Автор Тема: Про Honda CBF1000 (первое и второе поколение, объединенная тема).  (Прочитано 154351 раз)

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Думаешь, можно будет запаять?
Думаю можно. Накрайняк глушить пробитые. Охлаждение конечно ухудшится,но нам не привыкать ноги жарить :-)
Менять. Он денег стоит .... :-(

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Но если вдруг решишь всё таки покупать. Посмотри на этот.  Полностью люминевый. 170 евро (без доставки) https://www.ebay.de/itm/Aluminum-Wasserkuhler-Kuhler-Radiator-fur-Honda-CBF-1000-06-10-CBF1000-ABS-06-12/143361972182?hash=item21610a17d6:g:lFsAAOSwctxdXkq9

Оффлайн KHL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF 1000

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Думаешь, можно будет запаять?
К ним отнеси http://www.radiatora.net/ , это самые профи по радиаторам в Москве, если и они не смогут починить, тогда да, покупать новый.

Оффлайн KHL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF 1000
К ним отнеси http://www.radiatora.net/ , это самые профи по радиаторам в Москве, если и они не смогут починить, тогда да, покупать новый.
Спасибо! Обращусь к ним

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Это, наверное, такой же?
Он же.

Оффлайн KHL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda CBF 1000
Заглушили 3 пробитых канала. Сделали довольно аккуратно. Делали 2 рабочих дня в итоге. на этой неделе уже соберут мотоцикл - заодно решил зазоры посмотреть.

Оффлайн praying_mantis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Мотоцикл: Yamaha 400 Diversion->Honda CB750->Honda CBF1000F
Цитировать
пс Тоже неспеша ищу себе елинс за вменяемые деньги,чтоб поставить на биффера, чтоб руль не гулял
Толку, если его не удастся поставить.
У Бифера очень большой ход руля по сравнению со спортами, бак стоит высоко и очень близко от руля. Места для установки демпфера практически нет. Если ставить демпфер на болты бака, то руль будет упираться в демпфер при повороте руля. Можно попытаться поставить на болты руля, но все равно есть огромные сомнения, что при такой амплитуде движения руля конструкция вообще будет работать.

Оффлайн condemned

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Возраст: 32
  • Город: Калининград
  • Мотоцикл: CBF1000 SC58
Всем привет.


Купил CBF1000 SC58. Выставил сиденье на самое высокое положение, появилась большая щель между баком. Это так и задумано? Очень насторожило что-то.

Оффлайн Technician757

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2697
  • Я старожил-старожил, да всё спёрли...
  • Возраст: 46
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ява 638, Honda CB400SF, теперь HONDA CBF1000FA
Это так и задумано?
Привет! Надо посмотреть хотя бы на фотке. На моём МК2 - щель закрыта резинкой, которая к сидушке крепится!

Оффлайн серж 79

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Очень нравится Хонда
  • Возраст: 41
  • Город: г.Дубна
  • Мотоцикл: Нет пока
Всем привет.


Купил CBF1000 SC58. Выставил сиденье на самое высокое положение, появилась большая щель между баком. Это так и задумано? Очень насторожило что-то.
Да так и задумано, ни чем там не прикрыта эта щель, инженеры сочли эту мелочь не существенной, хотя меня тоже раздражало это место, но сиденье было в среднем положении!

Оффлайн owurg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Возраст: 37
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: CBF1000A SC58
всем привет

Ни где не могу найти сколько тормозной жидкости нужно приобрести для замены в CBF1000A SC58. Подскажите пожалуйста. В языке не селён, мануал посмотрел, что лить написано, толщина тормозных дисков и всё такое, а количество жидкости в системе нет 

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
Без данных. мне кажется там грамм 250-300 максимум. Вопрос в том как ты собираешься выяснять сколько из каждого контура вылить ? :-)

Оффлайн owurg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Возраст: 37
  • Город: Сергиев Посад
  • Мотоцикл: CBF1000A SC58
Без данных. мне кажется там грамм 250-300 максимум. Вопрос в том как ты собираешься выяснять сколько из каждого контура вылить ? :-)

Надеялся, что в подсоединенном к штуцеру прозрачном шланге я визуально увижу различие старой и новой жидкости. Последний мой мотоцикл это Юпитер 5, и было это оооочень давно. В конце прошлого сезона взял себе сию прелесть, заехал в сервис, всё мне там посмотрели, продиагностировали и сказали, можешь пока ездить, но в следующем сезоне приедешь мы тебе поменяем. А что я сам не смогу что ли выполнить такую не сложную манипуляцию. Посмотрел ролики на известном всем канале, там как раз и сказали про разницу в цвете. Я конечно не надеюсь увидеть огромную разницу в цвете, всё в процессе буду смотреть. Но мот ещё в тёплом боксе, далеко, меня ждёт, а запчасти я сейчас заказываю. Благодарю за ответ, литрухи хватит за глаза.

Оффлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
литрухи хватит за глаза.
Эт точно :-) Прокачивай только как в мануале (порядок)