Автор Тема: Изучаю интерес к самоделке. Нужен коллективный разум))  (Прочитано 10537 раз)

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
а вообще вылжи на форум объявление продам скотойлер самодельный и т.д.
Пока нечего выкладывать - есть несколько накладок, которые надо решить. Встроенный стабилизатор едва держит 12 вольт, при 14ти перегревается, поэтому надо помимо ключа ещё и стабилизатор в эту шкатулку запихнуть (тестил вчера), вторая проблема - кнопка. Та что есть очень в глубину сильно уходит, поэтому ломаю чердак, какую вставить кнопку, чтоб и место в коробке освободилось и герметичность была. Ну и маленькая трабла - проводок на лампу нейтрали. Либо его вести отдельно (чтоб прям на приборку цеплять, либо в составе кабеля. В общем много переменных, требующих решения. Абы что на продажу выставлять не наш метод))

Оффлайн Серхио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 37
  • Город: Щёлково М. О.
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM 990 ADventure
Абы что на продажу выставлять не наш метод

 :good0000:

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
Вообще хорошая тема, но я не знаю где вы цены на фирменный скоттойлер нашли 30к, на ебее можно за полный комплект уложиться в 9-10к, да, придется подождать, но как сказали выше
такие вещи заказывают в межсезонье, а если про наш рынок говорить, мало кто уже что то у нас прям покупает, наверное уже 80% тащут с забугра.
вот тебе и ценообразование, смотри новые скоттойлеры с ебея или с других сайтов.
если при всех прочих твой и фирменный будет в 1-1.5к разницы, то шанс продать только рассчитывать на ленивого, или того кто не умеет заказывать с ебея, в общем рассчитывать на удачу.
Но я так понимаю это не основной заработок, по этому можно смело паять штук 5-10, и продавать потихоньку, тут вопрос только в том как подать потенциальному покупателю твой товар.
а для этого нужна реклама, делаешь окончательный вариант своего смазчика, без соплей, что бы нигде ничего не торчало. красиво, снимаешь ролик на ютубе, красиво, быстро, показываешь простой процесс усановки, и работу устройства.
И вперед, по просторам мотофорумов с рекламой, думаю спрос будет.
Я так понимаю ты в радиоэлектронике уверенный товарищ, по этому могу посоветовать только сделать панель управления с экраном, вывести на нее кол-во мсла, режимы работы смазчика, а главное что бы это все герметично было, ведь если попадет вода, будет печально если что то замкнет, или окислиться.

Оффлайн Серхио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 37
  • Город: Щёлково М. О.
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM 990 ADventure
на ебее можно за полный комплект уложиться в 9-10к

А можно к таким ценам ссылки с товаром прикладывать? Чтоб нагляднее и не голословно было

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
А можно к таким ценам ссылки с товаром прикладывать? Чтоб нагляднее и не голословно было


А чего, прям так лень зайти на ебей ?
вот на дрозда например
http://www.ebay.com/itm/Scottoiler-Sport-Dual-Injector-Honda-CBR-1100-XX-Super-Blackbird-1999-/282202430065?hash=item41b4935a71:g:bhgAAOSwYIxX79ss&vxp=mtr

вот на икса
http://www.ebay.com/itm/Scottoiler-pack-Sport-kit-Dual-Injector-Honda-CB-X4-1300-DC-1999-/272397656951?hash=item3f6c2a6377:g:5OwAAOSw4shX79rx&vxp=mtr

обычный кит, уже с двойним инжектором
Если поискать, можно и с ЛСД дисплеем найти, тогда там и температура и режими и остальная инфа.

Оффлайн MrFex

  • Пока есть ноги дорога не кончается! Пока есть жопа с ней что то приключается!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Возраст: 55
  • Город: Мoscow
  • Мотоцикл: CB400-CB1300-ST1300-X4
А чего, прям так лень зайти на ебей ?
вот на дрозда например
http://www.ebay.com/itm/Scottoiler-Sport-Dual-Injector-Honda-CBR-1100-XX-Super-Blackbird-1999-/282202430065?hash=item41b4935a71:g:bhgAAOSwYIxX79ss&vxp=mtr

вот на икса
http://www.ebay.com/itm/Scottoiler-pack-Sport-kit-Dual-Injector-Honda-CB-X4-1300-DC-1999-/272397656951?hash=item3f6c2a6377:g:5OwAAOSw4shX79rx&vxp=mtr

обычный кит, уже с двойним инжектором
Если поискать, можно и с ЛСД дисплеем найти, тогда там и температура и режими и остальная инфа.
уже ни как не 9-10к)))

Оффлайн Серхио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 37
  • Город: Щёлково М. О.
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM 990 ADventure
10к там стоит + доставка 3,2к и это еще не вакт что окончательная цена, а что придет в коробке  и что возможно придется ещё докупить, не понятно. Так что за 15к сидишь, ждешь, гадаешь... А тут приехал обсудил с человеком :good0000: :drinks00: как говорил Доцент ,во всем известном фильме: романтика))))


И да забыл добавить пусть даже за 8к

Оффлайн Серхио

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Возраст: 37
  • Город: Щёлково М. О.
  • Мотоцикл: Honda X4, KTM 990 ADventure
А чего, прям так лень зайти на ебей ?
вот на дрозда например
http://www.ebay.com/itm/Scottoiler-Sport-Dual-Injector-Honda-CBR-1100-XX-Super-Blackbird-1999-/282202430065?hash=item41b4935a71:g:bhgAAOSwYIxX79ss&vxp=mtr

вот на икса
http://www.ebay.com/itm/Scottoiler-pack-Sport-kit-Dual-Injector-Honda-CB-X4-1300-DC-1999-/272397656951?hash=item3f6c2a6377:g:5OwAAOSw4shX79rx&vxp=mtr

обычный кит, уже с двойним инжектором
Если поискать, можно и с ЛСД дисплеем найти, тогда там и температура и режими и остальная инфа.


И дисплей, а скорее всего контролер( могу ошибаться ) для этой системы еще около 23к будет стоить: http://www.ebay.com/itm/Scottoiler-E-System-Honda-CB-X4-1300-DC-1999/272382694844?_trksid=p2047675.c100623.m-1&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D45701%26meid%3D0f83b25028dc40b0b831a094149f2045%26pid%3D100623%26rk%3D3%26rkt%3D4%26sd%3D282202430065

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
но я не знаю где вы цены на фирменный скоттойлер нашли 30к
На "вы" не обязательно :wink0000: Повторюсь - не надо сравнивать с vsystem - это все же механика со спецовым маслом. У меня электроника и лить можно все, что льется - главное не кислоту :sm920000: Корректней сравнивать с esystem, а это ~30к комплект. Я видел у людей этот скотойлер (vsystem) и видел цепи -  :no000000: Цена этому ойлеру - 2-3к в базарный день ИМХО и даже не учитывая привязки к маслу.
по этому могу посоветовать только сделать панель управления с экраном
Как раз начал делать себе, чтоб и вольтметр был в нем, и температуру принудительного включения обдува регулировать и температуру за бортом показывал, ну и чтоб режимы смазки можно было программить. Но это не 7-8 и не 10 килорублей. Монитор не нужен по сути - побаловаться только.
Но я так понимаю это не основной заработок
Да как сказать - последние три года фрилансерствую (расп....ничаю если по русски), там подварил, там починил, там сляпал и продал, поэтому желательно, конечно, чтоб вещь продавалась. Тем не менее, бегая по разным работам четко понял, что кроме себя самого твой труд никто не оценит. Поэтому если не будет продаваться что либо - подарю знакомым, чем опущу до "себестоимость + на пиво" и буду как в том самом фильме "ну чувак, ну дай мелочь!...."

Оффлайн vv00dy

  • VVoodpecker
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • Летун до космосу
  • Возраст: 00
  • Город: Moscow
  • Мотоцикл: Merida Ride 88-16 carbon
На "вы" не обязательно :wink0000: Повторюсь - не надо сравнивать с vsystem - это все же механика со спецовым маслом. У меня электроника и лить можно все, что льется - главное не кислоту :sm920000: Корректней сравнивать с esystem, а это ~30к комплект. Я видел у людей этот скотойлер (vsystem) и видел цепи -  :no000000: Цена этому ойлеру - 2-3к в базарный день ИМХО и даже не учитывая привязки к маслу.Как раз начал делать себе, чтоб и вольтметр был в нем, и температуру принудительного включения обдува регулировать и температуру за бортом показывал, ну и чтоб режимы смазки можно было программить. Но это не 7-8 и не 10 килорублей. Монитор не нужен по сути - побаловаться только. Да как сказать - последние три года фрилансерствую (расп....ничаю если по русски), там подварил, там починил, там сляпал и продал, поэтому желательно, конечно, чтоб вещь продавалась. Тем не менее, бегая по разным работам четко понял, что кроме себя самого твой труд никто не оценит. Поэтому если не будет продаваться что либо - подарю знакомым, чем опущу до "себестоимость + на пиво" и буду как в том самом фильме "ну чувак, ну дай мелочь!...."

Сначала доведи до ума, инструкция, все дела, простая установка, что бы все отработано, ну а дальше. реклама двигатель торговли.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Сначала доведи до ума
Думаю к весне уложусь))
что бы все отработано
Ну прям все не будет - какие-то косяки только в процессе использования всплывут.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Споткнулся о проблемку - не могу нигде найти трубку силиконовую 4*1,5 (внешний диаметр/толщина стенки) по вменяемой цене - либо по метру за конский ценник (и то не нашел в наличии - объездил кучу магазов и аптек), либо заказ от 5000р. Мне нужно ~10 метров для начала. Может кто связан с химией/медоборудованием? Прикупил бы.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
Планета железяка тебе в помощь. С неё обычно начинают

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Планета железяка тебе в помощь. С неё обычно начинают
Смотрел тоже - нету. Думаю плюнуть, штуцера переходные на трубки омывателя напечатать и мозг не сношать.

Оффлайн Accelero

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Возраст: 35
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900, дырчик Honda Tact af24
Концепция немного поменялась - решил (пока) отказаться от блока на руле, т.к. возникли проблемы с габаритами (чуть больше корпус нужен), с кабелем многопроводным нормальным, ну и самый серьёзный затык - герметичность кнопки. В рознице есть герметичные кнопки, но по глубине и цене не устраивают от слова совсем. В общем мозги перенесены прямо на насос, там же кнопка и там же сигнальный светодиод. Такой вариант и дешевле и надёжнее, благо часто менять режимы не нужно. Сейчас рисую корпус, точнее кожух. Вот небольшая демонстрация с тестовой прошивкой (короткие интервалы).