Автор Тема: На майские в Питер.  (Прочитано 1875 раз)

Оффлайн DED Максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2089
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Harley Davidson Ultra Classic
На майские в Питер.
« : 15 Май 2015, 22:14:25 »
Еще зимой задумались над поездкой в какой-нибудь город России на обзорную экскурсию. И вот как-то в очередной раз созвонившись с Никитой (PROSTOR) решили сгонять в северную столицу.
Было предложено еще двум товарищам мотоциклистам отправиться с нами. И того собралось 4 мопеда по два седока. В дальнейшем одна девушка решила все же поехать на паровозе, что нам очень помогло.
Мы почти все с разных уголков Москвы, поэтому встретились на выезде из Химок. Проверили сумки, заправились и в путь.  И тут началось! На оплате бензина я обнаружил что забыл дома все денежные средства приготовленные для поездки ( вот подарок).



Как хорошо, что плюсодинка поехала на паровозе, звоним,  просим зайти забрать.
Едем Дальше. Honda X4, Yamaha XJR, Yamaha Warrior и Honda Silwer  Wing. По бензину решили ориентироваться на ИКСа, самого прожорливого.

 







Так потихонечку добрались до новой дороги в объезд Вышнего Волочка. Было решено прохватить по ней!
Где-то в середине этого отрезка пути  один из нас получает удар в шлем от предмета, вылетевшего из-под колеса скутера, не придав  этому значения,  едем дальше.  Не доехав до выезда обратно на старую дорогу мой икс сказал, что хочет пить и практически остановился.
Останавливаемся на стоянке для отдыха. У грузовиков взяли шланг и слил в моего ИКСа пару литров вкусного топлива.  А нефига было откручивать до полного на прекрасной дороге.
А у скутера обнаружилось вот что







Данлоп форева ))))

Приняли решения +1 пересадить на Вариора а сумки на скутер вместо +1 и двигать дальше в сторону шиномонтажки.
Был сделан пробный заезд. Хонда выдержала.  Добрались до шиномонтажа. Конечно же подходящей резины нет, а о мото даже и не слышали.  Звоним в Москву, делаем заказ на два колеса и пытаемся организовать доставку до поезда . Как хорошо что плюсодинка поехала на паровозе.  Ура колеса едут в Питер.
Тем временем приняли решение поставить авто покрышку  подходящего размера. Ура нашли на очередном  шиномонтаже. Ставим с камерой.  Колесо сиииильно  Б/У  и все в грыжах.







Научились снимать с Сильвера заднее колесо не хуже чем на пит-стопе )))
Еще в Москве в переписке договорились с нашим  форумчаниным с северной столицы Алексеем ( XOXOT ) что он нас встретит на въезде в город. Звоним ему просим организовать доставку девушки, денег и новых колес на скутер в гостиницу. И естественно все было организовано в лучшем виде. У Сержиков по другому не бывает!
Тем временем мы с остановками и скоростью не более 140 передвигаемся в сторону назначенного пункта. С остановками для проверки видавшего виды колеса



Не доехав до города 52 км ( висел указатель ) скутер встал. Грыжа вздулась на столько, что  колесо практически перестало вращаться.
Поднимаем руку, останавливаем аппарат и просим довезти до Питера. Грузим. Водитель довез на свой страх и риск мопед и его седока в кузове. Правда до города не добрались примерно 20 км. Денег так и не взял за свои услуги. Опять поднимаем руку, опять сразу тормозит аппарат и опять сразу соглашается. На этот раз едем до самого места.
По пути пересекаемся с Алексеем на заправке и едем по ночному городу в гостиницу.

 Добравшись ждем машину с пострадавшим. Сгружаем. Опять пит-стоп. Леха улетает в сторону дома за машиной. Мы сняли номера на Васильевском, а Леха с другой стороны реки. Минут через 15-20 прилетает назад. Берем инструмент снимаем оба колеса и Леха везет нас на ночной шиномонтаж. Естественно все сделали и установили на скутер. Ура можно спать.
Утром выясняется что установленный сосок  в заднее колесо длинный и трет об вариатор, ищем новый короткий и ставим. Балансировку сделали только в последний день, хотели уже культур-мультур.
Дальше описывать особо нечего. Город очень красивый. Кто еще там не был очень советую.

Огромное спасибо нашей Питерской няньке, провел с нами все 4 дня







Мы на экскурсию, он один





Леха огромное тебе спасибо!


Увиделись с еще одним форумчаниным





Поездкой очень довольны. Думаю еще разок смотаться. )))

Ах да, на обратном пути пересеклись на заправке с швейцарцами. Они следовали в Москву. В пути были 10 дней. Сломался у них харлей. Слетела бобышка с тросика сцепления. Байкеры своих не бросают. Залепили парой гаек и пластиковыми стяжками. Работает. Заработали шоколадки )))








немного фото города


















 



Кому интересно весь фото отчет тут   https://www.dropbox.com/sh/sv538xbe4pxm5y8/AADPv5iD2Bjf8MtcCSbMgJs6a?dl=0

Оффлайн Lu4Nik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1524
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: honda х4,сz 380.
Re: На майские в Питер.
« Ответ #1 : 15 Май 2015, 23:03:24 »
великолепно скатались. :good0000:

Оффлайн Xoxot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Город: Питер
  • Мотоцикл: Юпитер5; cb400; х4; vtx1.8.
Re: На майские в Питер.
« Ответ #2 : 15 Май 2015, 23:42:37 »
Ой, ну я прям краснею...  :blush200: