Автор Тема: Не работает задний тормоз CB600FA 2007 после прокачки  (Прочитано 2226 раз)

Оффлайн klimoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Истроия следующая:мотик хорнет 2007 г.р. с абс,поменял колодки,при замене никаких сложностей не возникло(делал сам первый раз в жизни)но на переднем правом суппорте вытянул один поршень по-глупости.Дальше решил заменить тормозушку и прокачать тормоза.Для прокачки приобрел приспособу в автозапчастях прозрачный шланчик с клапаном на конце,которрый под давлением открывается,а без давления закрыт....передний контур после прокачки работает,а вот с задним беда:схватывает еле-еле,даже одной ногой толкаясь с места мотик можно,хоть и с трудом но сдвинуть....на ходу ессно он ваще бесполезен.Ощущение,что давления на поршень не хватает.
Почитав интернеты,понял,что комбинированные тормоза прокачивать нужно не так,как обыкновенные.У меня на переднем правом суппорте есть доп штуцер,который качать надо педалью,а не ручкой...еще где-то около блока абс должен быть штуцер,а может и не один...читал как качать тормоз на выфере,на сбр1100,но там более сложный комби-тормоз,а вот как на хорнете не нашел((есть мануал,но он на итальянцком и в пдф т.е. в переводчик не загнать.Кто-то рекомендует прокачивать на заведенном моте начиная с самого большого контура (какокго,кстати?)...вообщем умеющаяся инфа сулит мне долгие и веселые танцы с бубнами или поездку на сервис,чего мне в данном случае совсем не хочется.ну не па-пацански сервис)))
Вообщем может ли кто-то точно описать,как что и в какой последовательности качать,дать ссылки на мануалы или опытом поделиться,а то выходные на носу,а я безлошадный какбэ))

Оффлайн konstruktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Мотоцикл: Honda CB600FA
Проблема серьезная. У меня такая же. Но судя по срокам ты ее уже решил. Может подскажешь как? У меня ХОРНЕТ 2013 года. Нигде точной инфы не нашел как прокачать тормоза с АБС.

Онлайн xoxol

  • Длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2804
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB750, DL100, Сейчас CBF1000 МК1
У меня ХОРНЕТ 2013 года
Точная модель какая? Они же вроде до 12 выпускались?
P/S Хотя нет,не прав. Были  :biggrin0:

Оффлайн konstruktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Мотоцикл: Honda CB600FA
У меня CB600FA 20013. Это последний год выпуска.
Почитал мануал итальянский, переводил кривым переводчиком. Но вроде бы сложностей никаких там нет. А где-то читал на форумах, правда не на нашу модель, что нужно манипуляцией ключа и тормозов войти в режим прокачки, якобы клапана в блоке АБС открыться должны. Но в мануале про это ни слова. Просто после прокачки в определенной последовательности всех контуров, нужно пройтись еще раз по кругу, а то и не раз.
На других мотах, есть возможность прокачать отдельно блок АБС, даже отдельно главный цилиндр, но на CB600FA нет никаких точек прокачки кроме пяти, двух на каждом переднем и одном заднем.
На следующей неделе, куплю жидкость буду пробовать. Раз больше никто не знает.

Оффлайн Serjik

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: KTM 990 SMT '13
По Сильверу с АБС был такой прикол , что надо качать с полностью утопленными поршнями , можно подложить старые колодки или металлические пластины.