Автор Тема: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III  (Прочитано 17652 раз)

ZOMBIE

  • Гость
Пацаны помогите! Я не особо шарю в мотоциклах, темболее в иномарках. У меня мотоцикл почему то глохнет и дёргает когда едешь. Бывает заводишь только схватит и сразу глохнет. Бывает завёл едешь, вроде нормально, потом опять начинает дёргать и заглыхает... Выкрутил свечку а на ней чёрный нагар. В чём проблема помогите!!!  :not_i000: Лето скоро кончается а покататься хочется еще.
Вот хар-ка мотоцикла: http://scooterline.ru/ru/index.php?option=com_catalogue&Itemid=35&level=model&id_m=11&cat_qr=3

Оффлайн jselect

  • тестер внатуре
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 684
  • тестер по жизне
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda cbr1100xx super black bird
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #1 : 12 Август 2009, 19:54:27 »
По моему карб богатит смесь, возможно упала игла или бензин хреновый залил.
Попробуй другую свечу поставить и сменить бензин на более чистый.

ZOMBIE

  • Гость
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #2 : 12 Август 2009, 20:08:45 »
Забыл сказать, еще зарядка на аккумулятор не идёт! И сейчас проверял оказывается и искра то есть то нету, последний раз вообще 1раз появилась и все... бобину менять пробовал, ставил ижевскую и автомобильную, толку нет  :sad00000:

Оффлайн jselect

  • тестер внатуре
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 684
  • тестер по жизне
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda cbr1100xx super black bird
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #3 : 13 Август 2009, 00:10:33 »
была подобная проблема у меня на восход 3м-01. Там сгорел блок такой квадратный, якобы мозги моцика. Назывался чтото типа КЭТка.
После того, как заменил все сразу поехало.

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #4 : 13 Август 2009, 11:00:55 »
проверь нормаль но ли топливо поступакт в карбюратор, разбези сам карб и посмотри.. прочисть, проверь зазоры клапанов. про зарядку то прозвони все провода, попробуй другоЙ реле регулятор поставить. а посмотри насколько жив твой аккумулятор а то мож он уже сам сдох.  по идеи на твоем мотике вообше можно без аккумулятора гонять, заводить только придется кикстартером..

jawa

  • Гость
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #5 : 27 Август 2009, 12:03:07 »
была подобная проблема у меня на восход 3м-01. Там сгорел блок такой квадратный, якобы мозги моцика. Назывался чтото типа КЭТка.
После того, как заменил все сразу поехало.

на воздохе енто зовется БКС ( mkjr коммутатор , стабилизатор) на остальной технике он уже посложнее будет, посложнее будет...

и так - надо прозвонить реле зарядки и генератор ( уже писали как ) проверить катушку , а пото уже лезть в топливную систему , там тоже ничего сложного для лифана нет, прям по порялку проверяем - фильтр , краник , поплавок , игла , мембрана , лепесковый клапан ( только для 2т)  если искра через раз еще надо проверить датчик хола ...

вперед...

Оффлайн Uralbiker

  • любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1779
  • Возраст: 34
  • Город: Сасово
  • Мотоцикл: honda ST1300 , suzuki DR250r
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #6 : 27 Август 2009, 12:22:05 »
на воздохе енто зовется БКС ( mkjr коммутатор , стабилизатор) на остальной технике он уже посложнее будет, посложнее будет...

и так - надо прозвонить реле зарядки и генератор ( уже писали как ) проверить катушку , а пото уже лезть в топливную систему , там тоже ничего сложного для лифана нет, прям по порялку проверяем - фильтр , краник , поплавок , игла , мембрана , лепесковый клапан ( только для 2т)  если искра через раз еще надо проверить датчик хола ...

вперед...
там вроде обычный карб как на совках. без мембраны..

ZOMBIE

  • Гость
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2009, 11:56:25 »
Парни вообщем искры сейчас вообще нет!  :sad00000:
Вызывал короче электрика, он там прозванивал всё. Купил катушку, релерегулятор и коммутатор поставил (всё от скутера)и всё равно нет искры, после прозвонки выяснилось, что ток до коммутатора доходит а с него не выдаёт, или выдаёт но очень мало. Вообщем походу коммутатор накрылся, к тому же я покупал его не от своего мотоцикла а от скутера, может он не подходит  :not_i000: Где искать коммутатор я не знаю... Кстати пробовал еще ставить коммутатор рабочий от такого же мотоцикла только модель постарее на год и сам коммутатор меньше размером, тоже толку 0. Искры всё равно нет.. Беда короче...
С Москвы заказывать коммутатор тоже думаю бред, пришлют какой нибудь левый, или от старой модели... И чё потом делать....  :blink000:

Оффлайн jselect

  • тестер внатуре
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 684
  • тестер по жизне
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda cbr1100xx super black bird
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2009, 13:19:50 »
Ну такая же трабла как и восходов и совы. Тебе может от восхода коммутатор подойдет?
Вообще его можно разобрать и перепаять, но это тебе надо идти в сервис по ремонту телевизоров или радиотехники

Оффлайн mar73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Возраст: 44
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: мотоцикла нет
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2009, 10:12:29 »
Не подойдёт ему коммутатор от Восхода,там опережения зажигания нет.
Когда у меня был Юпитер я поставил на него бесконтактное зажигание,через какое-то время забарахлило,симптомы как у ZOMBIE,оказалось накрылся датчик холла (левый был).
А датчик проверял?

ZOMBIE

  • Гость
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #10 : 29 Март 2010, 17:31:04 »
Парни, какой коммутатор может подойти на мой мотоцикл??? Подскажите пожалуйсто, у меня ломка уже... По городу все на мотах летают а я дома сижу :((((

jawa

  • Гость
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #11 : 30 Март 2010, 19:15:43 »
по ходу только оригинальный
вот дилер в Брянске
Брянск   ООО «Мотоспорт»   (4832) 74-25-16

а вот литература по изготовлению  аналогов .
http://www.radioradar.net/radiofan/motorcar_enthusiast/stabilized_block_electronic_ignition.html

ZOMBIE

  • Гость
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #12 : 07 Апрель 2010, 15:52:38 »
Народ, а сколько примерно вольт должно выходить с гинератора на коммутатор когда ножкой дрынкаешь?
И еще, как проверить датчик холла? И еще у меня магнетто почему то не магнитит:( Позже наверное выложу фотку генератора своего.

jawa

  • Гость
Re: Проблемы с мото Skygo SG200 он же LIFAN LF200 III
« Ответ #13 : 08 Апрель 2010, 22:37:54 »
выложи фото генратора и коммутатора сразу будет ясно что за система