Автор Тема: scottoiler своими руками  (Прочитано 15412 раз)

Оффлайн Умка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2011, 13:07:37 »
вместо пива не забуду!!! :biggrin0:

Оффлайн lt.den

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2011, 13:17:15 »
на мой взгляд не совсем правильно использование такого клапана в постоянном режиме. он не расчитан на долгую работу под напряжением. сколько и он прослужит-как повезет. как следствие перегрев и короткое замыкание. а короткое замыкание вы сами знаете чем плохо.

jawa

  • Гость
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2011, 14:16:16 »
на мой взгляд не совсем правильно использование такого клапана в постоянном режиме. он не расчитан на долгую работу под напряжением. сколько и он прослужит-как повезет. как следствие перегрев и короткое замыкание. а короткое замыкание вы сами знаете чем плохо.

согласен , поэтому веду поиск клапана не отечественного пр-ва  . Корейский для хундая вполне подошел бы , он компактнее и проходное сечение больше , кроме него пока ничего не накопал.

Оффлайн ChainFlinger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Возраст: 28
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: F800GS
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2011, 16:57:03 »
мыть в любом случае придётся, но не так часто!!!
на счёт vSystem - всё правильно, за счёт центробежной силы-смазывается вся цепь, но по словам пользователей данной системы, приходится использовать только scottoiler масло, т.к. остальные масла - "недоочещают и недосмазывают". поэтому были закуплены scottoiler dual injector для использования обычной трансмиссионки

Спасибо. А какой примерно расход получается трансмиссонки или сколойлеровской смазки на тыс. км?

Оффлайн Volos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • еду как могу
  • Возраст: 33
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: х4
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2011, 17:48:25 »
Я, судя по фото,ставил себе такой же жигулевский клапан,работал он часами весь прошлый сезон,да грелся,но работал исправно.и потом,зачем там увеличивать сечение если расход несколько капель в секунду.

jawa

  • Гость
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2011, 22:38:09 »
Спасибо. А какой примерно расход получается трансмиссонки или сколойлеровской смазки на тыс. км?

пока тестим , сегодня поставили еще одну систему на В-стрем . 300 км бачок походу не пустеет , а вот кран видимо придется поставить. система целиком зависит от длины магистрали и настраивать подачу смазки надо индивидуально для каждой модели мотикаов

Оффлайн лЫсЫйй

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Хочу весны... ВЕЧНОЙ!
  • Возраст: 45
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Ява638.5/BMW K1200GT 04
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2011, 08:37:02 »
А если поставить перед клапаном реле?? Есть такое реле стеклоочистителей "самообучающееся", то есть там вручную программируется интервал включения. Ставил себе такое на Опель. можно выставить любой интервал открытия клапана и он не будет включен постоянно. А кран же есть на капельнице!

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2011, 08:58:40 »
Вязкость масла при перемене температур основной минус такой схемы, днем по теплу будет литься, а вечером когда станет прохладнее перестанет, отрегулировать будет невозможно

jawa

  • Гость
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2011, 13:18:32 »
А если поставить перед клапаном реле?? Есть такое реле стеклоочистителей "самообучающееся", то есть там вручную программируется интервал включения. Ставил себе такое на Опель. можно выставить любой интервал открытия клапана и он не будет включен постоянно. А кран же есть на капельнице!

кран на капельнице не вызывает доверия. про реле подумаю , хотяоно не сильно нужно так как надо настроить одну каплю в 60 сек, а у меня стоит 1 капля в 40 сек, так как тестили на 10w40

Вязкость масла при перемене температур основной минус такой схемы, днем по теплу будет литься, а вечером когда станет прохладнее перестанет, отрегулировать будет невозможно

фиг тебе  - 80w90 на температуру пофиг, только при минусе густеет. так что его и буду юзать.

Оффлайн лЫсЫйй

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Хочу весны... ВЕЧНОЙ!
  • Возраст: 45
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Ява638.5/BMW K1200GT 04
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #24 : 03 Декабрь 2011, 17:00:17 »
кран на капельнице не вызывает доверия. про реле подумаю , хотяоно не сильно нужно так как надо настроить одну каплю в 60 сек, а у меня стоит 1 капля в 40 сек, так как тестили на 10w40
Ну, ващето капельничный кран для людей сделан, и если трубку не разъедает маслом, то крану ваще пофик!

Оффлайн Sanych Х4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Лучше сотрусь, чем заржавею!
  • Мотоцикл: Honda X4LD Black special
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2011, 12:21:14 »


фиг тебе  - 80w90 на температуру пофиг, только при минусе густеет. так что его и буду юзать.
[/quote]
А вот это ценное дополнение  :good0000:

samboy

  • Гость
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #26 : 04 Декабрь 2011, 16:32:39 »
А вот совсем бюджетный вариант, и плюс в том что при заведённом двигателе и нейтральной передачи система не работает!
 http://www.samaramoto.ru/phorum/index.php?showtopic=10928

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2012, 23:41:18 »
сгородил кто-нить самопал подобный ? как работает ? я больше половины сезона экспериментирую уже . работает ,но вынося мозг .

jawa

  • Гость
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #28 : 06 Сентябрь 2012, 08:58:23 »
А вот совсем бюджетный вариант, и плюс в том что при заведённом двигателе и нейтральной передачи система не работает!
 http://www.samaramoto.ru/phorum/index.php?showtopic=10928


у меня все работает на обоих мотиках . снабдил систмеу регулировочным краном от аквариума ( 50р) выставил в начале сезона 2 капли в 70 сек ( масло 10-40) и катаю так уже весь сезон . система на 25 т.км (суммарный пробег 2х мотиков) захомячила чуть больше литра масла

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
Re: scottoiler своими руками
« Ответ #29 : 06 Сентябрь 2012, 22:30:06 »
сегодня переколхозил всю конструкцию , буду тестить . решил попробовать с сингл-инжектором , хотя , сегодня пересоорудил и двойной . себестоимость его рублей 10 получилась .