара еще случилась... Вариант с ремонтом - послать в Канаду, в москве никто не берется. Или терпеть кардридер... В общем, думайте, покупатели

Оффлайн cugra

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4817
  • CugraBike 1300 ))
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB1300 & CBR1100XX & ST70
а usb втыкаешь спереди в комп илли сзади?

Оффлайн Charon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
Такой косяк только на камерах с GPS?

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Всем привет!
А не подскажете, какой оптимальный вариант в плане цена/качество для видеорегистратора и/или экшн камеры?
в идеале хочется устройство, которое может и как видеорегистратор работать, и как экшн камера.
т.е летом на мото, зимой в машине + спорт: туризм, альпинизм, сноуборд, телемарк, и т.п.
при этом главный критерий - цена : (
но функции видеорегистратора все таки пожалуй самое главное.
за сколько можно взять нормальный девайс? стоит ли на БУ смотреть? как вообще с установкой подобных штук на руль или шлем?

заранее спасибо

Я себе такое на машину присмотрел, буду брать: http://xdevice.ru/production/blackbox/Videoregistrator-BlackBox-5/
Щас посмотрю как выглядит и как крепить и может и на моте попробую, но на мот мне лично хочется более защищенное устройство. Жду появления.

Оффлайн nick-odd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Возраст: 54
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: Ковровец К-175 - Yamaha YBR - Yamaha YZF-R6 - Honda CB-1000R - сейчас нет
Проблемки с портом USB у Contour`ов GPS и HD, обоих. Читайте их форум, больше сотни постов начиная с прошлого лета. У этих девайсов порт организован на одном кристалле с процессором, для скорости обмена. Видимо, за скорость приходится платить надежностью, причем платит покупатель.

а usb втыкаешь спереди в комп илли сзади?
все равно, куда. Была возможность протестировать порт не только перетыканием в разные компы.

Оффлайн Mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: NT650L; ST1300A
кст давеча обновлял ПО для Contour, они его русифицировали, можно надеяться, что и сервис откроют...лет через н-дцать))))

Оффлайн Космонавт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
Я себе такое на машину присмотрел, буду брать: http://xdevice.ru/production/blackbox/Videoregistrator-BlackBox-5/
Щас посмотрю как выглядит и как крепить и может и на моте попробую, но на мот мне лично хочется более защищенное устройство. Жду появления.
Вот она у друзей китайцев.http://www.dealextreme.com/p/f500l-mini-full-hd-1080p-portable-dvr-car-camcorder-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-0-lcd-64009 Тоже кстати ее присматриваю

Оффлайн Charon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
Затарился вчера игрушкой Contour HD 1080p мало Б/У за 5000р.  popcorn
В комплекте идёт крепёж на шлем.
Общие впечатления- когда я был маленький мне такое во сне снилось, что мои поездки на велике ХВЗ Украина 1955 года можно записать на видео, а потом посмотреть, да ещё и в таком качестве. Я конечно рад, но какое-то странное чувство- непонятно, зачем я её купил. Пока что это всего лишь игрушка за 5000р.

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Пользуюсь GoPro
не испытываю никаких неудобство по поводу её крепления..
к шлему приклеивается на 3М плащадка, на которую крепится камера..
на 200 кмч голову конечно штормит и сворачивает, если камера сбоку..
но есть куча кранштейнов, чтобы приклеить её куда угодно нам мот..
я езжу, как многие заметили, с камерой на шлеме, так она снимает всю картину на дороге, из-за того, что высоко расположена.

32 гигов хватает на 2-3 часа ровно под обьём батарейки..
ща появляется куча аксессуаров к ней в т.ч. съемный дисплей, бокс с дыркой под зарядку от мота во время во время движения.. и т.д.
есть даже 3D комплект )

Оффлайн Charon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
Небольшой, если можно так сказать "отчёт" после 1 дня использования Contour HD 1080p- всё работает, всё нравится. Пока не разочаровался в том, что заплатил 5000р. :biggrin0: Теперь осваиваю Sony Vegas для нарезки видео.
Сегодня ездил на работу с камерой.
Снимал не в самом лучшем качестве. 720х480 60fps. Но тем не менее видно все отлично, номера на авто читаются, приборы тоже, травка зеленеет, солнышко блестит. Итого 40 минут на 1,6 Гб. Формат видео .mov
Шум ветра начинается с 60км/ч. После 100км/ч кроме ветра не слышно вообще ничего. Если смотреть через плечо, то шум ветра стихает.
А значит можно как-то экранировать микрофон для шумоподавления. :sm181000:
При въезде/выезде из туннеля камера мягко меняет экспозицию. Что в общем то наверное не удивительно для современных камер.
Еще заметил толи фишку, толи глюк, толи так и должно быть- что после 180км/ч картинка смотрится будто немного ускоренной. Хотя может мне просто кажется. На такой скорости записал всего 1 эпизод около 10 секунд. Посмотрим, что получится на трассе.
Сама камера имеет достаточно обширные ручные регулировки качества съемки. Контраст, яркость, чувствительность микрофона и пр. разумеется меняется, правда только через ПК. На днях постараюсь выложить пример записи, если с Sony Vegas разберусь. :sm184000:

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: Вопрос по видеорегистраторам и экшн-камерам
« Ответ #14 : 09 Сентябрь 2011, 03:57:34 »
Вот запись с моей камеры.