Автор Тема: Ватрух постреливает  (Прочитано 6860 раз)

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Ватрух постреливает
« : 07 Апрель 2011, 18:55:03 »
Стреляет иногда мой конь, на низких оборотах близких к холостым,когда начинаешь трогаться. что за хрень?

Оффлайн Pretich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Ла-5 На форсаже можно услышать в Купчино
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #1 : 07 Апрель 2011, 18:57:00 »
фильтр новый?

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 19:04:02 »
Каюсь,фильтр даже не смотрел... пля :secret00:

Оффлайн MelnikOFF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Возраст: 36
  • Город: москва
  • Мотоцикл: honda sp1, crf450r. была vtr1000f
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #3 : 08 Апрель 2011, 00:32:18 »
ты же трогаешься с небольшой перегазовкой и на малых оборотах, при не доконца прогретом движке собирается не прогоревшее топливо - вот и  простреливает..... а может и свеча какая на покой просится...я так думаю

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #4 : 08 Апрель 2011, 00:51:31 »
Стрелять начало после 30км пути при заезде в гараж. На свечи тоже думаю-заводил-акум сел,прикурил от машины-завелся нехотя,прогрел до средней метки и погнал. А сколько фильтр воздушный стоит вообще?не в теме

Оффлайн MelnikOFF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Возраст: 36
  • Город: москва
  • Мотоцикл: honda sp1, crf450r. была vtr1000f
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #5 : 08 Апрель 2011, 01:13:02 »
только что полазил по форуму.... парни пишут где то от 1800 до 2000 т. р.  бумажные.... но не советую( хотя кто что по этому поводу пишет). лучше( по моему!) к&n . его не надо 1-2 раза за сезон менять. помыл в керосе смазал спец. спреем и на место - отлична вещь. а вот сколько стоит не знаю . когда свою ватруху брал- он уже стоял

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #6 : 08 Апрель 2011, 01:27:55 »
Твоя вроде с диноджетом- моей от такого фильтра пользы нет. Может путаю но вроде на автору видел твою,когда искал втр,смотрины не сложились. Думаю родной купить уж.

Оффлайн MelnikOFF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Возраст: 36
  • Город: москва
  • Мотоцикл: honda sp1, crf450r. была vtr1000f
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #7 : 09 Апрель 2011, 09:56:07 »
На сколько я знаю диноджет выпускает только диагностические стенды и все что связано с топливной системой и ее тюнингом. а фильтров воздушных не производит

korj

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #8 : 09 Апрель 2011, 15:18:55 »
На сколько я знаю диноджет выпускает только диагностические стенды и все что связано с топливной системой и ее тюнингом. а фильтров воздушных не производит
имеется в виду, что если нет динождета то и смысла ставить фильтр нулевого сопротивления, нет!

по поводу прострелов: меняй свечи, проверь фильтр, и конечно снять и промыть карбы...

Оффлайн MelnikOFF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Возраст: 36
  • Город: москва
  • Мотоцикл: honda sp1, crf450r. была vtr1000f
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #9 : 09 Апрель 2011, 23:45:48 »
имеется в виду, что если нет динождета то и смысла ставить фильтр нулевого сопротивления, нет!

по поводу прострелов: меняй свечи, проверь фильтр, и конечно снять и промыть карбы...
сори....всё по своему понял.....

Оффлайн ADNOH

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #10 : 10 Апрель 2011, 01:26:34 »
польза от "нулевика" без "диноджета" в основном в том что не надо менять фильтрующие элементы,...промывай/продувай и смазывай,причём можешь делать это не дожидаясь определённого пробега (как в случае с обычными бумажными фильтрами),не надо носится сломя голову по всей Москве в поисках нового фильтра ,ну и собсно экономия неплохая .....пробег моего "нулевика" подходит к 40т.км,получается я должен был сменить примерно 6 фильтрующих элементов,в среднем фильтр стоит 1300р,получается 7800р.,а "нулевик я покупал за 4т.р.,и баллончик пропитки "ликви-моли" обошёлся в 300р,...им я пользуюсь с момента покупки фильтра,и там ещё пол-баллончика
....."в народе" бытует мнение что "нулевики" убивают поршневую,возможно такая "фильтрация " воздуха и уменьшает ресурс мотора но явно не кардинально,я уже проехал после капиталки 40т.км,и изменений в компрессии пока замечено небыло,гораздо хуже по моему мнению ездить с грязным "бумажным" фильтром,в этом случае мотор усиленно засасывает в себя картерные газы,наверно вы замечали при смене фильтра лужицу масла в коробке воздухана? так вот это одна из причин "масложёрства" со всеми вытекающими последствиями (нагар на клапанах,падение компрессии,уменьшение ресурса работы свечей,залёгшие кольца и т.д.),потом рождаются легенды типа "ватруха конкретно масло жрёт"...,так вот ничего она не "жрёт" когда исправна поршневая,чистый фильтр и в моторе подходящее именно для этого мотора масло.....,но это собсно уже совсем другая тема....  :blush200:

Оффлайн РОMАН 427

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Возраст: 31
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: Хонда втр1000ф
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #11 : 12 Апрель 2011, 20:53:04 »
после переделки глушаков в прямотоки на сбросе с 4-5 тыщ стрелять начал :black_ey:
что делать???

Оффлайн Akzhan

  • Джин
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Джин
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTR1000F
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #12 : 12 Апрель 2011, 21:49:20 »
после переделки глушаков в прямотоки на сбросе с 4-5 тыщ стрелять начал :black_ey:
что делать???

Это вроде как нормально. при сильном сбросе газа и у меня стреляет иногда.

korj

  • Гость
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #13 : 13 Апрель 2011, 10:17:23 »
после переделки глушаков в прямотоки на сбросе с 4-5 тыщ стрелять начал :black_ey:
что делать???
ездить и радоваться :biggrin0:
ну если совсем всё плохо, то подкрутить топливо, или увеличить проход воздуха...

Оффлайн ADNOH

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 871
Re: Ватрух постреливает
« Ответ #14 : 13 Апрель 2011, 10:22:34 »
после переделки глушаков в прямотоки на сбросе с 4-5 тыщ стрелять начал :black_ey:
что делать???
.........избавиться от этого можно только установив обратно стоковые (непеределаные) глушители. С "прямотоками" при сбросе газа и движении "накатом" полюбому будут прострелы из глушаков