Автор Тема: Восстановление свечей , испорченных плохим бензином .  (Прочитано 11808 раз)

Оффлайн IGOR-V-CH

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
На официальном сайте DENSO для VTRа рекомендованы два вида свечей, разных по калильному числу, в зависимости от режима езды - стандарт или город (опционально).
http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/euro/mc/mc-plug.cgi?name=VTR+1000++F++FIRESTORM++%28SC36%29&filename=mc-56.txt&action=search

Оффлайн intruder

  • 89032163199
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • запчасти под заказ и в наличии
Если заняться экономией(а суть этой темы именно она), то вместо распиаренного NJK можно преспокойно купить отличнейшие жопанские зажигалки DENSO к примеру тут  http://www.motolom.ru/catalog.php?category=50&sid=ff27701cd354e5a458871b32c9461db8&page=5&sid=ff27701cd354e5a458871b32c9461db8.
На мой мотик за кажную выложил 165 рубчикофф...
З.Ы. А ходят оне стока же, если не больше.
я эти свечи по40- 80р покупаю как оптовиК а там 180 :shok0000:

Оффлайн deitron2006

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Возраст: 39
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda x4
Иногда выходил из ситуации - баночка на газ туда водичка + стиральный порошок ложка столовая и кипитим свечки 10 минут , потом промываем под водой с кисточкой и в перед , без вреда свечам

Оффлайн zeiss

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
быстро качественно доступно

Оффлайн HELLPATROLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GSX-R750 K4
Мой метод:
На пару дней, а лучше неделю замачиваю в керосине.
Потом забрасываю свечи в ультразвуковую ванну и добавляю моющее средство(можно для чистки двигателя или автошампунь для двигателя или колёсных дисков, там ПАВ помощнее), включаю на 30-40 минут в горячей воде, свечи как новые, остаются малюсенькие пятнышки на изоляторе, которые уже въелись и ничем не отмываются. Так как стенда  для проверки свечей у меня нет, то приходится проверять на мотоцикле, есть комплект эталонных свечей.

Оффлайн Polini

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Возраст: 52
  • Город: Приморский край , город Артём
  • Мотоцикл: СВ 1300 (2005)
Меня то же не миновала эта беда - привезли на заправку , где я всё время заправлялся , "отличный 95 бензин" , но только уж очень много в нём было антидетонационной присадки и из-за этого изолятор центрального электрода стал вместо белого - коричневым и вот мои химические опыты дающие 100% очистку от налёта ржавчины на изоляторе можете прочитать здесь :   https://www.drive2.ru/l/469204218721337505/   
Там всё доходчиво и пошагово разъяснено .

Оффлайн firefli

  • вилли машина ватруха
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Ватруха в том числе
все эти советы по восстановлению свечей,это мёртвому припарки. Доехать до дома или проехать какое то расстояние -сгодиться но что бы на постоянку...нЕЕЕЕЕ.
Единственно правильный способ ,это покупка новых.
В керамике появляются микротрещины и изза свойства нашего бензина в них скапливается метал....как следствие свеча пробивает