Автор Тема: История о том, как я покупал мотоцикл в фирме Nipponbike  (Прочитано 4413 раз)

Оффлайн Homunculus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Мотоцикл: CB1000SF-->CBR1100XX-->XR650R + RC51
наконец-то появилось время и я решил рассказать свою грустную историю.

может написано так себе но я и не претендую на звание лучшего писателя, а просто хочу рассказать о том как это было.

История о том, как я покупал мотоцикл…
Начнем с того что я привык покупать технику или после личного осмотра или после просмотра детальных фотографий и подробного описания (не только внешнего состояния но и общего). Так как пластик можно поставить новый, а под ним двигатель с подтеками масла и вареными креплениями.
Все началось с выбора конторы, выбор пал на фирму NIPPON BIKE (http://nipponbike.ru/) так как заказывал через них запчасти (кстати тоже накосячили но потом все-таки докупили часть того что потеряли и отправили за свой счет). Вот бы мне задуматься об этом и выбрать другую контору ноо так как помимо этого через эту фирму заказывал мой друг и все прошло хорошо остановился на ней =(
Поиски я начал в январе 2014 года искал относительно редкий мотоцикл Honda RC51 SP2. В процессе поиска сразу сообщил, что ищу мотоцикл в хорошем техническом состоянии и решение покупать или нет буду принимать только после получения фото и описания содержимого под пластиком, наличия тюнинга и косяков. И я считаю, что это правильно все-таки скажем за голый мотоцикл платить 10000$ это много, а если на нем установлен хотя бы выхлоп и power commander, то это уже неплохая цена ну и так далее. Выбрав несколько мотоциклов понравившихся мне внешне и тем, что было написано в комментариях, я указали их менеджеру. И начал ждать, что мне скажет мой  менеджер. Часть оказалась уже проданной, кто-то не отвечал. Тем временем я начал поиск мотоциклов на территории России и подыскав довольно хороший вариант начал интересоваться у менеджера, что есть по мотоциклам, которые я выбрал. Ответы были по типу «люди уехали смотреть, если тоже что на фото то выкупаем?» опять же я каждый раз повторял что сначала я хочу узнать техническое состояние наличие тюнинга и косяков прежде чем решить покупать ли этот мотоцикл за такую цену или искать другой. Я уже хотел отказаться от покупки в штатах, но был не проверен еще один мотоцикл и мне сообщили что он выкуплен. Да возможно он и правда в хорошем состоянии но все-таки мне нечего не сказали и просто выкупили кота в мешке. Запомните это было 17 февраля. Фото мне прислали через пару недель, когда мотоцикл был уже у них на складе (также в этот период времени я не знал, отдал ли продавец родной выхлоп и пассажирское сидение, так как в объявлении он указал, что отдаст вместе с мотоциклом). Менеджер сообщил, что отправка будет в середине марта, ориентировочное прибытие во Владивосток конец апреля. Это меня радовало, так как мотоцикл был бы у меня в начале мая. Но не тут-то было, отправку постоянно откладывали, мотивируя это тем, что еще не все выкупленные мотоциклы доставлены на их склад. Мотоцикл был упакован в контейнер в середине мая, на протяжении этого времени меня постоянно кормили завтраками,  «на следующей неделе», «в ближайшее время» и тому подобное, иногда просто не отвечали на мои сообщения. На этом мое ожидание не закончилось (корабль со штатов в среднем плывет 35-40 дней) мой, почему то плыл два месяца и зашел в порт Владивосток только 14 июля. ЧЕТЫРНАДЦАТОГО Б***Ь ИЮЛЯ. Сказали, что через 10 дней заберем с таможни, но по факту забрали только сентябре, почему так долго простоял на таможне тоже особо не рассказали. Далее нужно было отвезти его в мой город, предложили 2 транспортных компании, но одна не возит, а вторую все хаят из-за сроков. Я сам нашел фирму и передал написал им чтоб договорились о том когда и откуда нужно забрать, на почту не ответили, на звонки тоже. Отправили через свою транспортную компанию которая тоже тормозила с доставкой и привезла мне его примерно через 2 недели. Мотоцикл привезли 26 сентября, забрал я его 27-го и успел проехать 19 км до гаража, где поставил мотоцикл на зимнее хранение, так как пошел в этот день пошел снег. Как потом оказалось документов с мотоциклом не было, их отправили позже и я их получил только в конце октября.

Выводы никогда слышите НИКОГДА И НИЧЕГО не покупайте в этой «цензура» фирме и расскажите это как можно большему количеству людей так как не извинений не какой то компенсации я за потерянный мотосезон не получил.

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
А мотик то норм пришел?

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
А о состоянии мотоцикла что скажите? Как по затратам вышло?
Сезон он сезон конечно, но людям которые торгуют мотами как чайниками и телевизорами- пофигу на сезон. Хреновая компания короче

Оффлайн Redrum

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Возраст: 41
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: Honda CB1300 BolDor
на мотофоруме некоторые ещё прошлой зимой/весной оплатили и ждут. контора московская кормит завтраками по полной программе.

Оффлайн Доктор Зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Возраст: 44
  • Город: с. Первомайский
  • Мотоцикл: ломучее говно
 С ума сойти от прошаренности людей. Коню понятно, что на данный момент из контор, которые могут притянуть мотоцикл из Японии самая честная и дешевая по услугам это семпермото.

Оффлайн Homunculus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Мотоцикл: CB1000SF-->CBR1100XX-->XR650R + RC51
по состоянию мотоцикл конечно, в очень хорошем состоянии, только при перевозке поцарапали крыло но его можно заполировать, как он на ходу пока не ясно.

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Ну хоть это хорошо. Все таки гланое мотик.сезон будет новый, да и видать наверху решили что пешочком походишь сезон :)

Оффлайн Wel Ros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Бл***0ь, точно такая же история и в этой конторе, и с этим же мотом. Так ещё и тех состояние г н 0. Позже напишу полную историю.