Автор Тема: Международное водительское удостоверение  (Прочитано 18827 раз)

Оффлайн Tip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 408
  • Возраст: 36
  • Город: мАсква
  • Мотоцикл: xr250r, m109
МВУ в 99 процентах нужны не во время взятия авто в прокат, а если полицай остановит. Авто можно и по нашим получить. Они же коммерсанты )

Котируются права, где переведены с русского языка все требуемые данные.   МВУ являются переводом российский прав.

P.S. вместо МВУ возможно сделать перевод на любые языки мира, заверенным нотариально.

В Европе ща даже не во всех ренткарах канают наши права, они от куда то прочухали, что у русских должна быть книжечка с переводом. В частности в Греции в конце прошлого года еле нашли ренкар готовый нам по пластику машину сдать. А в отельном Ренткаре висело обьявление, что мол с 2011 года получить авто можно только при наличии МВУ. Так что лучше не рисковать и сделать. 1000 рублей и 20 минут времени, чтобы избежать головняков за рубежом, оно того стоит

KoT_O6opMoT

  • Гость
ну головняка и так хватает, а еще надо заморочиться менд книжкой :not_i000:
а ее у нас делать не айс, 1 день в неделю работает комиссия , а -норко и -психо диспенсеры находятся друг от друга км 25 точно и это б*я такая хрень только в Химках,.+ бабло, где-то 1-1.5 клорубля выйдет.
вот и спрашивал, может прокатит popcorn

Оффлайн Akzhan

  • Джин
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Джин
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda VTR1000F
мужики, подскажите, стоит ли делать МВУ.
у меня водительское удостоверение старого образца тип-1(пластиковая карта), где стоит надпись "Permis de Conduire".
на этом http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/kak-poluchit-mezhdunarodnye-voditelskie-prava.html сайте читаю одно, люди говорят другое, что не парься, эти права котируются,брали в европе по ним в пракат авто спокойно.
хочу в тур по европе на авто- белорусия, польша, чехия, германия, франция...
Если у вас обычные российские права (Permis de conduire) так называемого международного образца, выданные позже 1 марта 2011, то пользоваться ими можно только в странах, подписавших конвенцию о дорожном движении.

В указанной статье есть вся инфа о том, где и до какого времени действительно.

В любом другом случае нужны International...

Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
Завтра еду за МВУ на Варшавку. Заполнил анкету через госуслуги, назначили на 11-30 (раньше почему-то невозможно). Квитанцию там же распечатал, справку сделал в первой найденной же в инете конторе (5 минут времени, 1500 рублей).
Завтра как съезжу - отпишу что и как.

Касательно аренды. Сейчас у меня права старого образца (большие такие). Раньше (до утери) была обычная "карточка", поней без проблем брал машины впрокат в Ирландии и Германии. И в Штатах еще.


Оффлайн winch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Еноты не сдаются! Их могут свалить только выстрелы
  • Возраст: 40
  • Город: Коломна
  • Мотоцикл: СВ1300->XL1000->VT1100->FJR1300
Ага, ну вот я получил документ.
Приехал в отдел на варшавке, опоздав при этом минут на 10. Для подающих заявы через госуслуги выделен отдельный кабинет №7. Никого не было - радушная гаишница споро приняла все документы (справка-фото-права-квитанция), попросила транскрипцию написать на бумажке имени-фамилии (как в загране). Подождал в коридорчике 40 минут, получил.

Но, блин, сам себя наказал в итоге - торопился сильно на работу ине стал просматривать МВУ в гаёвне. В итоге выяснил, что мне проставили категорию Б, а категорию А  - забыли. Поеду завтра восстанавливать справедливость)

Оффлайн mersedes60

  • Fest?na lente
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
Реально кто был в Прибалтике ( Литва, Латвия, Эстония) ? Нужно МВУ или сойдет пластик полученный на замену старому ( большому )  в 2012 году.

Оффлайн strau

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1262
  • BMW (Best Motorcycle in the World)
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: cb400sf 97" --> f800st 08" --> ?
Был в Латвии, ездил по портянке (размером как СТС) 2009 года.
Вообще их нигде не просят, если не остановят за нарушение.
Ещё по всей Европе с ними же, без проблем.
Говорили в некоторых странах не дают машины на прокат без МВУ.