Автор Тема: Украли ПТС до постановки на учет  (Прочитано 2972 раз)

PiLL

  • Гость
Всем привет!
Случилась вот такая ситуация - в субботу забрал мот из салона, мот только из Японии, собирался ставить на учет. В понедельник вечером возле стоянки украли сумку с документами, там же был ПТС.

Нужны конкретные советы по восстановлению ПТС. В России на учет мот не ставился. ПТС выдан владивостокской таможней.
В салоне говорят, что нужно взять справку в гибдд, о том, что мот не ставился на учет и тогда по запросу таможня выдаст новое, но в гибдд такую справку дать отказались (заявление не приняли) - типа поставить сейчас можно в любом мрэо Москвы, а отвечают они только за своё (был в 2-ух мрэо). имхо - ложь, база должна быть одна.

О том что нужно быть аккуратнее, спрятать мот, ждать что подбросят и т.д. не пишите.
Если кто-то может помочь конкретным советом - буду крайне благодарен. Интересуют любые пути решения проблемы!

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Украли ПТС до постановки на учет
« Ответ #1 : 03 Июль 2011, 08:46:47 »
Думаю надо в милицию заявление подать,соответственно на основании заведенного уголовного дела тебе выпишут дубликат птс,гаи здесь особой роли не играет,ты на учет там еще ничего не ставил.

PiLL

  • Гость
Re: Украли ПТС до постановки на учет
« Ответ #2 : 03 Июль 2011, 11:43:06 »
В милицию заявление подал, заявление приняли, выдали справку, но в возбуждении УД отказали т.к. денег не украли.

В салоне сказали, что таможня выдаст новое ПТС, если будет справка, что по украденному ПТС мот на учет не ставился.

Попробую написать от себя заявление в салон, что мною такое-то АМТС на учет не ставилось, находится на охраняемой стоянке и т.д., а главное, что даже в случае если я вру, то АМТС по новому ПТС зарегистрировано быть не сможет и т.д.

Не знаю что делать... ведь не в первый же раз такая ситуация, почему в ГАИ не дают четкой схему не понятно (

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Украли ПТС до постановки на учет
« Ответ #3 : 03 Июль 2011, 14:15:36 »
У тебя пока не было отношений с гаи,тока таможня и магазин,поэтому они могут отшить.Попробуй по месту жительства подойти к начальнику гаи,простые инспектора будут отсылать.

PiLL

  • Гость
Re: Украли ПТС до постановки на учет
« Ответ #4 : 03 Июль 2011, 20:33:47 »
"По месту жительства" - в этом-то то и проблема - дело в том, что сейчас поставить на учет можно в любом мрэо Москвы, а отвечает каждое за себя. Вот они мне и говорят, мы тебе выпишем справку о том, что не ставили в 7-ом, а остальные?

Попробую вообще без такой справки в таможню обратиться.

Оффлайн CBnisation

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1657
  • Возраст: 35
  • Мотоцикл: Nightster XL1200
Re: Украли ПТС до постановки на учет
« Ответ #5 : 06 Июль 2011, 16:05:52 »
отпишись по возможности..
сам помню ПТС чуть  не прошляпил..

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Full Moderator Access
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Украли ПТС до постановки на учет
« Ответ #6 : 07 Июль 2011, 11:50:12 »
"По месту жительства" - в этом-то то и проблема - дело в том, что сейчас поставить на учет можно в любом мрэо Москвы, а отвечает каждое за себя. Вот они мне и говорят, мы тебе выпишем справку о том, что не ставили в 7-ом, а остальные?

Попробую вообще без такой справки в таможню обратиться.



Отправвь справку которую возьмешь по месту жительства,т.к. я думаю у них есть такой пункт в перечне доков для выдачи дубликата

Оффлайн SPINA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
Re: Украли ПТС до постановки на учет
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2011, 23:02:36 »
Чем дело кончилось или не кончилось..интересно!

Оффлайн FILIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 989
  • Я снова живу и летаю!
Re: Украли ПТС до постановки на учет
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2011, 01:18:56 »
В салоне должна быть копия птс- это раз. Второе они дают договор и копию с таможни, что мот растоможен и номер ГТД. Советую в салоне все еще раз откопировать и заверить их печатью. Так будет проще с ГАИ и Полицией разговаривать.