Автор Тема: Бензокран СВ1300. Замена. Удаление вакуумника.  (Прочитано 15610 раз)

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Если помните, у меня летом полетели все мембраны в вакуумном бензокране. Я долго мучился, фантазировал и колхозил, так как негде было взять номер этих резиновых изделий, а сам кран стоит 8500, что не радует. В итоге родилась мысль поставить бензокран от СВ1300 со встроенным вакуумником, тем более, что мой бензокран неумолимо подтекал.
По резьбе проблем не было, с установкой была небольшая проблема: кран икса поворачивается вниз-влево-вправо, а у СВ вниз-влево-вверх и при этом ручка упирается в край бака. Но это не проблема если кран немного повернуть. Конечно можно переделать ручку крана и сделать её по-длинее, но остановился на первом. В итоге долой вакуумный кран икса и на новый кран вешаем бензошланг от жигулей, а вакуумная трубка уходит как и положено в рубашку цилиндра.
Куплен СВ-шный кран б/у за 500руб и шланг от жигулей за 30 руб. В перспективе думаю установить фильтр тонкой очистки. Даже не начинайте говорить мне, что бензин будет плохо течь!


Оффлайн SPINA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 398
Re: Бензокран СВ1300. Замена. Удаление вакуумника.
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2011, 14:34:02 »
Даже не начинайте говорить мне, что бензин будет плохо течь!

а ведь будет!!! будет захлебыватьсят! при резкой открутке газа...будет глохнуть на ровном месте при половине горючке в баке!!! я по 6-7 литров дозапрвляюсь до полного бака...иначе веса горючего не хватает,чтобы пртолкнуть горючку! как только снял этот фильтр-все прошло!

Оффлайн street

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Возраст: 36
  • Город: Washington DS, United States
  • Мотоцикл: х4
Re: Бензокран СВ1300. Замена. Удаление вакуумника.
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2011, 01:11:28 »
а ведь будет!!! будет захлебыватьсят! при резкой открутке газа...будет глохнуть на ровном месте при половине горючке в баке!!! я по 6-7 литров дозапрвляюсь до полного бака...иначе веса горючего не хватает,чтобы пртолкнуть горючку! как только снял этот фильтр-все прошло!
Ето точно, сам с етим сталкивалса.Бензин в баке есть а мот заглох (в карбах пусто)постоял минуту другую завелса и поехал дальше.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: Бензокран СВ1300. Замена. Удаление вакуумника.
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2011, 21:15:47 »
Фильтр не ставил - сказать нечего...

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: Бензокран СВ1300. Замена. Удаление вакуумника.
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2012, 22:58:10 »
иксоводы ,окромя петровича менял кто-нибудь бензокран ? помимо сибишного на какой заменить можно ?

Оффлайн Sun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Возраст: 29
  • Город: БАЛАШИХА
  • Мотоцикл: HONDA X4
иксоводы ,окромя петровича менял кто-нибудь бензокран ? помимо сибишного на какой заменить можно ?

А у тебя течет или ты так на будущее?? У меня просто течет..  когда снял бак (в закрытом положении OFF Крана) побежало.. я давай его переворачивать, а из крышки ещё больше течет.. так и бегал по гаражу пока не приткнул его и не заткнул подручными средствами.. :)  а так в рабочем режиме не беспокоит.. но вот вопрос, может пока не беспокоит, если забуду как нить закрыть краник на долгой стоянке не зальет куда не надо.. ну например в цилиндр если прохудится мембрана в карбе..??

Оффлайн Geo4ert

  • Вротмне ноги!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Сегодня моя очередь рулить!
У тебя после крана стоит еще вакуумник, который подает топливо только при запущенном двигле. Если он накроется, то, по идее, следующим заслоном станет игла поплавковой камеры в карбе/карбах. А мембраны карбов на это не влияют (если мы об одном и том же говорим).

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Sun , у меня течет и в закрытом положении , как у тебя . и ,что самое напряжное , капает на мотор с самого крана . За пару недель стоянки накапывает пятно под мотиком см 7 в диаметре . но , не всегда , бывают сухие дни .

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Sun , у меня течет и в закрытом положении , как у тебя . и ,что самое напряжное , капает на мотор с самого крана . За пару недель стоянки накапывает пятно под мотиком см 7 в диаметре . но , не всегда , бывают сухие дни .
Это опасно. Надо ликвидировать. Ищи краны на мотоломе, авито и разумеется здесь.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
петрович , знать бы от чего искать . от 1300 не встречаются пока .

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Юра,это откуда у тебя на мотор капает? Краны не держат на всех иксах,которые я видел,но чтобы наружу капало,слышу первый раз!

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
леха , есть вот у моего аппарата такая особенность . откуда конкретно капает разбираться не вижу смысла , раз кран не ремонтопригоден .

Оффлайн Geo4ert

  • Вротмне ноги!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Сегодня моя очередь рулить!
А ты уверен, что именно сам кран течет? Точно не крепеж к баку (там резиночка стоит)? Или не сам бак?

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
почти уверен . сперва сыреет сам кран. к тому же течет не постоянно , видимо зависит от конкретного положения флажка крана . все остальное текло бы постоянно .

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Знач списывайся с продавцами,подбирай по резьбе,посадке и т.д. у хонды многое унифицировано,если задаться целью,можно подобрать!