Автор Тема: Ватрух постреливает  (Прочитано 6864 раз)

SVladimir

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #30 : 20 Май 2011, 18:08:31 »
Сегодня прохватил на мотике, прострелы в глушитель почти совсем изчезли, вибрации стали поменьше, есть момент хорошо ощутимых вибраций это ровно 140км/ч и 5500 об/мин, всо что до этого значения и после, вполне терпимо

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #31 : 21 Май 2011, 16:49:40 »
у моего коника кажется троит мотор. стрелка тахометра на холостом шевелицца, обороты знач плавают. синхронизация нужна? или в чем могет быть проблема?

Оффлайн Akzhan

  • Джин
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Джин
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTR1000F
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #32 : 21 Май 2011, 20:52:43 »
у моего коника кажется троит мотор. стрелка тахометра на холостом шевелицца, обороты знач плавают. синхронизация нужна? или в чем могет быть проблема?

Я всё понимаю, но как двухцилиндровый мотор может троить? Если бы один цилиндр не работал изредка, ты бы это заметил на ходу сразу (рывки).

Если холостые неравномерны, то да, синхронизация.

SVladimir

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #33 : 22 Май 2011, 07:43:28 »
я думаю что не только синхронизация, но и общая настройка карбов и работа дополнительных систем, потому как у меня при первой настройке, синхронизация была не гуд, но двига на х.х. просто шелестел как рядник, сейчас синхра в идеале, но иногда на х.х. бывает дергается стрелка тахометра, редко правда

hondavod

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #34 : 01 Июль 2011, 23:44:40 »
И у меня стало постреливать. На прогреве ли с подсосом, прогретый ли на холостых... Работает себе и стреляет в глушители :sm146000: На сбросе скорости на передаче так же простреливает, но реже. чем на холостых. Думал свечи, купил новые, полез менять. Стоявшие были как новые. Но заменил, ничего не изменилось! Выходит надо в карбы лезть? Тут почитал, у некоторых на холостых стрелки тахометров не подёргиваются... У меня еле еле но шевелится всегда :sm730000: Провалов конечно нет, так, движение в доли миллиметра. Вибрации на средних оборотах возрастают. Думаю грешить остаётся на карбы... Но расход у меня держится в районе 6,2-6,7 литра, 220 набирает легко... Больше не разгонял :secret00:

Оффлайн Зло

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Голда1800
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #35 : 02 Июль 2011, 03:31:45 »
у меня СВ-ха 400тая тоже начала постреливать при сбросе газа с высоких оборотов. стреляет 1 раз :) практически всегда. глушак сток. х.з. на скольких оборотах(приборка пока в тюнинге. езжу с навигатором)

Оффлайн ImrDuke

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Возраст: 34
  • Город: г.Рязань
  • Мотоцикл: CB400 -> VTR1000F -> ...
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #36 : 02 Август 2016, 09:22:53 »
Поборол выстрелы в глушаки при сбросе газа. Были не герметичны соединения выхлопного коллектора.