Автор Тема: Восстановление свечей , испорченных плохим бензином .  (Прочитано 11828 раз)

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Немного не в тему,заинтересовал такой вопрос:если например пару песчинок размером скажем с миллиметр,попадут в камеру сгорания,что призойдёт с ними и каких вещей они там натворят? Данная ситуация возможна как при замене свечей,так и после пескоструйки.
Если пару и в миллиметр то ничего- вылетят в выхлоп к какой то матери  :wink0000:

agent-anb7

  • Гость
на своей сибихе постоянно чистил пескоструем,пока с проблемой не разобрался.Компрессия в норме,масло не жрёт.Главное продуть их после.

Maestro

  • Гость
Блин, что, жалко полторашку за свечи отдать? Не уралами же рулим. Готов был прочитать такое на форуме совкоциклов. Я понимаю, воткнуть такие свечи на время ремонта, когда маслаешь часто и не охота засирать новые свечи... Но на рабочем моте.... Понимаю еще, залил свечи новые - жалко и выкидывать. Но куда-то бежать, покупать кислоту, на ночь свечки в кислоту, потом помой, посуши, вкрути. Так и на работу опоздать можно. Проще иметь в запасе комплект новых свечей.

Оффлайн lt.den

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
а я скажу так- все это фуфло. и говорю я так потому как работаю в автосалоне диагностом. УБИТЫМ СВЕЧАМ ДОРОГА В ПОМОЙКУ! сечи очень сильно влияют на работу двигателя. свеча должна не тока давать искру но и искру строго определенного характера. проверить свечи на нармальную работу в гараже нельзя потому как свечи расчитаны на работу в строго определенном давлении и при строго определенной температуре. поэтому гаражная проверка свечей  не дает нужных результатов. повторюсь- УБИТЫМ СВЕЧАМ ДОРОГА В ПОМОЙКУ!

Шерсть

  • Гость
Блин, что, жалко полторашку за свечи отдать?
Если заняться экономией(а суть этой темы именно она), то вместо распиаренного NJK можно преспокойно купить отличнейшие жопанские зажигалки DENSO к примеру тут  http://www.motolom.ru/catalog.php?category=50&sid=ff27701cd354e5a458871b32c9461db8&page=5&sid=ff27701cd354e5a458871b32c9461db8.
На мой мотик за кажную выложил 165 рубчикофф...
З.Ы. А ходят оне стока же, если не больше.

Maestro

  • Гость
Если заняться экономией(а суть этой темы именно она), то вместо распиаренного NJK можно преспокойно купить отличнейшие жопанские зажигалки DENSO к примеру тут  http://www.motolom.ru/catalog.php?category=50&sid=ff27701cd354e5a458871b32c9461db8&page=5&sid=ff27701cd354e5a458871b32c9461db8.
На мой мотик за кажную выложил 165 рубчикофф...
З.Ы. А ходят оне стока же, если не больше.
Не важно, полторашка или 600-800 рублей. Важно, что новые

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
а я скажу так- все это фуфло. и говорю я так потому как работаю в автосалоне диагностом. УБИТЫМ СВЕЧАМ ДОРОГА В ПОМОЙКУ! сечи очень сильно влияют на работу двигателя. свеча должна не тока давать искру но и искру строго определенного характера. проверить свечи на нармальную работу в гараже нельзя потому как свечи расчитаны на работу в строго определенном давлении и при строго определенной температуре. поэтому гаражная проверка свечей  не дает нужных результатов. повторюсь- УБИТЫМ СВЕЧАМ ДОРОГА В ПОМОЙКУ!
+ 500 Выкрутить и в помойку без сомнений и сожелений.

артем1100

  • Гость
неоднократно заливал DENSO, ОЧЕНЬ ЖИВУЧИЕ СВЕЧИ, А нжк-ГУМНО...РАЗА НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ....
А ВОТ ПРО ПЕСОК В МОТОРЕ-ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ВЕЩЬ-ОБРАЗИВ КАК НИ КАК, ДА И НА КЛАПАНЕ МОЖЕТ ПРИЛИПНУТЬ..НА СЕДЛЕ К ПРИМЕРУ,А ТАМ ЕГО ВТОПЧИТ В СЕДЛО гбц...ЛУЧШЕ ВСЕ-ТАКИ ПРОДУТЬ СЖАТЫМ ВОЗДУХОМ ПОРЯДКА 8АТМ И ПОСМОТРЕТЬ ВОВНУТРЬ СВЕЧИ...

На нашем форуме ОРАТЬ не принято

Модератор

Maestro

  • Гость
А нжк-ГУМНО...
Ну да, а мировые лидеры машиностроения NGK используют так, ради прикола... Говно же. NGK тупо тендер выигрывает и бабло гребет.
Audi R8 - говно машина, нах ставить великолепные свечи Denso, можно срань, типа NGK поставить, чтоб хуже ехала, Audi Q7 - из той же области. Может просто проблема не в свечах, а в техническом состоянии техники, раз свечи заливает?

Оффлайн Shmits

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • ...
  • Возраст: 33
  • Город: Кстово
  • Мотоцикл: св 750
А у кого нибудь во время замены свечей,песок,которого вокруг свечей полно,попадал в цилиндры? Не у каждого ведь есть возможность продуть сжатым воздухом.

Оффлайн Technician757

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
НЖК подделывают в огромный количествах. Я в Русь-Трейд на машину покупал - там вообще цирк, свечи НЖК по 60 рублей. Через месяц выкинул, как мотор затроил. Пробило все четыре свечи - я потом пробником смотрел. Искра не между электродами была а между изолятором центрального электрода и корпусом.

Оффлайн Charon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
НЖК подделывают в огромный количествах.
+1
Сам неоднократно видел левые NGK
Denso отличные свечи, немного дешевле и ничем не хуже. Против NGK и Audi ничего не имею, но если на заводе ауди в германии вкручивают оригинальные NGK, это не значит, что надо бежать в ближайшие автозапчасти за подделкой.

Шерсть

  • Гость
+1
Сам неоднократно видел левые NGK
Denso отличные свечи, немного дешевле и ничем не хуже. Против NGK и Audi ничего не имею, но если на заводе ауди в германии вкручивают оригинальные NGK, это не значит, что надо бежать в ближайшие автозапчасти за подделкой.
Только вчера встретил приятеля. Говорит карбы чистить пора. Завёл, я гляжу (какие на хрен карбы) - свечи!!
Спрашиваю - када менял? Он - щас вот, этой весной. Куплено в дорогом магазе. Выворачиваем - нжк. Состояние - жесть! Их даж на свалку не примут. Вернули ему мои СТАРЫЕ денсо(жадный я видать - ну чё не выбросил када менял?? - не знаю) и моторчик ожил.
Сёня звонил мне и говорит - нееееет!! Я на них пока поезжу пока такие ж не возьму!!! Нравиццо!!

Оффлайн intruder

  • 89032163199
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1248
  • запчасти под заказ и в наличии
 :yy000000:у меня клиент на мерседесе менял свечи каждые два дня которые маслом забрасывало(вы представляете этот шлам при расходе масла 2.5литра в день 150-200км пробега)  их было 24 V12  в итоге не покупал новые свечи а клал засраные в жидкость tiret и крот для труб а потом мыл водой) выглядели идеально новыми и не теряли работоспособность :sm144000: и того 48свечей  продолжалось это год потом сделал ему капремонт все отпало) смысл ЭТО РАБОТАЕТ :blush200: тирет рулит :sm760000:

Оффлайн ADNOH

  • Джедай
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 871
..........пескоструй для свечей хорошая но временная мера(выше правильно сказали что в гаражных условиях проверить работоспособность свечей не представляется возможным,т.к. создать условия хотя бы близкие к условию работы свечи в цилиндре ДВС без специального оборудования невозможно)),если свечи постоянно засираются то здесь три варианта,либо что то не так с карбами,либо движог неисправен...........ну или свечи подделка
.........нжк щас действительно много подделывают,я б тоже посоветовал ставить денсо
........а в исправном двигателе с нормально работающими карбами даже засранные свечи "самоочищаются" и начинают нормально работать после первого же десятка км.,ну если свечи конечно не откровенное гомно))
......иногда при постоянном засёре свечей имеет место неправильный подбор калильного числа...........,например на ватрухе по мануалу идёт 9ка, (касаемо нжк),......но в городском траффике они быстро засираются и даже выходят из строя,лечится установкой свечей с числом 8"........,не забывайте что основная масса мотов проэктируется в расчёте на трассу а ни как не торчание в пробках.........особенно московских )))))
......всем удачи на дорогах  :sm144000: