Автор Тема: X4 vs Varadero  (Прочитано 6614 раз)

Оффлайн Herr Schatten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XJ900S Diversion
X4 vs Varadero
« : 01 Декабрь 2015, 14:46:52 »
1. Планирую ездить на дальняки, иногда по Москве, по дорогам общего и не очень пользования, без говен и преимущественно в не дождливую погоду, но в 99 случаях из 100 именно по дорогам
2. Планирую ездить в основном один, ессно если дальняк то с грузом
3. Нравятся классик дорожники, турэндуры, в частности VRX, африка прям очень нравится, икс понравился пока внешне, варька проигрывает экстерьером выигрывает практическими достоинствами, вэмакс, сторм .
4. ну рассчитываю потратить  от 200 до 250 тыр, вряд ли больше .
5. Опыт езды на мотоцикле  -  полтора сезона на DR650RSE и концовка сезона на VRX (опыт на совкоциклах за опыт не считается!) .

Собсно сейчас катаю VRX и он меня очень устраивает, для своих задач я б сказал идеален, менять на что либо не хочу, , потому решил напрячься и взять второго коня, вить пампасы зовут, надо что то покрупней мощней и покрепче, для 1-2 путешествия в сезон тыр на 3-5 км, ну и чтоб на выхах банально можно было катнуть на пару дней по региону,здесь смотрю есть сообщество иксоводов и хоть понимаю, что для счастливых владельцев их конь самый лучший в мире, мож получу зерна истины которые помогут определиться с выбором

Оффлайн Zephyr

  • HONDA X4
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 2442
  • От винта!
  • Возраст: 35
  • Город: г.Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD,Honda GL 1800,BMW R1200RT LC
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2015, 15:00:14 »
тут как то сравнивать эти два мотоцикла совсем не уместно ,они абсолютно разные и предназначены для разных покатушек...ИМХО

Оффлайн Herr Schatten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XJ900S Diversion
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #2 : 01 Декабрь 2015, 15:07:08 »
хорошо, что есть из серии классик дорожник в альтернативу иксу? варьку оставим для сравнения с другими турэндурами, икс как то внешне зацепил, потому и спрашиваю о нем, так то логично былоб туристов смотреть сообразно задаче но блин помимо практичности есть вить еще и эстетическая часть, тут и хочу достичь гармонии) и да, это должна быть хонда))))) :biggrin0:

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2015, 15:19:04 »
Рост? Вес? Скорость на трассе? Стиль езды?
А СВ1300 не нравится?

Оффлайн Дюж

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Возраст: 52
  • Город: Новосибирск
  • Мотоцикл: Jawa>CB1000>CBR1100XX> SP-2+Kawa1400GTR
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2015, 18:26:44 »
хочешь гармонии??? продай свой древний ВэрЭикС и возьми Варю или иКса, зачем два мота примерно одной направленности (я понимаю - они разные....но не критично для начинающего... вот если : кросс и дорожник...спорт и турист...чопер и велик...ну  и тп  и тд) НО """ самое главное посиди на них, а то потом будут слёзки про "высокость" вари...или тяжесть икса........нет плохих мотоциклов,, есть НЕ правильный выбор!!!

Оффлайн Tofik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1112
  • https://vk.com/id9750855
  • Возраст: 43
  • Город: Луга Ленинградская обл.
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2015, 18:32:57 »
Пока не попробуешь не поймёшь.Всё что советует не есть панацея. Как говориться что одному хорошо то для другого смерть. Попробуешь и сам поймёшь что твоё. А там можно уже и вспомнить что народ советовал,как отзывался о мото. :ok000000:

Оффлайн Herr Schatten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XJ900S Diversion
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2015, 20:57:26 »
Рост? Вес? Скорость на трассе? Стиль езды?
А СВ1300 не нравится?
189 на 120, скорость ну, сказал бы что 110-130 крейсер, стиль спокойный, без дрочерства)))
СВ1300. Внешне симпатичен, на мой взгляд, икс интересней.... блин и очень не хочется на 4 горшка переходить)) почему ? не знаю, твин как то ближе, а мож я их (4горшка) просто готовить не умею))
 
продай свой древний ВэрЭикС и возьми Варю или иКса
ну варя то в тех же годах будет допустим, да и икс, разница за указанный ценник будет максимум 2-3 года так что ни нано)) не дравний)) зрелый) :beee0000:
нет плохих мотоциклов,, есть НЕ правильный выбор!!!
золотые слова, и я к чему, вон у нас сколько иксоводов,  :sm730000: кого нить и подобью покататься)))  :yy000000:
а вот и подтверждение очередное)))
Пока не попробуешь не поймёшь.Всё что советует не есть панацея. Как говориться что одному хорошо то для другого смерть. Попробуешь и сам поймёшь что твоё. А там можно уже и вспомнить что народ советовал,как отзывался о мото.
Братцы это все и так ясно, на поверхности так сказать, я к чему замутил тему то, мож еще варианты появятся? икс лидирует пока

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2015, 23:04:16 »
На варе с ростом под 190 парусность будет ещё та.
Ездишь 110 потому твой мопед не едет. А будет потенциал, будешь ездить как душа желает (или как мозг позволяет).
Если ездить по дорогам, то на Х4 потенциал мотора безграничный, одинаково приятно ехать и медленно с наслаждением и ускоряться со сносом крыши.
Варя хорошо приспособлена под туристические кофры и багажники.
ps Сядь на оба мопед и сравни свои требования. Даже в салоне по посадке.

Оффлайн Herr Schatten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XJ900S Diversion
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2015, 23:37:39 »
Сядь на оба мопед и сравни свои требования. Даже в салоне по посадке.
во истину) поробую на выхах
Если ездить по дорогам, то на Х4 потенциал мотора безграничный, одинаково приятно ехать и медленно с наслаждением и ускоряться со сносом крыши.
вот черти, в мр мото стоит один поеду посижу)

Оффлайн Tofik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1112
  • https://vk.com/id9750855
  • Возраст: 43
  • Город: Луга Ленинградская обл.
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2015, 23:42:05 »
Давно надо было опробовать седло!!! Я бы точно не удержался. Особенно если знаешь где можно опробовать. :good0000:

Оффлайн Electrik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • CB1300 99г.в.-> Varadero 1000XL->vtx1800
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2015, 08:46:16 »
я думаю, после vrx сядешь на варадеру и офигеешь от размеров )
после вари, на сб1300 садился как на велосипед.

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2015, 09:35:11 »
вот черти, в мр мото стоит один поеду посижу)



У меня тут их три стоит. Приезжай, посиди, может сразу и уедешь на каком-нибудь  :wink0000:

Оффлайн Herr Schatten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XJ900S Diversion
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2015, 10:49:31 »
я думаю, после vrx сядешь на варадеру и офигеешь от размеров )
после вари, на сб1300 садился как на велосипед.
:wink0000: у меня уже был DR, с моим ростом только носочками до земли, размер фигня)
У меня тут их три стоит. Приезжай, посиди, может сразу и уедешь на каком-нибудь  :wink0000:
это где? )

Оффлайн no name

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1485
  • Только овчарка может быть немецкой, а техника...
  • Возраст: 42
  • Город: Дубна Московская обл
  • Мотоцикл: Honda X4
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2015, 13:32:50 »

Оффлайн Herr Schatten

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XJ900S Diversion
Re: X4 vs Varadero
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2015, 16:12:09 »
Я в Дубне живу
направление мое) решусь брать, приеду смотреть))) но мр.мото ближе, :biggrin0: смотался и посидел, неоднозначно  popcorn сидушка супер, и вообще в положении "ноги на земле" прям офигенно удобно, но стоило поднять ноги на подножки ощущение что слишком далеко назад, а по сидушке уже и не сдвинешься, короче понятно что без тест-драйва по городу не обойтись, и че за грибы, менегер сказал про особенность мол, при поворотах на предельные углы, моц стремится сваливаться в сторону поворота, я про вилку, и ее мол надо активно удерживать от сваливания, на месте стоя такое поведение прослеживается, то есть поворачиваюна треть хода вилки, дальше она уже сама стремится довернуть, я понимаю угол вылета и т.д., на ходу возможно другое поведение, вот и спрашиваю, сие факт? кста парень(менегер) катался в Брест с иксоводами, походу с вами (ШК) ))) :ok000000: .... в обчем тест-драйв скажет свое слово) СВ1300, 1000 не глянулись, варьки у них нет, есть африкан)))мля дороговато( вот бы ему сидушку от икса?)))))))))))))))) чет рано мототоксикоз наступил) :blink000: