Автор Тема: Гелевая подушка на сиденье - нужны отзывы владельцев  (Прочитано 24015 раз)

Оффлайн Лебедь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Возраст: 33
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: CB600F -> X11
Кто пользовал, парни? Эффективная фигня?
Навроде такой:
http://www.louis.de/_30f9a213f2609b9a984b0dfbe7feac123f/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10008405

Вскрывать седло и вшивать не хочу, чисто для дальняков хочу использовать.

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
http://www.airhawk.net/airhawk-products.aspx
вот такую использую, вещь отличная! Тока она на воздухе, без геля.

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Качество гуд! Полезность-для меня очевиданя. Цена-конская! Новая около 4500 стоит, я свою у другана с мотика снял, за двушку вроде.
п.с. весенняя поездка в узбекистан -11 тык, жопа не возражала))))

Оффлайн Лебедь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Возраст: 33
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: CB600F -> X11
В Москве в наличии есть? С Луиса боюсь не успеет до середины июля.

Оффлайн Swift

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Путешественник
  • Возраст: 36
  • Город: Пересвет, Мос. обл.
  • Мотоцикл: Honda X4 c прицепом
Лебедь,
Раньше на дальняках пятая точка начинала ныть после 100-110 км пути. Весь оставшийся день мысли были сосредоточены в основном на боли в этой нежной части тела.
Я себе заказывал с Льюиса такие подушки (для себя и для супруги).
На этих выходных испытали в небольшом дальняке на 300 км (и столько же обратно на следующий день). Что я могу сказать, зер гут! Вещь действительно стоящая. Зад практически не затекает. После выходных мы с супругой сделали однозначный вывод, что не зря потратили ~4000 рэ. за эти накладки.
P.S. Если вышеозначенный ценник напрягает, то есть более бюджетный вариант. Покупаешь в туристическом магазине надувную подушку и, не надувая её полностью, подкладываешь под означенное место. Работает лучше, чем гелевая, проверено. Мой брат так делал, когда ездил в Крым. Единственное неудобство в том, что она улетает, когда привстаешь на подножках. Если приклеить к ней ремешки и завязать под сиденьем, то по соотношению цена-качество гелевым подушкам с Льюиса будет далеко до такой конструкции. Мой брат сказал, что так и сделает к очередному дальняку, а 4000 штуки найдет куда потратить.

У меня на работе инет практически закрыт, если у кого есть возможность разместить фото на форуме, киньте мне емейл в личку, пришлю пару фоток икса с гелевыми подушками на сидении.

Оффлайн Лебедь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Возраст: 33
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: CB600F -> X11
Благодарю за ценнейшие сведения.

Оффлайн Лебедь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Возраст: 33
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: CB600F -> X11
Большая идет на переднее, водителю, а маленькая - на пассажира. (на луисе два размера)




Оффлайн Peresmeshnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL1000
На мото-тревелсе был большой тест-обзор различных накладок.
Победили:
1. В холодное время - овечья шкурка.
2. В теплое время - деревянная массажерка для автокресел.

Оффлайн Swift

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Путешественник
  • Возраст: 36
  • Город: Пересвет, Мос. обл.
  • Мотоцикл: Honda X4 c прицепом
Народ, если вы хотите увидеть как это выглядит вжившую, то заедьте в Декатлон. Там в отделе принадлежностей для конного спорта есть такая накладка. Правда она гигантского размера, но по толщине, фактуре и мягкости один в один с льюисовской. Представление иметь будете.
И еще чем хороша льюисовская, у нее нижняя часть из не скользящего материала. Как положили на сиденье, так она и лежит.

Оффлайн Яныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 742
Кстати да, деревянная массажерка для автокресел это как раз дешево и сердито. Помогает. смысл гелевой пенки мне не понятен.

Оффлайн Лебедь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Возраст: 33
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: CB600F -> X11
Гелевая распределяет вес теля с тазовых костей на всю поверхность. А вот массажка - она что делает?

Оффлайн Peresmeshnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL1000
А вот массажка - она что делает?
Я так понимаю, у нее две задачи:
1. Массаж мягких тканей ягодиц (чуть сдвинулся и сидишь уже на других точках). Сидим мы на кости, но болят именно мышцы из-за плохого кровоснабжения.
2. Меньше потеют попа и тестикулы за счет естественного обдува.

Оффлайн Лебедь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Возраст: 33
  • Город: Кострома
  • Мотоцикл: CB600F -> X11
надо попробовать...

Оффлайн Swift

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Путешественник
  • Возраст: 36
  • Город: Пересвет, Мос. обл.
  • Мотоцикл: Honda X4 c прицепом
Камрады, провели с супругой полномасштабные тесты гелевых подушек с льюиса (выше, в сообщении Лебеля как раз фото моего мотоцикла).
Про мини-дальняк я рассказывал. Там все хорошо.
Сейчас же мы две недели катали до Авствии и обратно. В первую очередь интересовало как будет вести себя пятая точка, если несколько дней подряд не вставать с седла (не считая 10-15 минутных перекуров на запрвки и перекусы). Первый день проехали до Польши 1200 км, второй день до Чехии - еще 700 км. Так вот мы остались очень довольны. К вечеру нет ощущения, что зад каменный. Естественно, ты чувствуешь, что целый день провел в седле, но сколько-нибудь болезненных ощущений нет. А наутро садишься на байк без ужасной мысли, что Ж опять будет болеть и ныть целый день.
Есть одно важное НО. Это все работает на хороших европейских дорогах и на минке. Приятель брал потестить в поездку в Абхазию, остался очень недоволен. Дороги у нас, включая многострадальную М4, - зубодробильные, поэтому такая подушка не работает. Если путешествуете по Росии, то спасет надувная подушка за 100 рублей, как я описывал в предыдущем посте. Он так и сделал, купил на придорожном рынке и до конца поездки забыл об этой проблеме.

Оффлайн Борислав Копчёный

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Возраст: 33
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda ST1300PA
Ребята, решение данного вопроса найдено, вот ссыль:  :yahoo000: :yahoo000: :yahoo000:
http://bikepost.ru/blog/33361/Delaem-gelevoe-sidene-iz-stoka-svomi-rukami.html