Автор Тема: Ведущая приводная звезда, пора ли менять? f4i  (Прочитано 7576 раз)

Оффлайн alibasov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Возраст: 30
  • Город: РФ МО Фрязино
  • Мотоцикл: Honda CBR600f4i
недостаточно))

 :biggrin0:кореша на хвост и проверяю. Почему не достаточно? Я первый раз по мануалу регулировал - посадил двоих, проверил а там цэпа "струна".

Оффлайн Илья-x4

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Возраст: 28
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda X4 LD
Re: Ведущая приводная звезда, пора ли менять? f4i
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2014, 12:20:14 »
Износ звезды не значительный, а вообще звезды и цепь надо менять вместе если цепь сильно растянуть, щелчки в коробке на юзе есть и у меня на х4 и у товарища на сб400 это норма, а так-то звезды и цепь меняют на 25000-30000 км пробега

Оффлайн alibasov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Возраст: 30
  • Город: РФ МО Фрязино
  • Мотоцикл: Honda CBR600f4i
Re: Ведущая приводная звезда, пора ли менять? f4i
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2014, 12:54:23 »
щелчки в коробке на юзе есть и у меня на х4 и у товарища на сб400 это норма

цепь у меня нормальная еще, тогда буду ждать именно ее конца  :biggrin0: логического. Спасибо!

Оффлайн Марат116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Возраст: 32
  • Город: Татарстан
  • Мотоцикл: Cbr600f4i
Добрый день, дабы не плодить темы напишу сюда. Такой вот у меня вопрос. Поменял ведомую и ведущую звезды, а так же цепь. Поставил звезды jt перед 16 зад 45 как по мануалу, цепь did 525 xv 108 звеньев. Вопрос в следующем, регулировка маятника стоит на середине, цепь заклепанная легко садится на звезду и сильно провисает, когда регулировка в начале!!!Наверное при установки нового комплекта все должно садиться в плотную и регулировка должна стоять в начале? Как это решить, установка 46 звезды решит проблему посдкажите пожалуйста. Благодарю.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
Наверное при установки нового комплекта все должно садиться в плотную и регулировка должна стоять в начале?
Не всегда , обычно при нормальной натяжке новой цепи регулировка посередине.

Как это решить, установка 46 звезды решит проблему посдкажите пожалуйста.
Натягивай цепь , если остается запас по натяжению где то половина или треть шкалы , то все ок , спокойно катайся.

Оффлайн Марат116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Возраст: 32
  • Город: Татарстан
  • Мотоцикл: Cbr600f4i
Благодарю за ответ, огромное спасибо. Но, теперь возникает другой вопрос, цепь ек mvxz2 110 звеньев сидела так же как этот дид 108 звеньев, тоесть после регулировки натяга, метка так же в середине стяла. ЕК не решалась звенья не совпадали пришлось продать, и поставить эту дид, но по длине они как будто одинаковые, если смотреть по регулировке маятника. Сержик, что это может быть?

Оффлайн nevod495

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 3378
  • Возраст: 42
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CBR-1100xx; VTX-1800f
Re: Ведущая приводная звезда, пора ли менять? f4i
« Ответ #21 : 03 Август 2016, 09:03:11 »
Длина звеньев цепей (ЕК, DID, RK и т.д.) одинаковая при условии аналогичной маркировки (525, например).
Т.е. все цепи на 110 звеньев будут одинаковыми по длине.
И как понять, что на ЕК не совпадали звенья? Поясни....С чем они не совпадали??? И как?
 

Оффлайн Марат116

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Возраст: 32
  • Город: Татарстан
  • Мотоцикл: Cbr600f4i
Добрый вечер, прошу прощения за долгий ответ. EK была 110 звеньев вот и не подошла, и укоротить ее тоже не удалось.