Автор Тема: Быстро устают руки  (Прочитано 10709 раз)

Оффлайн dimon1000

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: их много
Re: Быстро устают руки
« Ответ #15 : 07 Апрель 2014, 15:31:59 »
Пока не принаровился к передачам. На каких оборотах необходимо переключаться как на повышенную так и вниз? Понимаю, что запас мощности хватает и с четвертой вытягивать мот из поворота в 90 и более градусов, но все же нужно знать точно для оптимальной работы двигла с точки зрения ресурса и экономии топлива.
все зависит от конкретной ситуации.
Следует учитывать такие факторы как дорожно покрытие.Например когда скользко, а это бывает например в дождик, когда резина еще не прогрелась, следует раньше включать повышеную.
От той дорожной ситуации которая развивается.
например совершать обгон на тех оборотах, когда мотоцикл уверено откликается на газ, но имеет запас по тяге.
для ресурса следует изберать движения как на высоких оборотах, так и на низких с полодительно открытым газом.

92/95 это еще тот холивар. приверженец того или иного мнения может превести с 10 (а то и более) аргументов как и за 95 так и за 92.

Оффлайн Ballantrae

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Honda CB1300 SC54
Re: Быстро устают руки
« Ответ #16 : 09 Апрель 2014, 22:58:10 »
Ну рост у меня тоже 185 вес правда 80 примерно. До Волгограда касарь доехали и ни чего вроде все живы. Просто когда едешь порой заставляешь себя расслабить руки и хват ибо автоматом порой жмешь руль сильно а от этого и устаешь. Нет смысла в него вцепляться, некуда он не денется. Кстати в городской езде устаешь сильнее по моему как раз из-за этих вот вцепливаний в руль чтоб контролировать обстановку и быть готовым.
Готовым к чему? На руле не должно быть никаких усилий вообще. Руль надо толкать, а не тянуть, а для этого совершенно не нужно его сильно сжимать. У меня руки на руле всегда просто лежат.
ПыСы: Рост 184, вес 65 )) Ничего кроме шеи не устаёт. Ездил в москву на своей сибихе и ничего кроме спины от рюказака и шеи от ветра не болело.

Оффлайн Sharapof777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Тот кому есть что сказать - всегда молчит.
  • Возраст: 30
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF
Re: Быстро устают руки
« Ответ #17 : 10 Апрель 2014, 19:34:21 »
Да все гуд! Уже наездил достаточно, что бы понять что на этом мотоцикле можно отдыхать и наслаждаться дорогой! До приобретени думал, что буду испытывать неудобства в междурядье из за большой массы и ширины т.к. стоят еще стоковые банки! Кстати такой тип глушака мне чисто визуально больше нравиться, я за симметрию!!! Но удивила его легкость в управлении и большая способность протискиваться!!!
Никакого дискомфорта теперь нет)))

Оффлайн USA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Мотоцикл: VTR 1000 F
Re: Быстро устают руки
« Ответ #18 : 11 Апрель 2014, 21:05:20 »
ничего кроме спины от рюказака и шеи от ветра не болело.

Аналогичная ерунда. И посадку менял и байк (Р1) - отваливается низ шеи. Вернее грудной отдел позвоночника, как выяснилось у хирурга (До врача дошёл!). И в этом сезоне, после упорных тренировок мышц позвоночника в течении всей зимы, такая же ерунда. Хоть на чоппер пересаживайся :(

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Быстро устают руки
« Ответ #19 : 14 Апрель 2014, 10:06:51 »
Смею предположить, что ты просто медленно для Р1 ездишь. Нету опоры тела на набегающий поток воздуха. Попробуй на классиках поездить или меняй стиль езды.

Оффлайн USA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Мотоцикл: VTR 1000 F
Re: Быстро устают руки
« Ответ #20 : 14 Апрель 2014, 16:49:57 »
По разному езжу. И 250, и 140 , и 90 - нельзя же валить постоянно за 200, даже на трэке есть повороты, где больше 40 не разогнаться. А если медленно тошнить и продолжительно - вообще всё тело затекает. Вот на классиках и прочих  не ездил, может оно и будет моё. Жаль попробовать неукого.

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: Быстро устают руки
« Ответ #21 : 14 Апрель 2014, 19:43:26 »
А у меня вот на всех мотах,что были - затекает правая кисть до онемения. Думал от посадки спортовской, ан нет - мотик сменил,а рука все так же затекает и немеет.

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Быстро устают руки
« Ответ #22 : 14 Апрель 2014, 20:02:40 »
А у меня вот на всех мотах,что были - затекает правая кисть до онемения. Думал от посадки спортовской, ан нет - мотик сменил,а рука все так же затекает и немеет.


Лентяйку поставь

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Быстро устают руки
« Ответ #23 : 15 Апрель 2014, 10:04:40 »

Оффлайн Kort

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Возраст: 31
  • Город: Москва. Бутово
  • Мотоцикл: BMW R1150RT
Re: Быстро устают руки
« Ответ #24 : 15 Апрель 2014, 10:48:12 »
Опасная штука в городе, осторожнее. Это больше для дальника. Но зато благодаря ей можно научиться расслаблять руку. А потом просто ее снять  :biggrin0:

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Быстро устают руки
« Ответ #25 : 15 Апрель 2014, 11:42:33 »
Опасная штука в городе, осторожнее
Вот поэтому пока и не пробовал... Дискомфорт начинается после 50 км пробега по трассе, а в городе где их взять  :wink0000:

Оффлайн Димот

  • ГОЛДОВОД
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Голда просто Голда
  • Возраст: 49
  • Город: Мегаполис
  • Мотоцикл: GL 1800
Re: Быстро устают руки
« Ответ #26 : 15 Апрель 2014, 11:51:44 »
Прекрасно по городу с ней ездил,ничего опастного не замечал,скорее наоборот ,лень сжимать ручку,чтоб открутить.

Оффлайн Один Человек

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: CB 750
Re: Быстро устают руки
« Ответ #27 : 15 Апрель 2014, 12:30:21 »
Здесь есть зависимость от длиноходности ручки. При коротком ходе, лентяйка мешать скорее не будет, а вот на длинном теоретически может мешать на малых скоростях.

Оффлайн Don

  • ползком, но двигаться вперед!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • кончится день. будет новый
  • Возраст: 28
  • Город: Москва/ СПб
  • Мотоцикл: GSX-R 1000 k6
Re: Быстро устают руки
« Ответ #28 : 15 Апрель 2014, 13:55:16 »
Пасиба за совет, куплю, опробую!

Оффлайн Sharapof777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Тот кому есть что сказать - всегда молчит.
  • Возраст: 30
  • Город: Люберцы
  • Мотоцикл: HONDA CB 1300 SF
Re: Быстро устают руки
« Ответ #29 : 15 Апрель 2014, 20:03:11 »
О какая штучка))) думаю с ней и гашеткой можно более дозированней пользоваться... Первое время с непривычки ПЕРЕгазовывал при трогании и при переключениях... Хорошая вещица, по виду добротно сделана и цена демократичная)))