Автор Тема: Увеличение ведущей звезды, уменьшение ведомой  (Прочитано 5115 раз)

Оффлайн tolya912

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Только вперед!
  • Возраст: 25
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: Honda CB130SF SC40

Парни, в поиске возможности установки подобных звезд. 19Т, 20Т - перед, 37Т - зад
Упадет динамика - это мне не интересно.
Важно по трассе при 4000 оборотов скорость поднять до 130-140, сейчас стоит 18-39 скорость 110


Это крайне важно, расход немного сбавить и комфорт поднять.


p/s: в этом сезоне прошел 24 000, много по трассам, по этому знаю, что ищу.


Давно натыкался на подобное, но сейчас днем с огнем не сыскать. Вот и кидаю клич помощи.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
На сайте JT глянь. Кажется там была инфа по размерам звёзд. Главное переднюю с цепью запихнуть.

Оффлайн tolya912

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Только вперед!
  • Возраст: 25
  • Город: Магнитогорск
  • Мотоцикл: Honda CB130SF SC40
Там максимальную предлагает 18, у меня сейчас стоит 18-39, нужно еще побольше перед зад помеьше

Оффлайн Stanislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • VsёPox
  • Возраст: 34
  • Город: Moskow, ЮАО
  • Мотоцикл: Х4, X4LD, Х4LD, X4LD Black Edition
так же пытался найти звезды 19/37 или 19/38 - ничего не нашел. Под заказ изготавливают такие штуки!

Оффлайн HELLPATROLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 730
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: GSX-R750 K4
не забываем, что при звездах 19-37 или 18-39 сцеплению жить становится тяжелее.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
не забываем, что при звездах 19-37 или 18-39 сцеплению жить становится тяжелее.
Не забываем что на 1300 SC54 звёзды 18/39 стоят в стоке.
Подобная тема уже была. Если размер позволяет запихнуть 19 и она есть в природе, то можно ставить.

Оффлайн kazvulf

  • kazvulf
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Возраст: 32
  • Город: г.Анапа
  • Мотоцикл: honda x4
привет всем..19 не встанет ни как......прорвет алюминевую крышку которая ее закрывает

Оффлайн alekSkif

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 40
  • Город: Архангельская область
  • Мотоцикл: HONDA Х4
Что бы новую тему не плодить, вопрос, а JT перестали выпускать звезду JTR302.41 ?! (штатная на Х4 и СВ1300 SC40) просто нигде не могу найти, натыкаюсь только на JTR302.39 и JTR302.42 Просто стоит штатная, хотелось бы конечно на трассе чуть "длиннее" передаточное число, возможно 18/39 самое оно, но в динамике заметно терять тоже не хочу.

Оффлайн YouRun (Юран)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • среднебойщик-тысячник
  • Возраст: 36
  • Город: Вязьма
  • Мотоцикл: совки-en400-VT1100-X4-CB1300-VFR800-XL1000,Bandit1200
возможно 18/39 самое оно, но в динамике заметно терять тоже не хочу.

ставь , не переживай . потеря динамики незаметна.



на 41 http://www.general-moto.ru/index.php?productID=542

Оффлайн alekSkif

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 40
  • Город: Архангельская область
  • Мотоцикл: HONDA Х4
Тема есть уже, но она очень большая и громоздкая, а ответа конкретного там нет, думаю можно в этой спросить, у кого стоит комплект 18/39, как мот ведет себя в городе, а именно интересует поведение на малых и околонулевых скоростях, стало сильно неудобней? Что меняется на трассе, на сколько падают обороты на крейсерской 140 км/ч по сравнению с 18/41 ? И мнение тех кто ездил на комплекте 18/39, стоит ли вообще на него переходить? Почему спрашиваю, там цепь надо будет на 120 звеньев брать, если комплект не понравится, 41 звезду просто так уже не воткнешь. Всем заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Bobr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • https://vk.com/id21661283
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х4
Почему спрашиваю, там цепь надо будет на 120 звеньев брать, если комплект не понравится, 41 звезду просто так уже не воткнешь
А на родные звезды18/41 разве не 120 звеньев? У меня звезды родные, цепь снял, оказалась на 122 звена, хотя везде пишут 120. Вот и думаю то ли у меня ктото до меня влепил 122, хотя можно и 120 и какую цепь лучше покупать на 120 или 122? Просветите комрады...!

Оффлайн alekSkif

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Возраст: 40
  • Город: Архангельская область
  • Мотоцикл: HONDA Х4
Для пары 18/41 штатно идет 530-я цепь на 122 звена. Для пары 18/39 цепь на 120 звеньев. Поэтому на штатных звездах у тебя и стояла штатная 122 звеньевая цепь. А где пишут про 120 цепь? Везде как раз про 122 звена и написано, где ни читал.

Оффлайн Bobr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • https://vk.com/id21661283
  • Возраст: 40
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Х4
http://honda-x4rus.ru/transmission.htm
Смотрел тут - Приводная цепь, замена.
Я сам лошара, посмотрел в других местах действительно 122.

Оффлайн Петрович

  • Москва, м Войковская, Поварово м/о
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5364
  • Возраст: 46
  • Город: Москва, Поварово
  • Мотоцикл: X4, DR250, ST1300
http://honda-x4rus.ru/transmission.htm
Смотрел тут - Приводная цепь, замена.
Я сам лошара, посмотрел в других местах действительно 122.
Инфа с этого "ресурса":
"1. Устанавливаем новую цепь на звездочки. Если у Вас установлены стандартные звезды (ведущая 18Т и ведомая 41Т) , то необходимо покупать цепь на 120 звеньев (стандартный размер). Если звезды на вашем мотоцикле имеют другое соотношение, возможно придется купить цепь длиннее стандартной. Если новая цепь окажется длиньше, ее всегда можно укоротить."

Этот ресурс ворует с serjik.ru всю информацию без разбора и проверки выдавая её за собственную. Уже не первый раз люди налетают на лажу оттуда. Как чел без прав и без опыта езды может что-то советовать? Ему только срубить бабло чужими руками.
Не понимаю, почему нельзя всю информацию брать здесь, где действительно собрались самые прогрессивные мастера, лучшие умы  и опытные пилоты?

Оффлайн kazvulf

  • kazvulf
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Возраст: 32
  • Город: г.Анапа
  • Мотоцикл: honda x4
А на родные звезды18/41 разве не 120 звеньев? У меня звезды родные, цепь снял, оказалась на 122 звена, хотя везде пишут 120. Вот и думаю то ли у меня ктото до меня влепил 122, хотя можно и 120 и какую цепь лучше покупать на 120 или 122? Просветите комрады...!
Тема есть уже, но она очень большая и громоздкая, а ответа конкретного там нет, думаю можно в этой спросить, у кого стоит комплект 18/39, как мот ведет себя в городе, а именно интересует поведение на малых и околонулевых скоростях, стало сильно неудобней? Что меняется на трассе, на сколько падают обороты на крейсерской 140 км/ч по сравнению с 18/41 ? И мнение тех кто ездил на комплекте 18/39, стоит ли вообще на него переходить? Почему спрашиваю, там цепь надо будет на 120 звеньев брать, если комплект не понравится, 41 звезду просто так уже не воткнешь. Всем заранее спасибо за ответы.

БРО расскажу тебе про 18/39...Поставил эту комбинацию именно по тому что на трассе не хватало 5ти скоростей..С приятного цепь действительно 120 зв.. включаю первую до отсечки 115км..вторая в отсечку 150 ..3я 180км..все все все....разгон не могу показать есть видео ноооо ни один из 3х иксов кто со мной катает не может даже рядом со мной ехать))))ПРОШУ БЕЗ ВОЗМУЩЕНИЙ НО ЭТО ТАК :sm144000: :sm144000: :sm144000: :sm144000: :sm144000:Сейчас расскажу по чему ....Мозги от св1  тахометр с ними заходит на второй круг..второе у меня нулевик ну и третье какой же нулевик без полноценного прямотока..И что самое приятное во всех 4х горшках по 14 очков...максималку поднимал до 265км..в общем если ехать по трассе с просто поменянными звездами мот задышит а в городе потеряешь по моим подсчетам на старте около 20 процентов что составит около 0.8 сек..опять же есть огромный плюс почему я ухожу от своих друзей вперед..мот не так сильно буксует при старте и пока они переключают на вторую и третью я докатываю на первой..вот и весь секрет))))