Автор Тема: Снятие ограничителя скоростии Honda CB1300 SC54 2005 г. Руководство.  (Прочитано 12092 раз)

Оффлайн dikov.slava1976

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Возраст: 40
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda CB1300
Спасибо. А как все так на инжекторе ограничитель скорости снять.

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14

Оффлайн Dred

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Город: Мурманская область
  • Мотоцикл: Honda
с 99го просто вытаскивается черный "диод" и ничего резать не надо.
Не Во Всех! Пытался по разному, в том числе по методам, указанным на форуме. Безрезультатно. Попытки оставил, так как опасаюсь, что буду ездить "без отсечки"...

Оффлайн dikov.slava1976

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Возраст: 40
  • Город: Барнаул
  • Мотоцикл: Honda CB1300
А все таки этот кит снятия ограничителя кто нибудь покупал и куда он устанавливается что то информации по нему найти не удается, может кто ссылкой какой поделится плюс на ебее этой модели нет а здесь  http://japan.webike.net/products/21125967.html я не пойму как покупать

Оффлайн Фурер

  • Заслуженный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1244
  • Евгений. Не курю
  • Возраст: 37
  • Город: Дрезна, Моск. Обл.
  • Мотоцикл: СВ400 '93 => СВ1300 '99 => СВ1300 '08 => FJR1300 '14

Оффлайн vyrcnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
Хочу выразить признательность всем, кто откликнулся! Ограничитель по скорости снят, но по оборотам остался, чего мне и требовалось. Выехать на дорогу пока не позволяют погодные условия. Температура отрицательная, лужи замерзли и даже имеется самую малость снега. Что для зимы этого года на Кубани прямо событие. В общем-то у меня и нет особого желания проверять максимальную скорость мотоцикла. Явно ее хватит за глаза. Только уже подлянки в виде отрубленного цилиндра где-нибудь на обгоне можно не опасаться, теоретически такая вероятность существовала. Да вообще как-то неправильно, когда мотоцикл без вреда для себя может больше, а тут жестко отключается цилиндр.От себя могу лишь добавить, что для мотоцикла Honda CB1300SF Boldor, 2007 года рождения инструкция полностью подходит.Небольшое видео : https://vk.com/video140375791_456239077

Оффлайн konoplevich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Возраст: 42
  • Город: Ногинск
  • Мотоцикл: Honda CB 1300 SC54 2005
Поздравляю!!! Рад, что помогла инструкция! Удачи! :good0000: :good0000: :good0000:

Оффлайн vyrcnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
Поздравляю!!! Рад, что помогла инструкция! Удачи! :good0000: :good0000: :good0000:
Благодарю!

Оффлайн Demyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda CB1300 SF F3
Ребята, подскажите! У меня зелёного провода под номером 1 (на первом фото у автора темы) нет на том месте. Чёрно-белый есть, а вот зелёного нет. Очень хочу снять ограничитель - срабатывает на 180 км/ч.
Мот CB1300SF sc54 2004 г.
У меня мозги выглядят вот так:

Применив здравый смысл и логику так и не смог понять, как быть в этой ситуации.
У меня точно так же! Решил как нибудь проблему? Что нужно сделать?

Оффлайн Weiss07

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Возраст: 36
  • Город: Шарья
  • Мотоцикл: CB1000SF=> CB1300ST
Попробуйте соединить провода что идут к датчику сцепления, в  одном видео видел что помогло.

Оффлайн Demyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda CB1300 SF F3
Спасибо конечно за совет, но хотелось бы четкий алгоритм действий, так сказать проверенный.

Оффлайн vyrcnk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Honda CB1300SF
Попался такой способ, но сам естественно не пробовал, у меня год другой.
https://motoli.ru/2206-kak-snyat-ogranichitel-skorosti-na-honda-cb-1300.html
Про обманку на проводах от ручки сцепления в этом видео, но там так же год другой.

Оффлайн Demyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda CB1300 SF F3
Попался такой способ, но сам естественно не пробовал, у меня год другой.
https://motoli.ru/2206-kak-snyat-ogranichitel-skorosti-na-honda-cb-1300.html
Про обманку на проводах от ручки сцепления в этом видео, но там так же год другой.

Спасибо! Я попробую этот способ напишу! Обзор конечно зачетный, все по делу. У нас снег, сцуко погонять как охота... :sm160000:

Оффлайн Demyan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Возраст: 49
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda CB1300 SF F3
Привет всем! Вообщем вчера попробовал этот способ. Поставил мот центральную подножку (подложив под нее доску, повыше вывесил зад.колесо). Сделал все как в видео. Разок проверил с 5 передачи. Действительно мот раздушен :sm144000: . По воздуху не смотрел еще. Супер фура 2003гв. Думаю замутить переключатель на руль.

Оффлайн sidorav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Возраст: 37
  • Город: L;fyrjq
  • Мотоцикл: Honda CB1300 super touring
Всем привет, и с наступающим мото-сезоном. У меня CB1300 Super Touring (CB1300ST)  2011 г.в. замыкание контактов сцепления не помогает. Кто Супер Туринги снимал ограничение, что мне делать 180 км/ч  дико мало. Кто может помогите ?