Автор Тема: Сплошная. Лишают прав.  (Прочитано 9457 раз)

Оффлайн Serba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2010, 20:23:39 »
интересно----- если у каво опыт выкупа прав из гаи? сколько примерно енто стоит в Москве  если лешили на4 месяца?
Неважно где лишили - ценник всегда зависит от этапа, на котором ты их собираешься выкупить. Как говориться - чем дальше в лес - тем толще партизаны :shok0000:. Ну а Москва-city вааще не дешевый город

Оффлайн Rik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 993
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2010, 22:17:59 »
Только один разумный ответ нашел в этой теме
- Раз нарушил то будь готов ответить по всей строгости как говориться.

Оффлайн Sapone

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Осторожно! Злая собака!
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2010, 23:41:28 »
Дешевле 4-е месяца на такси катать. Или водилу нанять на месяц, чем выкупать из Гаевни :wink0000:

Щаз мучу одну темку с выезжателем на встречку, будет результат отпишу, пока стадия бега от суда.

Оффлайн feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Возраст: 35
  • Город: Москва(кантами)
  • Мотоцикл: honda cb 1000 93 г
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2010, 18:28:14 »
будем ждать- тема акту льнаа
мне 3 месяца осталось млин :black_ey:

Ил

  • Гость
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2010, 11:56:52 »
Только один разумный ответ нашел в этой теме
- Раз нарушил то будь готов ответить по всей строгости как говориться.


меня как-то раз поймали гайкеры после того как я принял на душу населения 0.5 пивка. Поняли и сказали что мол приедеш на суд скажеш права посеял ну и всё из такого репертуара. Прокатило...  :yahoo000: :yahoo000: :yahoo000:

Мишаня

  • Гость
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #35 : 23 Май 2011, 10:38:55 »
Знакомого лешили прав за встречку, он не отдал мол дома забыл. Выписали временное. На следующий день побежал на ш революции(Питер) типа права потерял. Срок выдачи 2недели. Пришел через две недели естественно права не получил. Но получил справку об утере. В суде справку показал и временное отдал, а сам ездил по своим правам весь срок.

На сколько я знаю сразу после того как лешили нужно бежать в обычный отдел милиции писать заяву типа барсетку украли и тогда права можно получить в тот же день и не надо будет ждать 2 недели и в базе(по выданным времянкам) еще не будешь.

Оффлайн naxxodka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1473
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: X4LD
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #36 : 23 Май 2011, 11:09:55 »
Поправьте меня, если я ошибаюсь, НО после того как ты написал, что утерял права, то они в базе уже утерянные, так что при след проверке, если сотрудник пожелает пробить твои права по базе - а делают они это достаточно регулярно, то грозит тебя уже уголовка за подделку документов.
Лишили - пользуйся такси, а уж если совсем невмоготу - по мне так дешевле совсем без прав ездить, чем по якобы утерянным и прочим вариантам.

Шерсть

  • Гость
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #37 : 23 Май 2011, 11:58:02 »
Простите друзья, что вопрос сюда пишу. Узкая улица. Сплошная. Стоячая пробка. По правому тротуару припаркованы машины - на моём коне без шансов. Шоб не по встречке и не стоять стОем, поехал по "встречному" тротуару очень медленно почти не волнуя прохожих. А за это что наш любимый "УК" предусматривает?? Просто интересно..

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #38 : 23 Май 2011, 12:10:20 »
езда по тротуару 2000 р

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #39 : 23 Май 2011, 12:42:20 »
А если заглушенный мот по тротуару пропрешь, то ничего, т.к. в таком случае ты являешься ПЕШЕХОДОМ и перекатываешь ГРУЗ!

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #40 : 23 Май 2011, 17:20:43 »
А если заглушенный мот по тротуару пропрешь, то ничего, т.к. в таком случае ты являешься ПЕШЕХОДОМ и перекатываешь ГРУЗ!
Можно и не заглушенный,можно и колясочник,и на передаче.Только иди рядом,и ты-пешеход!

Оффлайн shu

  • shuhhermann
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Хочу летать-И БУДУ!!!
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #41 : 23 Май 2011, 19:24:52 »
Можно и не заглушенный,можно и колясочник,и на передаче.Только иди рядом,и ты-пешеход!
Мужчина! Не надо нести околесицу! Мото с заведенным двигателем и тем более с включенной передачей это НЕ груз, а полноценное транспортное средство которым Вы УПРАВЛЯЕТЕ(согласно ПДД)! Со всеми вытекающими последствиями!
Не знаешь сам не подставляй других!

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #42 : 23 Май 2011, 21:00:13 »
Никакой околесицы! Всё прописано в ПДД.

Оффлайн Debosheer

  • Клац-клац!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Оставайтесь безумными, но ведите себя нормально
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Ватронный коллайдер
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #43 : 23 Май 2011, 23:45:49 »
Никакой околесицы! Всё прописано в ПДД.

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Я полагаю, Вы не путаете понятия "управляющий мотоциклом" (когда Вы на нем едете) и "ведущий мотоцикл" (когда Вы катите заглушенный мотоцикл за руль)...
Чтобы считаться пешеходом, Вы должны находиться не на мотоцикле и не позволять двигателю мотоцикла совершать работу. В противном случае, будет считаться, что работу совершаете Вы, т.е. не выполняете одно из обязательных условий для нарицания себя любимого пешеходом.

Пардоньте, линк забыл: п.1.1 ПДД РФ в ред. от 10.05.2010.

Оффлайн Flamer999

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Возраст: 41
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: BMW R1200R
Re: Сплошная. Лишают прав.
« Ответ #44 : 24 Май 2011, 00:12:28 »
а где написано, что мот должен быть заглушен?